Перейти до вмісту

Правильность показаний спидометра


Recommended Posts

Сегодня немного катался и решил проверить показания спидометра по GPS вот получилось что при скорости до 80-90 км/ч разность показаний где то 5-6 км/ч т.е. по спидометру больше чем по GPS а вот при скорости 150 по спидометру по GPS -124 и причем по спидометру вроде как и больше было а вот GPS нет. Думаю однозначно приверает спидометр, но можно ли доверять показаниям GPS?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну gps правильно показывает только по прямой горизонтальной дороге,если спуск или подЪем то будет показывать меньше чем на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже спидометр показывает больше чем GPS, до 100 разница около 10 км/ч,

после 100 доходит до 20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже спидометр показывает больше чем GPS, до 100 разница около 10 км/ч,

Ты не поверишь, но они такие у всех ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну gps правильно показывает только по прямой горизонтальной дороге,если спуск или подЪем то будет показывать меньше чем на самом деле.

Неа, ЖПС считает скорость совем не по формуле S=V*t, а на основе допплеровского эффекта, потому уклоны ему не помеха, точность его показаний зависит только от количества спутников, сигнал с которых он в данный момент принимает.

Он, естестенно, не эталон, но куда точнее автомобильно спидометра, плюс еще учитывайте, что колеса почти у всех стоят не в размере штатной диагоналки, а меньше, что еще уменьшает реальную скорость.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О как,интересно,я всегда думал что верно показывает только по ровной.нужно будет проверить,но для начала сделать спидометр нужно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неа, ЖПС считает скорость совем не по формуле S=V*t, а на основе допплеровского эффекта, потому уклоны ему не помеха, точность его показаний зависит только от количества спутников, сигнал с которых он в данный момент принимает.

Он, естестенно, не эталон, но куда точнее автомобильно спидометра, плюс еще учитывайте, что колеса почти у всех стоят не в размере штатной диагоналки, а меньше, что еще уменьшает реальную скорость.

я бы проще сказал колесики не у всех той размерности которую завод ставил и на которую настраивали спидометр

э а уж там что диагоналка или радиалка там смотрите что заводом рекомендовано.

к примеру

у ИЖ- 412 диагоналка М145 (6.45-13) диаметр 612 мм

и АЗЛК 2140 уже радиалка МИ 16 (165/80R13) диаметр 600 мм

у АЗЛК 2141 радиалка 165/80R14 диаметр 620 мм ( 175/70R14 ф-601 мм; у 185/70R14 - ф 616 мм; и 185/65R14 - ф 596 мм) такие покрышки допустимы, но у них радиусы сильно отличаются.

Т.О. устанавлявая другие покрышки и диски нужно примерно соблюдать те диаметры что рекомендует завод 5% погрешность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вчера рекорд 2834 км\ч по жпс :dirol: был только на карте так и не мог показать где я нахожусь, наверно хорошо шол)))) глюк какойто был, а может он мою машину перепутал со скоростью соседнего спутника например)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вам смешно, а в штатах человек штраф заплатил, за движение со скоростью 800 км/ч на автомобиле (типа встроенная система контроля скорости...) :)) А вообще, там когда один из спутников уходит за горизонт то и не такие скорости можно получить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В моем городе, возле локаторной станции - gps бесится (скорость - 180 км/ч, положение мечится по всем прилегающим дорогам).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...