Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Диски смотрятся просто великолепно!!! :good: :good:

Вот ссылочка, #74 и #590 как я сделал переключение габаритов/туманок/стояночных, мне понравилось, что поставив переключатель света от 412-го я решил все задачи по обеспечению нужных переключений

и при этом всё осталось "по посквичёвски" с точки зрения дизайна и исполнения...

Спасибо! :) Сейчас почитаю за выключатель света, идея как я уже писал хорошая! :declare::good:

Диски очень хороши получились, просто приятно смотреть! Я когда свои делал, то почистил не так хорошо, не до белого металла. Веротно поэтому и ржавчина начала проглядывать уже после года эксплуатации. :( Ну и грунтовал я одним слоем, а ты двумя. Будем надеяться, что у тебя они будут долго выглядеть как новенькие!

Спасибо, Сергей! :) Да, надеюсь будет держаться хорошо :good: , ну а там посмотрим....

Walter

МОЛОДЦА! Не диска а канфетки!! ))

А где ж "запаска" ))??

Iskander, спасибо! :) на запаску пока сил не хватило (да и машина стояла на ней), но она будет серебряной :declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодняшняя запись будет посвящена сборке задней части моего авто. Итак начнём с багажника. Багажник у меня был в неочень хорошем состоянии — повсюду ржавчина + куча грязи в нишах гда пол багажника стыкуется с крыльями. Всё вычистил, зачистил ржавчину. Пол багажника обработал свинцовым суриком, сам бензобак покрасил чёрной матовой краской.

48cf257657fa5552-large.jpg

Вид уже стал повеселее :declare:

Затем стал осуществлять свою давнюю мечту — покрасил чёрную полосу между стопами :lucky: (как на ранних 2140 :azlk: )

48cf257675c2ace0-large.jpg

Теперь принялся к сборке — установил стопы, бампер с хром клыками, фонарь ЗХ и личинку открывания багажника.

48cf257697d9218c-large.jpg

Затем установлен лючёк бензобака с номером и рамкой автоклуба Drive2 (пользуясь случаем выровнял задний номер) и шильдик "1500"

48cf2576b6670b51-large.jpg

Потом установлена насадка на выхлопную, шильдик на крышку багажника и брызговики ручной работы :D (в дальнейшем выровняю :) )

48cf2576e48cd8c1-large.jpg

На последок дополнил образ клубной наклейкой — www.moskvich.net

48cf25770db6c49e-large.jpg

Теперь опять переместимся в багажник. Немного поднадоел мне светлый и маркий багажник, решил заменить. На разборке весной купил себе комплект отличного чёрного пластика — пока установлен он :new_russian: Ну а родной само собой вымыт, запакован и отправлен на чердак. :bye:

48cf25772fba2e48-large.jpg

48cf25774dceb1de-large.jpg

Затем расскажу о ещё своей одно победе — восстановлено родное крепление запаски. Теперь колесо на своём законном месте, а под ней сложена куча инструмента. На запаску натянут чехол (спасибо моему хорошему другу Сане). Внутри запаски живёт ножной насос :bomb:

48cf257a91c3f418-large.jpg

48cf257ab503f4c7-large.jpg

Также на днях заменено наконец-то масло и слита непонятная чёрная жижа…

Выгнал машину со двора и посмотрел как получилось крыло.... :dirol:

48cf2569829ab7c6-large.jpg

Ну и на последок немного фото :lucky:

48cf257ad29cb0cf-large.jpg

48cf257af72eb4e4-large.jpg

48cf257b414a4c2c-large.jpg

48cf257b1bbbf63a-large.jpg

расскажу о ещё своей одно победе — восстановлено родное крепление запаски. Теперь колесо на своём законном месте, а под ней сложена куча инструмента. На запаску натянут чехол (спасибо моему хорошему другу Сане). Внутри запаски живёт ножной насос =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Walter, красавчик! Машина уж точно достойна своего названия :)

Будь добр, черкани в личку пожалуйста, как ты обрабатывал суриком багажник и что за насадка модная на выхлопной?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:new_russian:Просто великолепно смотрится!!! :bomb: БОМБА!!!

Да же слегка неловко... сказать больше нечего - всё здорово, что тут добавить?

Были бы "косяки" - описания на пол страницы, а так просто - КРАСИВО :good:и точка. :rose:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

косавец! ему бы еще хром-окантовки стекол...

уважаю за труды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Walter, красавчик! Машина уж точно достойна своего названия :)

Будь добр, черкани в личку пожалуйста, как ты обрабатывал суриком багажник и что за насадка модная на выхлопной?))

S_K_Y_E, спасибо! :) В личку отправлю и тут продублирую.

Сначало пучухал багажник от ржи, выковырял всю грязь из ниш в крыльях. Выдул всю пыль советским пылесосом :) , обезжирил растворителем. Затем развёл свинцовый сурик, jm этом можешь почитать здесь - http://moskvich.net/topic/8866-как-приготовить-свинцовый-сурик/ и здесь http://moskvich.net/topic/8866-как-приготовить-свинцовый-сурик/ и нанёс как обычную краску кисточкой :declare:

А вот насадка покупалась в далёком 2004-м году отцу на 21099 в Нижнем Новгороде, немного с ней поездив он решил её поменять и подарил мне :lucky: , я даже и не думал что она так классно впишется моему "Москвичу" :good: , особенно классно смотрится осенью, когда пар выхлоп сбивает вниз :bomb:

:new_russian:Просто великолепно смотрится!!! :bomb: БОМБА!!!

Да же слегка неловко... сказать больше нечего - всё здорово, что тут добавить?

Были бы "косяки" - описания на пол страницы, а так просто - КРАСИВО :good:и точка. :rose:

jew_zp.ua, ОГРОМНОЕ спасибо! :friends: Больше месяца каждодневной работы над машиной, но оно того стоит :good:

:hi:

косавец! ему бы еще хром-окантовки стекол...

уважаю за труды

Спасибо! Работы над хром окантовкой в процессе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и свершилось 30,06,2012— первая встреча нашего Алчевского автоклуба Drive2. Благодарность за организацию — Ilyha777 и SeRG90 . Спасибо всем присутствующим — METALLICA1972, Toorbo,TERA,B1oSTAR,Mustang-2140sl,golub-sergey, jarik-krik извините если кого-то забыл. :) Отдельное спасибо моему фотографу Серёге Toorbo за отличные фото! :good:

Ну а теперь перейдём непосредственно к просмотру фотографий! :lucky:

48cf273495c4645e-large.jpg

48cf2734ef13e586-large.jpg

48cf2735288a9da3-large.jpg

48cf273563288063-large.jpg

48cf27359ab73e68-large.jpg

48cf273621cfb755-large.jpg

48cf27366bc9fb59-large.jpg

48cf2736b7059922-large.jpg

48cf2736e958306d-large.jpg

48cf27373c6cd79d-large.jpg

48cf27378393794d-large.jpg

48cf2737b08fbabb-large.jpg

48cf2737ff72d550-large.jpg

48cf27383bc6b541-large.jpg

48cf2739bba61ef1-large.jpg

48cf2738fc642e8d-large.jpg

48cf273a08b6abd0-large.jpg

48cf273bb7b5d36c-large.jpg

48cf273c1e1a84b6-large.jpg

48cf273c687d8546-large.jpg

48cf273cab5d2df8-large.jpg

48cf273cdda17d02-large.jpg

48cf273d1f684354-large.jpg

48cf273d5f06ca67-large.jpg

48cf273d8af871b6-large.jpg

48cf273e01bf5ba2-large.jpg

48cf273e3a7c686a-large.jpg

48cf273ea0bfc66f-large.jpg

48cf273efc6be51c-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замечательные фото и твой Москвич на них великолепно смотрится,

не то что бы другие Москвичи плохо выглядели (не хочу обидеть их хозяев),

просто на мой взгляд наличие правильных акцентов на машине - черная полоса, фонарики, шильдики, белые диски и вайтволлы.... всё это заметно улучшает внешний вид машины и автомобиль сильно выигрывает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

jew_zp.ua, спасибо! :good::friends: Полностью согласен, есть такие вещи, которые в сочетании создают законченный образ :azlk:

Кремко, на этих фото никак :crazy:

в спешке забыл прикрепить аккум (уж больно хотелось попасть на встречу), но сейчас всё исправил ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен с jew_zp.ua, твоя машина выглядит лучше всех! :good: Наиболее гамонично смотрится. Диски - великолепны! Ну и вообще - приятно смотреть на ухоженную машину - все чисто, вымыто, покрашено. Как только с завода!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да машинка просто великолепна, планку высоко поставил.

Это не критично но все же, для того что бы образ был законченным у авто, доберись к заднему мосту и почистить его покрасить в черный цвет чтобы он не нарушал общей картины и в подкапотном аналогично подкрасить на радиаторе верхний бачок (черным) и клапанную крышку (цвет за тобой - мне лично серебристый нравится).

http://s3.images.dri...73e68-large.jpg

Удачи и так держать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Sergey2140, огромное спасибо! :):good:

leon, сейчас добавлю :) А клапанную крышку вторую скоро полировать буду =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил написать о небольших обновления за последнее время. А их прошло немало =) В основном они касаются механической части машины.

Итак, после первой встречи Драйва у себя в городе я познакомился со многими интересными людьми, среди которых оказался Игорь с драйва , который любезно предложил мне в дар бежевое сидение с Москвича, которое стояло у него в гараже. Я конечно же согласился. Приехав за сидением Игорь меня познакомил со своим давним другом дядей Ваней, который по совместительству отличный моторист и большой спец по Москвичам. А я в свою очередь как раз искал человека, который настроил бы мне карборато (очень сильно плавали обороты и машина часто глохла). И вот я приехал к нему в гараж на диагностику в 10:00, уехал в 18:00 :big-boss:

За этот день было сделано:

1. Замена карбюратора на аналогичный "Вебер"

2. Регулировка зазора в клапанах

3. Полная ревизия выхлопной системы, а также замена резонатора

4. Замена ремня

5. Регулировка зажигания

Также я узнал о слабых местах своей машины по ходовой и отправился на рынок. На рынке были закуплены втулки ресор и втулки амортизаторов.

На второй день заменены втулки рессор, покрашен мастикой задний мост, отрегулировано рулевой (требуется замена рулевого редуктора :( )

В итоге я немогу нарадоваться машинкой — появилась уверенная тяга, двигатель просто шепчет и работает устойчиво, в салоне стало на порядок тише. :good:

Ладно, утомил я Вас, перейдём к фото :) :

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

А вот так меня порадовал один из патрубков сиситемы охлаждения, которые я менял в прошлом году :diablo: , поставил обратно старый (хоть он и немого потресканый, но всё же лучше чем этот)

960.jpg

960.jpg

Также я немного занизил машину :declare:

960.jpg

А в одной из следующих записей Вы увидите :big-boss:

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага.... так вот зачем ты "двухмоторный" бачёк омывателя установил....,

- кронштейна под второй бачёк у тебя на машине похоже уже и не было :boredom:

...в одной из следующих записей Вы увидите :big-boss:

90d0a50ab2b7.jpg

:nunu:Теперь Вам, батенька, сюда - Очистители (дворники) и омыватели фар :P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж)))поработал ты на славу.Долго ли коротко ли но цель оправдала себя на все 100.К сожалению цениться она от этого не станет но для себя...Это конечно да.Я всего лишь пол года езжу на Москвиче но уже тоже успел перебрать не одну деталь в машине,но конечно до твоего далеко:)Ну по крайней мере смотря на таких этузиастов как ты есть стимул и желание совершенствовать своего коня:)Много полезного для себя вычитал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага.... так вот зачем ты "двухмоторный" бачёк омывателя установил....,

- кронштейна под второй бачёк у тебя на машине похоже уже и не было :boredom:

:nunu:Теперь Вам, батенька, сюда - Очистители (дворники) и омыватели фар :P)

Ага, кронштейна и не было :( Да, эту тему я видел....но мне туда пока рано, т.к. я их только повесил и не подключил :( , но по мере выкладывания инфы в "гараже" - буду пополнять и тему с фароочистителями. :declare::good:

Да уж)))поработал ты на славу.Долго ли коротко ли но цель оправдала себя на все 100.К сожалению цениться она от этого не станет но для себя...Это конечно да.Я всего лишь пол года езжу на Москвиче но уже тоже успел перебрать не одну деталь в машине,но конечно до твоего далеко :)Ну по крайней мере смотря на таких этузиастов как ты есть стимул и желание совершенствовать своего коня :)Много полезного для себя вычитал.

Спасибо за хорошие слова :good: Всё идёт степенно своим ходом. У нас в стране вообще мало что ценится :( , но главное что мне нравится, да и друзья иногда удивляются как я смог такое количество современного и советского "фарша" поместить в классику не испортив :bomb: . Для меня Москвич - прежде всего хобби, т.к. езжу я очень мало, ну копаюсь с ним приличное количество времени и кайфую :D , бывают конечно взлёты и падения...но без этого никак :nunu: Так что делай машину для себя и радуйся :friends: . Кстати создавай гараж - посмотрим что там у тебя :P)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стыдобище у меня там:)Работать и работать.Как наберусь храбрости так сразу создам.Пока вон элементарно не могу стеклоподьемник втулить.Геморой еще тот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день всем посетившим мой БЖ сегодня! :)

Сегодня поговорим про ништяки. Для меня ништяки — редкие запчасти, которые довольно тяжело достать. Как могли заметить многие мои подписчики основной сбор ништяков у меня происходит в осенне-зимний период, но этот год оказался исключением и мне удалось и летом "накосить" немного ништяков. И так, начнём.

А начнуя с рассказа об очень хорошем человеке , который на днях прислам мне полный ящик ништяков, за что ему отдельное спасибо Так вот, что там было:

1. Замок капота 412

2. Стёкла фар 412 НОВЫЕ

3. Ручка КПП 412

4. 2 ручки стеклоподъёмника новые (поселятся у меня на задних дверях)

5. Звуковой сигнализатор поворотов (уже установлен и радует =)

6. Комплект прокладок бензонасоса

7. Подфарник 2140 — абсолютно новый =)

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Ну и поехали дальше, стукнула мне в голову идея — хочу панорамное зеркало с часами =) Вот и занялся поисками, найдено где-то было часа за пол :lucky: Спасибо vitoll И вот спустя 3 дня оно у меня в руках…абсолютно новое в упаковке панорамное зеркало с часами "Одесса" производства 1992 года. Уже установлено и я поражаюсь обзору (прошу заметить что правого зеркала у меня нет и не намечается)

960.jpg

960.jpg

Также найдена аптечка СССР в цвет моего салона. Огромное спасибо моей любимой девушке :rose:

960.jpg

960.jpg

Ну ништячок который попал ко мне совсем недавно — комплект новых фальшдисков с хромнапылением радости нет предела — теперь машина будет в парадном виде на всех мероприятиях :lucky::declare:

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня напишу о противотуманных фарах. Но прежде чем начать свой рассказ хочу вернутся к истокам — а именно, в май 2012 года, когда я писал запись про свои ништяки, именно в этот момент я решил ставить именно круглые противотуманки (несмотря на то, что ранее купил прямоугольные).

960.jpg

960.jpg

Когда производил примерку скотчем немного расстроился, т.к. когда отдирал скотч с одной туманки, краска осталась на скотче :00: , я подумал что это не дело и решил занятся покраской. :)

Первым делом разобрал полность, блок-фары отложил на шкаф чтоб не разбить.

960.jpg

Вот такой имели корпуса после примерки

960.jpg

Так как отсутствовало крепление, пришлось купить вот такие болты для крепежа.

960.jpg

Хром-ободки обработал войлочной насадкой на дрель

960.jpg

Дальше дрелью полность снял старую краску (благо после дисков у меня опыта достаточно :) )

960.jpg

Обезжирил и загрунтовал.

960.jpg

Покрасил серебряной краской Presto

960.jpg

Дальше у меня забрали фотик на 2 дня :(

Затем мы с отцом изготовили уголки крепления ободка к корпусу фары и собрали фары вместе. Пока не успел подключить

Всё -таки пришлось сверлить свой хоть и рихтованный, но с хорошим хромом бампер.

Кстати, в данный момент нахожусь в поисках нового переднего бампера в Пределах Украины.

Ну и на последок фото результата.

960.jpg

960.jpg

960.jpg

PS Хочу выразить отдельную благодарность jew_zp.ua за оперативные фото крепления прямоугольных туманок под бампером :good: - 654 может кому-то пригодится :declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:blush: да чего уж там.... не стоит благодарности, тем борее сделал то ты всё равно по своему,

отлично смотрится :good:

"дворнички" пятёрочные то же, смотрю, отлично подошли!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо! :) Да ладно, заставил в феврале лазеть под машиной тебя :blush:

Да, за дворники никак времени не хватает написать.... :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...