Перейти до вмісту

Запах газа салоне автомобиля


Гість DiVerSant

Recommended Posts

В последней поездке появился запах газа (или его выхлопа) особенно это чувствовалось на заднем сидении. Думаю что затягивает выхлоп в салон, но вот где понять не могу. Проехав километров 80 запах вроде ушёл....

Много катаюсь по городу и запаха вроде нет .... короче непонятность полная.... Кто может сталкивался с подобной ситуацией - где искать причину ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21412, двигатель 1.7 баллон естественно в багажнике.

Данная ситуация проявилась дважды - в первый раз когда с редуктора слили газовую "грязь" и она попала в подкапотное пространство, и второй раз вчера когда на не полностью прогретой машине выехал на трассу и ехал 90-110 кмч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

На разных заправках по разному  газ с этим ароматизатором(извиняйте забыл как называется)

Где бальше, где менше. У меня такое бывало.

Ищо Я надел кусок патрубка на глушак в виде буквы Г,

выхлоп черезз 5 дверь перестало затягивать вообше,

Ишо паставил новый уплотнитель на багажник.

А на дверцу маленькиий спойлер за 60грн. какой+ заднее

стекло всегда чистое :D .

Да вражескую надпись со спойлера LADA содрал  :azlk: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21412, двигатель 1.7 баллон естественно в багажнике.

Данная ситуация проявилась дважды - в первый раз когда с редуктора слили газовую "грязь" и она попала в подкапотное пространство, и второй раз вчера когда на не полностью прогретой машине выехал на трассу и ехал 90-110 кмч.

А почему "естественно в багажнике"??

У меня например вместо запаски..) По размерам чуть больше чем колесо. Когда ставил, специально так сделал, т.к. часто багажник необходим...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну самое простое,возьмы мыльный раствор и обмыль ВЗУ сразу после заправки и на болоне обе трубки...Такой еще вопрос-когда последний раз регулировал газ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 1 рік потому...

когда появляется запах газа в салоне - признак того что надо менять газовый фильтр и сливать конденсат с редуктора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это признак негерметичности и надо проверить на утечку газа по всем резьбовым соединениям и трубки может где то порвал. с газом надо все четко следить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите, вот все пишут про сливание конденсата и прочее ... за много лет експлуатации авто на газу так ниразу его и не видел ... это нормально ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда про слив конденсата, у некоторых редукторов он и не предусмотрен так что все возможно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет ... как бы есть месло для слива ... но оттуда никогда ничего не вытекало ... раньше был типа какой то месного производства редуктор .... сча томасето ... конденсата нету ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот скоро буду в томасето менять ремкомплект (пробег 50 т.км) открою посмотрю чего там в нем сливали пару раз и него ерунду грамм 20 липкой вонючей жижи. сюрприз наверное весь внутри остается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это признак негерметичности и надо проверить на утечку газа по всем резьбовым соединениям и трубки может где то порвал. с газом надо все четко следить.

Если есть негерметичность - она есть всегда (на месте утечки ещё может намораживаться) а если периодически и во время движения - чистить фильтр и отстой, хотя может и неполное сгорание, но это если не помогла очистка фильтра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...