Перейти до вмісту

Ахтырский агрессор:))


moeseyenko-andrey

Recommended Posts

При чем тут пара ? она влияет только на тягу или разгон, длина передачи везде одинаковая, разница только лиш в том насколько быстро наберёш необходимую скорость (обороты) для свитча на след передачу. Тут бы более была уместна пара 4,55 или 4,67... но найти такое чудо в Украине почти нереально, да и в России тоже... Если не ошибаюсь то короткие передачи были только на одной коробке это с дизельного москвича, но не буду утверждать, а так вообще в России продают не сток шестерни передач.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 303
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

так что мне надо было ставить коробку с парой 3\9 а не 4\22?

если именно под гонять, то надо длинную первую, и покороче всё остальное.

или переводить на январь, перешивать, и двигать чуть повыше отсечку....

зы. и горбатые валы на ф3р тоже народ ставит. просто надо понять надо болеть этими гонками или нет :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если именно под гонять, то надо длинную первую, и покороче всё остальное.

Вот вот это правда! Длинную первую и кроткие все остальные. Но опять же вмеру!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если именно под гонять, то надо длинную первую, и покороче всё остальное.

или переводить на январь, перешивать, и двигать чуть повыше отсечку....

зы. и горбатые валы на ф3р тоже народ ставит. просто надо понять надо болеть этими гонками или нет :)

на сколько я знаю чтобы поставить январь это много роботы и денег. все датчики менять надо, наверно же и проводку?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопрос: уже узаконил мотор Ф3р?

нет и не собираюсь :dirol:

У тебя 4,1 пара

был только что у Валеры, сход сбился, как балку снимал, машинка ожила :) и еще на монтажке сказали что на мои диски можно легко ставить 225 резину :lucky:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне 225 широко и сильно, а какой там профиль будет - 45%-ый, тогда каждую неделю будешь у них на сервисе катать-ровнять свои диски - постоянный клиент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я у него был вчера)))) прокачали тачку.

да он говорил что турбо ставили

как по мне 225 широко и сильно, а какой там профиль будет - 45%-ый, тогда каждую неделю будешь у них на сервисе катать-ровнять свои диски - постоянный клиент.

хочу вобще найти 215 с 60 или 55 профилем

Товарищи подскажите у меня тахометр погоду показывает, стрелка дергается и больше чем надо показывает. с чего начать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по электронике не силен тут не подскажу.

по покрышке отталкивайся от наружного диаметра близкого к рекомендованного заводом = 621 мм тогда все будет в пределах нормы и по показаниям скорости и пробега. если у тебя диски на 16" то искомая покрышка 205/55-16 = 632 мм (больше), 215/50-16 имеет диаметр 622 мм - что близко к нужному, но учти что чем ниже профиль тем жестче все передается на кузов и тяжелее на руле. и с увеличением диаметра машина будет тяжелее на набор скорости. Оптимально или 195/55-16 = 620 мм или 195/60-15 диаметр 615 мм (у меня такие).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дергается тах это преоблема всех реногоров. У меня новая проводка и тфу тфу все нормально. До этого тоже дергалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А они разве бывают в природе? На ихнем блоке, кажись 1,9 потолок и то фольга уже...

Спешиал фор москвич клуб выложу ссылки.Михалыч,плиз,не закрывайте тему - обисчаю вести себя хорошо.

Эсть такой мотор,хоть и редкость.Вот люди занимаются http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=98581&st=0&start=0

И ссылка на москалив оттуда же.Очень познавательные картинки http://photo.qip.ru/users/maxi-rpd/2672823/

А по теме - Андюха молодец,что ездишь и тягаешься.Надежда и опора Ахтырского драга.Вот только с такой резиной как ты хочешь поставить,ты будешь ещё медленнее - нужен меньше профиль,и аккуратнее ездить по ямам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про прыгающую стрелку таха на реногорах:

проверить: на разъеме блока управления контакт 43, моторный жгут (контакт А6 на "маме"); колодка ПП (разъем Х3-4); ЧЯ (монтажный блок) Х7-13 и Х3-7. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спешиал фор москвич клуб выложу ссылки.Михалыч,плиз,не закрывайте тему - обисчаю вести себя хорошо.

Эсть такой мотор,хоть и редкость.Вот люди занимаются http://forum.2108.ki...81&st=0&start=0

И ссылка на москалив оттуда же.Очень познавательные картинки http://photo.qip.ru/...xi-rpd/2672823/

А по теме - Андюха молодец,что ездишь и тягаешься.Надежда и опора Ахтырского драга.Вот только с такой резиной как ты хочешь поставить,ты будешь ещё медленнее - нужен меньше профиль,и аккуратнее ездить по ямам.

какой профиль посоветуешь. какие параметры посоветуешь? например 195.55...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при ширине 195 55% мало, а вот 60% таким образом 195/60-R15 самое то ф=615 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таки да мелковатый 55% профиль и покрышка имеет диаметр ф=595 мм примерно как у 185/65R14 = 596 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мне 205/50R15 и рулить приятно но жестковато малость )))) и диски вроде в порядке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мне 205/50R15 и рулить приятно но жестковато малость )))) и диски вроде в порядке

Ваха так как то совсем мало по диаметру 205/50-15 ф=586 мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

норм за диамепром не гонюсь мне не очено нравится когда машына на резине плавает ))) зима у меня 205/60 15 )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот когда эту фигню отключаешь обороты двигателя спадают. Это датчик холостого хода?

post-11687-0-94515000-1347820193_thumb.jpg

post-11687-0-28254100-1347820212_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...