Перейти до вмісту

Дворники


Recommended Posts

На моем ИЖ 412,когда включаеш омыватель- крутят дворники,и не останавлеваються пока зажыгание не отключиш.

Подскажыте плиз что это может быть?? мне ктото говорил что это релле,но решыл спросить у опытных людей new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогичная проблема, зайди ко мне в гараж только что написал альтернативней способ не для каждого, но как вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Balon4ik писал(а):
На моем ИЖ 412,когда включаеш омыватель- крутят дворники,и не останавлеваються пока зажыгание не отключиш.
Подскажыте плиз что это может быть?? мне ктото говорил что это релле,но решыл спросить у опытных людей new_smile.gif


Точно реле
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что у мя было 1 релле,я его поставил,и ниче ,может и оно сдохло new_blink.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блок управления есть? Он кажись БУС называется. Если есть, то может проблема в высохших электролитах внутри. У меня так было, поменял, все пошло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey писал(а):
Блок управления есть? Он кажись БУС называется. Если есть, то может проблема в высохших электролитах внутри. У меня так было, поменял, все пошло

+1 Треба перевірити електроліти.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне было лень просто так новое релле покупать и я взял у друга из машыны,поставил- все норм,уже се купил и поставил,и радуюсь жызни

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

паца подскажите как работает эта штука...

двиг на дворники крутит только в одну сторону?

подключаю красный и зелёный провода к "+" и "-" двиг крутится, меняю полярность - крутится в ту же сторону...

и для чего нужен жёлтый провод?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lex@ писал(а):
паца подскажите как работает эта штука...

двиг на дворники крутит только в одну сторону?
подключаю красный и зелёный провода к "+" и "-" двиг крутится, меняю полярность - крутится в ту же сторону...
и для чего нужен жёлтый провод?

Вторая скорость, два провода на минус и один на плюс одна скорость, один на плюс и один на минус другая скорость, какие именно не помню.
Поставить на стеклоподьемник без доработки не получется, меняя полярность вращение не меняется.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно сделать в две чтобы крутился, обмотку и щетки подключаешь отдельно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стеклоподъёмник хочу сделать... так что надо чтоб в две...

VictorP писал(а):
Можно сделать в две чтобы крутился, обмотку и щетки подключаешь отдельно.

а как это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

lex@ писал(а):
стеклоподъёмник хочу сделать... так что надо чтоб в две...

VictorP писал(а):
Можно сделать в две чтобы крутился, обмотку и щетки подключаешь отдельно.

а как это?

Было у меня такая идея, но нашел стеклоподьемник в сборе и оставил. Я разобрал мотор, отрезал провода которые идут к щеткам от обмотки и поставил отдельные провода, обмотка питается от родных + и - а новые провода отдельно + и -, если меняешь + на - у новых то мотор меняет направление, питание обмотки не меняешь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извращенец, такую дуру хочегь в дверь запихать? о_О Купи себе универсальный ЭСП, который одевается на ось ручки и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Извращенец...
ну спасибо за комплимент bj.gif
ну я не первый, некоторые ужё такое делали...
а чё делать если денюх нема а голова всё никак рукам покоя не даёт, надо ж йых чимось зайнять ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хлопці, а хто з вас знає як збить так щоб двірники, робили *циклом* як на іномарці з перервою 30 секунд? бо коли дощік моросить двірники навіть на першій швидкості дуже швидкі bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставить реле паузы. В старых журналах и на форумах есть несколько вариантов схем этого устройства. В итоге у тебя появляется дополнительная ручка, которая регулирует длительность паузы между взмахами двоников.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзі допоможіть вирішити наступну проблему дворники стають по середині скла не виртаються в вихідне положення. В звичайному режимі то їх можна вимкнути де потрібно, а от в режимі паузи чомусь середина скла, да і чи можливо в БУС заміною якихось деталей збільшити паузу? Заздалегідь вдячний за допомогу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Що ніхнто з такими проблемами не стикався, я шось не можу зрозуміти прицип роботи автовозврата, допоможіть же хтось!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Принцип очень простой, в редукторе есть шестерня, по которой ходят контакты, когда они окисляются и контакт пропадает дворники начинают останавливаться не такм, где надо. Разбирай шатйан-машину и зачисти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...