Перейти до вмісту

Тянет в сторону машину


Recommended Posts

Нужна помощ. Поиск по темам не помог.

Проблема такая: при торможении машину (М-21406, все тормоза - барабаны) тянет вправо, причем сильно. Если влево руль не крутить - торба мож быть при резком торможении.

Система прокачаная, жидкость нигде не течет.

Кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тут дело наверное не только в тормазах,походу надо смотреть и к ходовке... bk.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik писал(а):
Ну тут дело наверное не только в тормазах,походу надо смотреть и к ходовке... bk.gif

Ходовую всю перебрал прошлым летом, в ямы не влетал, развал_схождение проверял в августе - чутарик подправили за 2 года эусплуатации.
Может шото с тормозными барабанами или колодками, например, не тормозит левое переднее из-за чего-то? ХЗ!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошлым летом? Мне сайлентов хватало раньше на 1,5 -2 тыс км, счас какчество бывает плохое их.

Если в тормозах уверен то тогда ходовая и рулевое.

Обычно если резко бросает то тормоза.

Ващет выедь на безлюдную дорогу, разгонись немного и резко тормозни до блокировки колес чтоб юзом немного протащило, потом выйди и посмотри какое колесо не тормозит. Может придется пробовать на асфальте или наоборот на мокрой или пыльной поверхности, надо пробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
Прошлым летом? Мне сайлентов хватало раньше на 1,5 -2 тыс км, счас какчество бывает плохое их.

Если в тормозах уверен то тогда ходовая и рулевое.
Обычно если резко бросает то тормоза.

Ващет выедь на безлюдную дорогу, разгонись немного и резко тормозни до блокировки колес чтоб юзом немного протащило, потом выйди и посмотри какое колесо не тормозит. Может придется пробовать на асфальте или наоборот на мокрой или пыльной поверхности, надо пробовать.

Спасиба, попробую потормозить. В сайлентах почти уверен: левый совковый, а правый тоже, но из-за того, что несмог выдавить их, то рычаг наместо поставил со старыми сайлентами, ведь люфтов никаких небыло. Менял для профилактики - машин стоял ~ 15 лет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего тормоза.

Если тянит только при торможении.

Если тянит в право, то скорее всего не тормозит левае переднее колесо...

А определить это можно по совету Чайки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или как вариант правое переднее подклинивает.. у меня так было - на правом малый цилиндр подклинивал и при торможении уводило в сторону... bw.gif тож вправо насколько помню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, хлопцы, выйду с больничного - проверю.

Тянет только при торможении. То что не рулевое и т. п. - точно. При движении на разных скоростях отпускаю руль - машина едет точно прямо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проблема может быть во многом: разное давление в шинах, закис один (или несколько) ртц, корявая ходовая (и не только передняя, а и задняя подвески), попало масло на рабочую повехность барабанов/колодок, забит один из тубопроводов рабочей тормозной, да мало ли что...

Закатываеш рукава и вперёд и с песней. Я бы начал с банальной проверки работоспособности всех калёс поочерёдно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Проблема может быть во многом: разное давление в шинах, закис один (или несколько) ртц, корявая ходовая (и не только передняя, а и задняя подвески), попало масло на рабочую повехность барабанов/колодок, забит один из тубопроводов рабочей тормозной, да мало ли что...
Закатываеш рукава и вперёд и с песней. Я бы начал с банальной проверки работоспособности всех калёс поочерёдно.

S@K, спасибо. Завтра вроде выпишут из больнички, а на выходные попробую реализовать вышеперечисленные варианты. Короче нужно вскрытие всего, а не хотелось-бы ac.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
износ колодок с одной стороны имхо

Спасибо, согласен и может быть, выходные покажут.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня заметил, что правая ступица изнутри чуток потемнела - выдать жыдкость малось прокапывает и в бачке чуток уменьшилась. Мабуть проблема в износе барабана и тормозных колодок ak.gif от этого наверняка и тянет вправо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отож наверное жидкость на том колесе протекает и тормоза не работают, не работает цилиндр. Ты смотри, на одноконтурной системе если резинка рвется то тормозов мгновенно не стает.

!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK , говоришь, 15 лет стояла? а может, ты еще и БСК пользуешься? после такого простоя, естественно все, что резиновое, новое нужно поставить в тормозной системе. А не то , будешь перебирать тормоза каждую неделю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Simplissimus писал(а):
SSK , говоришь, 15 лет стояла? а может, ты еще и БСК пользуешься? после такого простоя, естественно все, что резиновое, новое нужно поставить в тормозной системе. А не то , будешь перебирать тормоза каждую неделю.

Да не, всю резину по всей машине поменял, окромя на стеклах и багажнике (всмысле уплотнители), еще 2 года назад. С декабря 2007 машина бегает, просто сейчас начало вправо кидать при торможении. bn.gif
chaika писал(а):
Отож наверное жидкость на том колесе протекает и тормоза не работают, не работает цилиндр. Ты смотри, на одноконтурной системе если резинка рвется то тормозов мгновенно не стает.
!!!!!!!!!!!!!!!!

В запасе всегда есть 4 резиновые шланги, 4 ремкомплекта на рабочие цилиндрики + 2 литра ТЖ.
Я вот шо думаю: если барабаны тонкие стали + колодки стерлись, нажал на тмоза, то будут вылазить цилиндрки - в следствии: вытикание жидкости; отпустил педаль - не течет, а кидает вправо - колодка трет о барабан (сцепление больше, чем на левом колесе). Может быть такой вариант? Или я ничего не понимаю?
А барабаны щас стоят ai.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер всем! К колесам сегодня так и не добрался aq.gif. Привезли маме окна - пришлось целый день их ставить, ППЦ полный. Завтра буду смотреть колеса (на ночь не охота туда лезть, утро мудреннее), так все автомагазины будут закрыты ak.gif , а вдруг какую-то детальку нужно будет прикупить? :((((((((((((((((((((((((((((((

Одно радует, как бы, нарыл за даром около десятка б/у тормозных барабанов и тормозных колодок на всякий случай.

Тормозит машин как и раньше (тянет вправо), тормозуха с правого переднего не течет (заглядывал), а потеет, как на двигле масло. По замечанию chaikи ежжу не более 40 км/ч, дабы успеть ручником тормозить или двиглом, если вдруг тормрзуха вылетет. Пока такая не женская органа!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
навари колодки в местах упора

Спасибо, не додул до такого варианта.
chaika писал(а):
...Ващет выедь на безлюдную дорогу, разгонись немного и резко тормозни до блокировки колес чтоб юзом немного протащило, потом выйди и посмотри какое колесо не тормозит. Может придется пробовать на асфальте или наоборот на мокрой или пыльной поверхности, надо пробовать.

Сегодня пропробовал, как и говорили, переднее левое не оставило томозного следа. Щас буду вскрывать. Jeka как в воду смотрел.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начал вскрытие с левого. Левое переднее поклинило, крутилось очень тяжело, пришлось спустить немножко жидкости, чтобы снять тормозной барабан. Я так понял клинят рабочие цилиндрики, теперь вопрос: заменить новыми или можно как-то оживить старые? (новые сегодня не купить - все магазины закрыты, какую-то мать!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вскрытие показало, что тормозным барабанам осталось жить не долго. Справа подтекал один рабочий цилиндр, которому я вставил новый ремкомплект.

Итог: тянуло вправо при торможении из-за того, что левое переднее колесо вообще не тормозило - цилиндрики заклинили (потому так тяжело и крутилось переднее левое колесо).

Спасибо всем, кто помогал мне. bi.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
цилиндрики заклинили (потому так тяжело и крутилось переднее левое колесо).

Если у тебя одноконтурная система, то не факт что их заклинило. Может быть система не герметична из-за протекания одного из цилиндров. Вдавил на тормоза, а назад они уже не отходят, так как воздух в системе. Поменяю текущий цилиндр и попробуй поркачать систему.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bess писал(а):
...Если у тебя одноконтурная система, то не факт что их заклинило. Может быть система не герметична из-за протекания одного из цилиндров. Вдавил на тормоза, а назад они уже не отходят, так как воздух в системе. Поменяю текущий цилиндр и попробуй поркачать систему.

Поменял томозные барабаны, те что стояли были в ужасном состоянии + тормозные колодки оголились до заклепок. Поменял ремкомплекты в тормозных цилиндриках + поменял пружины, что стягивают колодки, и прокачал (воздуха в системе НЕ БЫЛО!?) в результате все 4 колеса стали тормозить, но чуток вправо машину тянет (уж не так сильно, как раньше).
В магазинах нет тормозных цилиндров на передок aq.gif - жду завоз по заказу.
Какая система у меня ХЗ: если бачок главного тормозного разделен на 2 камеры, то мабуть у меня 2-х контурная?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...