Перейти до вмісту

Лимон


shmetal

Recommended Posts

Добрый вечер друзья, расскажу вам немного о своем м-2140. Значит так: машинка моя 1986 года рождения, приобретена моим отцом в том же 1986 году. Ездила она не очень много (за 26 лет наездили 87 тыс.). Пока был новым, несколько раз ездили в Николаев и в Желтые Воды. Где то до 1994 на нем еще ездили зимой, а потом он выезжал только на огороды, ездили на нем редко. В 2002 г. был сделан кап ремонт двигателя. В 2004 г. я влупил ему крыло об угол дома, так что его завернуло и порвало, я его загнал в гараж, снял крылья, морду и до 2010г. он не выезжал. В 2010 году я к нему добрался. Купил новые передние крылья, морду, задние арки и загнал одному (пи...)мастеру. Когда я пришел забирать, оказалось что у машины разморожена головка, домой притянули. Если бы я заметил трещину в головке до покраски, его бы уже не существовало. Была приобретена другая голова, и у той была трещинка (была возвращена хозяину), потом кум мне нашел голову за 300грн.,я её разобрал, притер клапана, сальнички поменял и поставил под нее две прокладки http://moskvich.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/fool.gif(поршневая под 92 бенз) , и только недавно я увидел что это 248 голова, когда я ее ставил еще не разбирался в маркировках. И потом я зарегистрировался здесь и на ТКМе и тогда я начал много читать и разбираться в деталях. Сначала был приобретен SOLEX, потом приобрел БСЗ. Ездил так пока не гавкнула коробка, сделал. Потом я приобрел колесики 15" 195/55, самое обидно когда я не смог выехать на этих красавцах из гаража (задняя передача здохла) и оно меня задолбало, месяца 3 назад была установлена Polonez. В салоне установлено DVD магнитола и 4 динамика (овалы)под задние сделал прикольную полочку и обтянул кожей, установлен тахометр AutoGauge, новые чехлы, тонированные боковые стекла, а на заднем установлена шторка. До Всеукраинской встречи планирую еще отполировать. Вот фото, жду комментов, сильно не пинайте.post-12137-0-13063400-1337372138_thumb.jpg post-12137-0-48961100-1337372234_thumb.jpg post-12137-0-05368600-1337372306_thumb.jpg а это я http://moskvich.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif post-12137-0-28766700-1337372484_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 107
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Опачки,ты же земляк NAPASYANa, у него там тоже 2140 стоит))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опачки,ты же земляк NAPASYANa, у него там тоже 2140 стоит))))

У него же в профиле написано что он с Киева. Если земляки, то это БОМБА!!! А то я думал я здесь сам.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он в Киеве живет,у него там село,он туда ездит,но очень редко,тут у него ЖЫ-412, а там в гараже сороковка стоит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дай фото салона. интересно :) а диски от чего поставил?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый москвич .Цвет точно на лимончик похож. Только раз головку замерзла,значит там вода была,а не тосол .Посему виноват был не мастер а ты .Мастер наверное пусть поживет еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красивый москвич .Цвет точно на лимончик похож. Только раз головку замерзла,значит там вода была,а не тосол .Посему виноват был не мастер а ты .Мастер наверное пусть поживет еще.

Нет, я мастера за головку не веню, я за покраску и за сварку подсрачников надавал бы. В некоторых местах потеки (буду перетирать и полировать, уберутся), а морду и крылья изнутри даже не покрасил, антикором вскрыл и то не везде, на стыках где арки вваривал уже ржавчинка пошла (я зачистил до метала погрунтовал и закрасил). Короче не подготовил авто до покраски и за это ему руки по выворачивать надо. И что самое главное деньги я ему готов был платить любый, только что бы нормально сделал. Все недочеты буду доделывать сам, потому что если сам не сделаешь лучше тебя не сделает никто.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дай фото салона. интересно :) а диски от чего поставил?

Фото салона сброшу немного позже, а диски я не знаю от чего, сзади написана только ширина, какой то номер и USA. Я как выехал первый раз, у людей челюсти падали, они привыкли что москвичи только для хозяйства, а тут на.В салоне тишина, ничего не гремит,все обесшумлено. И я горжусь тем что езжу на МОСКВИЧЕ, приятно смотреть когда тебе в след оборачиваются с большими глазами. Лучшего авто мне не надо, а другую машину хочу взять только ради продажи, а это МОЕ! :D
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, на всеукраинской он будет заслуженно привлекать много внимания!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, на всеукраинской он будет заслуженно привлекать много внимания!

Спасибо! :blush:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У самого стоят диски крабы с мэрса. Тоже все в шоке москвич на таких колесах. А как узнают цену за сколько их взял так сразу у всех слюни текут. Подумываю может и свой гараж открыть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яд! Красивая машина.

Диски похожи на штатные волговские 31105. не?

post-14890-0-89653500-1337423157_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яд! Красивая машина.

Диски похожи на штатные волговские 31105. не?

Диски действительно похожи, но не они, я же говорю на дисках написано USA, а с чего они я не знаю. А салон у меня простой москвичевский, но фотки я выложу.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы как первый день в инете все :) Это диски с Чероки какого-то там поколения http://emarket.ua/objavlenie/diski-jeep-IDLp92.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы как первый день в инете все :) Это диски с Чероки какого-то там поколения http://emarket.ua/ob...eep-IDLp92.html

Ого, я реально не мог найти от чего они, спасибо что подсказал. :hi:
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина - Огонь! :good:

Надеюсь будешь на всеукраинской!

Я надеюсь тоже, во всяком случае желание есть огромное. Только попутчиков найти надо, есть только один, еще кого нибудь взял бы, дешевле поездка обошлась бы и веселее ехать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...