Перейти до вмісту

Постели роспредвала...


SergefanAMI

Recommended Posts

Собственно разбиты постели роспред. как это лечиться? какими способами? обязательно ли розсухаривать и вынимать клапана? Кто в Киеве или в области может взяться за это?

Какова сума роботы?

post-10628-0-89584900-1335295613_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делал в Киеве. Клапана трогать ненадо. но оси коромысел вытягивать прийдется. Хотя и клапана желательно притереть и поменять резинки сальники. коромысла надо маркировать их менять местами нельзя. Завтуливают голову все москвичеводы Киева на Красном хуторе. Я втулил в прошлом году за 500 грн.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лечится все завтуливанием постелей. разбираешь ГБЦ,оставляешь распред в головке и везешь вместе с денежкой людям.

в Киеве качественнр могут сделать на ВМС или еще есть контора "Мотор сервис",но первые дороже и качественнее.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо mr. PAVEL, Zazik

А еще можете носом ткнуть в карту куда ехать, или же адреса!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что бы не создавать тему, у меня есть вопрос для знающих ГБЦ 412. Вообщем хочу заменить распредвал, по причине износа кулачков 2-х, мерил постель ГБЦ с распредвалом, то по мануалу пишеш должно быть у всех 3-х местах по 0,11мм., у меня не было щупа такого, было 0,09мм и 0,15мм, значит 0,09мм проходит с трудом не большим, но проходит, а 0,15мм. не проходит не где ни как - это значит хорошо или нет????

Когда снял распредвал, рукой потер по рабочему покрытию в 3-х постелях не где нет выработки, все ровное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0,11 это помоему максимальный зазор...

вообще щупом точно не промеряешь нужен микрометр и нутрометр, чтоб точно все сказать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1335474762' post='229913']

0,11 это помоему максимальный зазор...

вообще щупом точно не промеряешь нужен микрометр и нутрометр, чтоб точно все сказать

А если нет такого, у меня :) Это оно меряет, самые постели без распредвала или как? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1335475037' post='229916']

блин, открой гугл, и спроси у него что это за инструмент!!

Ок, без проблем, думал может скажешь что бы не гуглить. Чего так громко, отвечаешь :big-boss:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок, без проблем, думал может скажешь что бы не гуглить. Чего так громно, отвечаешь :big-boss:

грромко, ЭТО ЕСЛИ Я ВОТ ТАК ОТВЕЧУ! ;) ;) ;)

вопрос глупый... учи матчасть :nunu: :nunu: :nunu: :nunu:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внутромером меряют диаметр головы где сидит РВ , но им еще нада уметь пользоваться! Лучше отвезти спецам 0672842357 или0675097964 Это токаря, оба Сергея! но только один из них правельный Сергей! у него нада спрашивать, втулит ли он москвичевские ГБЦ. Оба на красном хуторе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1335475445' post='229920']

грромко, ЭТО ЕСЛИ Я ВОТ ТАК ОТВЕЧУ! ;) ;) ;)

вопрос глупый... учи матчасть :nunu: :nunu: :nunu: :nunu:

Буду знать :laie:

Да уже переучил, просто советуюсь с вами :)

Внутромером меряют диаметр головы где сидит РВ , но им еще нада уметь пользоваться! Лучше отвезти спецам

Понятно тогда :declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтуливание долго не ходит, да и бошка от этого страдает, лучше плазмой наплавить сам РВ, ща всё так делается, эта технология лучше, на Кар-дачах в Киеве делают, но это не дешевле 1200 будет, но будет лучше завода однозначно! Себе буду там делать, хочу полностью двиг под синтетрику собрать, а там точность нужна.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MeanStreak да ладно завтуливание долго не ходит - смотря как его сделают так и ходит у меня ГБЦ хорошо отходила на втуленой ГБЦ и дальше продолжает.

MeanStreak, а давай опрос на форуме сделаем и узнаем у кого есть втуленные ГБЦ и какой пробег на них после ремонта какие были неисправности с этим связанные? если делали не криворукие токаря в пьяном в хлам состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня после завтуливания, через полгода стал прослушиваться РВ. В коробку мне подогнали Мегахфорс.и она затихла. залил в движек, надеюсь и здеся поможет и он еще походит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Завтуливание долго не ходит, да и бошка от этого страдает, лучше плазмой наплавить сам РВ, ща всё так делается, эта технология лучше, на Кар-дачах в Киеве делают, но это не дешевле 1200 будет, но будет лучше завода однозначно! Себе буду там делать, хочу полностью двиг под синтетрику собрать, а там точность нужна.

аг, ну если 350 тык это не ходит, то я чистокровный ИЗЯ Вассермэн...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну мне рассказывал человек, который занимается ремонтом двигателей уже лет 30 подряд, я ему в верю, я себе вообще не делал ничего, купил за 400 гр бу, разобрал - собрал, ездю, единственное что мне довелось увидеть это мотор прошедший на завтуленой ГБЦ 20 тысяч, после "кап. ремонта", так выработка была 1,5-2мм, вот я и сделал вывод, извините, мож не прав...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

втулят наши бошки алюминием и как нестранно у алюминия есть своя маркировка от чего и зависит как скоро постель сайдет на нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот там была втулка типа запоровского вкладыша переточеного, и, так как делал недавно капиталку запору, то сравнивал материал, очень похож, но савсем не то из чего башка отлита, а если наплавить убитый вал, и на координатке пройти постели бошки, то я думаю это проходит дольше чем втулко из хз чего, ваше мнение коллеги?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ходят втуленые по 300 тыс,не буду врать но помоему матерьял втулок ал -19,а бошка из ал-9, но у меня после110 тык зазор 0,8 мм,но масло Хадо 10 w-40

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было это все уже в темах...

У меня например с шести моторов в работе на 3-х головы втуленые. ( Одна напыленная в Мотор Центре )

На всех втулки с преплава поршней ( принципиально не признаю этот материал - но есть как есть ).

Одна - самая старая - делалась на Красном Хуторе году в 1997.

Две - в Белой Церкви на фирме типа ВМС ( Цены намного гуманнее !!!! ).

Материал самый правильный для втулок - дюралюминий В-95.

Но не взирая-

на синтетических и полусинтетических маслах все до сих пор в работе и все тихо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...