Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

.....хочу над бампером маленькие круглые прицепить не сверлив бампер...какие по этому поводу предложения? :)

Ну Вы, батенька, и задачки ставите....

- просверлить отверстие для крепления в полочке фартука, той что за бампером, и крепить к ней;

- сделать "хитрый" кронштейн под болт крепления клыка, изогнув его так что бы он разместился внутри клыка,

прижимался клыком к бамперу, а уже на выходе из тела клыка сверху над бампером мудрить к нему площадку

к которой собственно и будет фара крепиться, если сделать из достаточно толстой полосы (3-4мм) жесткости конструкции пожалуй вполне хватит для веса ПТФ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...А я хочу над бампером маленькие круглые прицепить не сверлив бампер...какие по этому поводу предложения? :)

поставить хром-клыки, в них сбоку (на внешнюю сторону) сделать отверстие, закрепит ПТФ, где-то так: 0-П_____П-0 (где П - клык, 0 - ПТФ, а ______ - бампер)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставить хром-клыки, в них сбоку сделать отверстие

В хром клыках... отверстие... ДА Я ТЕБЯ за хром клыки!!! :diablo: я вот уже много лет хорошие хром клыки на 40-ку найти не могу, а ты их так.. :punish:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ааа, Оззи меня опередил с ответом :) , хром клыки сверлить вообще не вариант...уж лучше тогда бампером пожертвовать :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот понять не могу, а нах тебе эти туманки то?? Ты в жёсткие туманы ездишь часто?

если уж так сильно нужны они- ставь под бампер примудрив стойку к креплению бампера....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю кому как, на личном опыте, ПТФ как по мне красивше над бампером, но эфективнее под ним. У нас туманы часто, даже очень, бо море рядом. Так вот приходиться частенько пользоваться. ПТФ под бампером уже оценил. Да и крепить проще, не надо ничего лишнего сверлить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю кому как, на личном опыте, ПТФ как по мне красивше над бампером, но эфективнее под ним. У нас туманы часто, даже очень, бо море рядом. Так вот приходиться частенько пользоваться. ПТФ под бампером уже оценил. Да и крепить проще, не надо ничего лишнего сверлить.

Однажды был свидетелем как эти ПТФ под бамперами разбивали о бордюры при парковке,так что лучше над бампером!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это какие бордуры должны быть? Как о них не поубивались

Чуть оффтопа, просто в тему

wcEHJZ6JpT0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В хром клыках... отверстие... ДА Я ТЕБЯ за хром клыки!!! :diablo: я вот уже много лет хорошие хром клыки на 40-ку найти не могу, а ты их так.. :punish:

ээээ, яж не знал, шо это дихвицит :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это какие бордуры должны быть? Как о них не поубивались

Бывают такие))Иногда я боюсь отбить масл фильтр так как морда занижена))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

добавьте 10грн.за значёк АЗЛК,я еще отдам 4 винта с решетки...?

есть нюанс- вокруг фары их красили в белый(ну мода была) а потом обратно в черный ,фото прилагаю...

36f05b377645.jpg

99a2eeb0f47f.jpg

97f15e12d9b7.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил я заняться Обшивкой руля кожей. :new_russian:

Итак, купив на секонд хенде отличные кожаны штаны мы с Игорем(друг по драйву :friends: ) приступили к работе. Для начала обмотали руль малярным скотчем для снятия выкроек, разметили место швов и Игорь аккуратно вырезал и снял с руля скотч. Так мы получили 4 части будущей обшивки.

Рассказав все примудрости (а нюансов кстати там хватает) обшивки Игорь отправил меня домой переносить наши выкрой на картон, а затем на кожу. :good: Что вы можете и увидеть на фото.

a969668s-960.jpg

Затем сшиваем эти части вместе и делаем прострочку для будущего шва. Получаем такой результат.

9569668s-960.jpg

Теперь самое интересно — сшивание кожи непосредственно на руле. Хочу выразить огромную благодарность совему папе за помощь =)

А вот что у нас получилось на выходе

ad69668s-960.jpg

При обшивке использовался шов "косичка"

769668s-960.jpg

3769668s-960.jpg

Обтянула руль кожа идеально

8b69668s-960.jpg

Ну а теперь небольшой бонус из серии "Я просто обтянул руль и тут понеслось :moil: "

9f69668s-960.jpg

80e9668s-960.jpg

c4e9668s-960.jpg

f4e9668s-960.jpg

dce9668s-960.jpg

6ae9668s-960.jpg

По моему выглядит отлично и никапли не портит стоковый антураж моего авто. Ну а ощущения просто непередаваемые, так и хочется крутить и крутить баранку. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супер! А проклеивал предварительно, если да, то чем и как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красавчик! Теперь за торпедой дело?

Спасибо :) Торпеда незнаю, но возможно вскоре карты и сидения попробую перешить :declare:

Супер! А проклеивал предварительно, если да, то чем и как?

Спасибо :)

Не, ничего не проклеивал. Для создания выкроек обтягивал малярным скочем, а его уже разрезал в местах швов :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пока все открывают сезон 2013 я продолжаю скупать все редкие ништяки, которые попадаются мне на пути =) Такими темпами и денег на бензин не останется :crazy: . Наверно мой БЖ стал уже для многих скучным, т.к. в последнее время кроме записей про ништяки больше ничего не происходит. Ничего, я исправлюсь :)

Итак, начнём:

1. А начну я с того что мне таки удалось купить ещё два новых колпака и собрать комплект практически идеальных колпаков АЗЛК (помимо ИЖевских, которые в запасе). На фото вы можете увидеть комплект колпаков, которые уже вскоре засверкают на машине вместе с фальшдисками.

c452768s-960.jpg

4c52768s-960.jpg

2. Недалеко отходя от темы колёс хочется отблагодарить одного хорошего человека. Это товарищ sundeviI, который помог мне в покупке комплекта фальшдисков в отличном состоянии! Их Вы можете созерцать на фото. :declare:

f352768s-960.jpg

d752768s-960.jpg

Так в посылке я обнаружил подарочек — два отличных ИЖевских колпака.

f52768s-960.jpg

Таким образом всего мной собрано 2 комплекта отличных фальшдисков. :lucky: Один практически новый комплект отправляется на консервацию в гараж и будет установлен на Кентавра после покраски. :declare:

dd52768s-960.jpg

3. Также куплены наружные решёточки вентеляции с раннего 2140

1252768s-960.jpg

И в нагрузку к ним и внутренние, т.к. Мои подпилены для установки доп стопов.

4a52768s-960.jpg

4. В запас куплен венгерский замок зажигания

c152768s-960.jpg

5.Куплена борода с пепельницей в идеальном состоянии (моя ведёная под печкой)

5a52768s-960.jpg

7652768s-960.jpg

6. Элемент советского тюнинга — тахометр-вольтметр "Вымпел" производства август 1988г.

d152768s-960.jpg

c952768s-960.jpg

Ну и на последок приобретена очень нужная и полезная вещь — видеорегистратор Gazer S510.

e4d2768s-960.jpg

cd2768s-960.jpg

4cd2768s-960.jpg

На сегодня пока всё :) Ну а в одной из следующих записей вы увидите.

6552768s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оригинальные фароочистители заинсталил или только поводки с щётками?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ништяки - шикарные! :)

А я свои решетки снял, а дырки заварил. Очень уж пылит в багажник через них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оригинальные фароочистители заинсталил или только поводки с щётками?

Не, это уже полный оригинальный комплект фароочистителей + решётка в сборе с форсунками и отбойниками :new_russian: , скоро проведу обзор сравнения фароочистителей ВАЗ и Москвич :dirol:

Ништяки - шикарные! :)

А я свои решетки снял, а дырки заварил. Очень уж пылит в багажник через них.

Спасибо :good:

А как же вентеляция салона? в багажник? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как же вентеляция салона? в багажник? :)

С задней полки тоже снял и врезал туда динамики. Вентиляция - в окно. :)) А то ну просто невозможно. Как по грунтовке проедешь - багажник весь в пыли. Вещи хоть не клади туда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...