Перейти до вмісту

АЗЛК-2140 1982г.в. "Лучшее из СССР"


Гість Walter

Recommended Posts

  • Відповіді 510
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

антенка - зачёт,

у мну такая ужё стоит, но я так думаю с ино какой нить, и она мне очень нравится.

кагда же будут передние развары...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

антена крутая. :) а хром на бампере в местах вздутия полопал или нет?

Спасибо!На одной стороне хром полопался, а на другой просто вздутия, но самое интересно что с 2-х метров этого всего не видно....вот теперь передо мной дилема оставить свой бампер (мелкие цатки ржавчины и пара небольших вмятин) или поставить этот (места вздутия хрома, но геометрия отличная) :D

Не знал что существуют такие антенны в люксовом исполнении 

Сам был в шоке :) , ещё видел красную торпеду на 2140 и бороду к ней...по идее разобрали 2140, который шёл на экспорт в Германию :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кагда же будут передние развары...

Спасибо, Лёха! :blush: Денежку надо соберать, сейчас для меня главный вопрос это покраска, так что весной или летом(скорее всего) встречай на дорогах Алчевска 2140 на разварках :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неплохие приобретения, поздравляю)))  :00: Себе чтоли поменять передний бампер...

Красить собираешься, что называется "с головы до ног"?)))И заодно подскажешь номер краски, а то я своего тоже думаю покрасить (старому хозяину руки оторвать надо :D )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо :cat: С передним бампером беда....очень тежело найти нормальны, меня самого мой не устраивает, но тогда когда я искал это было лучшее решение :D

А насчёт цвета я уже писал - Ответ №154

...Каталожный номер 551 "Бизон"

Почему только "Бизон" не понятно....но это наверно Sadoline палитра такая :D

Цвет шикарный, вот фото сделанное после месяца как мне покрасили "передок"

post-1322-1318780521,39_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

.....теперь передо мной дилема оставить свой бампер (мелкие цатки ржавчины и пара небольших вмятин) или поставить этот (места вздутия хрома, но геометрия отличная)

Оставь на зиму тот, что сейчас стоит, а с дефектами хрома - смажь литолом хром, зачисть и покрась изнутри для защиты от коррозии и пусть до тепла лежит - целее будет

передний бампер переставить - работы минимум, по весне как покрасишь машину и решишь что лучше, а может еще какой-то подвернется.... еще лучше

:claping: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставь на зиму тот, что сейчас стоит, а с дефектами хрома - смажь литолом хром, зачисть и покрась изнутри для защиты от коррозии и пусть до тепла лежит - целее будет

передний бампер переставить - работы минимум, по весне как покрасишь машину и решишь что лучше, а может еще какой-то подвернется.... еще лучше

:good:

да я вообще собирался на зиму весь хром тонким слоем солидола покрыть. :cap: а за зиму может найду бампер передний получше

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красава и цвет суперский у мну ИЖ-412 (1983 г.в.) был и тоже такой цвет у него "Бизон"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот на днях получил посылку от своего Друга-москвичевода vsgti. Внутри было:

1. Стакан под эконометр (решил устанавливать снаружи :ninzya: )

2. Ручка КПП с раннего 2140/412 (давненько искал, потому что очень всегда нравилась :blum: )

3. Стекло водительской двери бесфорточное (на моём серия глубоких царапин… :good: )

88ce5a002770d204-large.jpg

88ce5a003176dd6b-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец на выходных с отцом установили торсины багажника с 412, ожидал что всё будет немного попроще, пришлось попариться=), но результатом доволен, крышка не только начала больше открываться, но изакрываться начала равномерно, видно у меня пружина одной петле полетела и одна сторона в закрытом состоянии недохакрытой была(ниже фото для сравнения). Теперь красота — повернул замок, крышка приподнялась сантиметров на 10, потом лёгким движением руки открыл крышку до упора=)

88ce5ed1e63682de-large.jpg

88ce5ed1efadbbb5-large.jpg

88ce5ed208117524-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На прошлой неделе получил приятный подарок от своего друга-москвичевода Toorbo панель приборов на 2140 в идеальном B) (!) состоянии вместе с тросом спидометра! Между тросом спидометра и приборкой стоит пломба на которой выбито АЗЛК, я в шоке :00: . Амперметр в идеале, и самое интересное что все приборки на 2140 которые я видел были внутри зелёные, а эти белая :lucky: На тросе спидометра выбито 10 82, на приборке 8 82 так что это 100% сток к моей машине второй половины 82г. :big-boss:

88ce64493773028a-large.jpg88ce6449504dc0c7-large.jpg88ce6449434dfd08-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и потихоньку подкрадывается зима к нам и мой Москвич впадает в зименюю спячку. :boredom: Ну что ж это неизбежно…необходимо подвести итоги сезона:

Машинка наконец-то начала ездеть=) пробег за это сезон составил (прошу не смеятсья :big-boss: ) около 550 км, против чуть больше 100 км в прошлом году. В этом году наконец прошла покраска передней части, на следующий год намечается полная покраска машины. Ну и ещё о приятных вещах. За два года владения машиной я обрель много друзей-москвичеводов, да и вообще пообщался с многоми интересными людьми. Всё началось стого что мне нужна была КПП, с этим вопросом мне помог zoom — Спасибо Максим, коробка служит мне верой и правдой :lucky: . Потом весной была приятная встреча с

Toorbo, который также не раз меня выручает и выручал=) Ну и наконец осенью прошла долгожданная свстреча с vsgti подарками которого завалена половина моей комнаты=)

Хочу благодарность всему сообществу москвичеводов, и первую очередь вам ребята, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что вы есть! :)

Ну и о том что сделано по машине — снят на зиму аккумулятор, сняты щётки дворников, заменена решётка на познюю(ранню забрал домой на реставрацию), сняты колпаки с фальшдисками, бампера и шильдики промазаны тонким слоем солидола для защиты хрома.

До встречи на дорогах весной :bye:

88ce6693cc0481a5-large.jpg

Так начинали сезон

88ce6693f039b010-large.jpg

Так выглядел в сезоне :)

88ce669414609639-large.jpg

Так закончил сезон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.Установка сигнализации(в наличии)

2.Установка магнитолы и подиума(в наличии) Установка магнитолы и прятанье колонок под сидения :D

3.Установка радиатора и патрубков(в наличии)

4.Модернизация багажника(установка торсионов, замена коврика, грунтовка багажника)

5. Установка тахометра 2106 (нужно ещё купить) Передумал, захотелось эконометр Подарен эконометр и будет установлен с первым потеплением

6. Если останутся деньги купить пару импортной резины(наверно б\у)Куплены разварки (резины хватит на этот сезон)

7. Установка стопов SL(также в наличии) Передумал, не хочу портить СТОК

Впринципе большинство намеченых планов выполнено, вскоре ждите списочек планов на весну/лето 2012 :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да, раннюю на реставрацию домой забрал, буду полиролью для пластика отчищать чтоб блестела :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Удалось выгодно купить у себя в городе пару фар производства ГДР под галогенную лампу=) Осталось немного почистить и весной они заблестят на машине(После покупки новых ламп конечно :) )

88ce7c9ac9f6d812-large.jpg

88ce7c9b00ced00e-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сдую. пыль со своего "гаража" :) Вобще пришла зима, ничего особо интересного не происходит, я как и в прошлом году запасаюсь на весну запчастями. :moil: Прикупил себе боковое зеркальце (не особо мне нравятся "жигулёвские" зеркала :azlk: , хотя у меня пара хромированных почти в идеале), походу или с раннего Комби или 412, мож кто подскажет?

Также с батиной помощью вставил динамики в корпуса колонок "Маяк" любезное предоставленные D.mon, за что ему огромное Спасибо! :friends: Не поднялась у меня рука резать такие отличные корпуса :blush:Они отправятся на дачу для дачной дикотэки :dance3: . В машину себе всё-таки решил ставить советские колонки "Вега", которые кстати с помощью электролобзика уже сделал слим :D (см фото), устанавливаться будут под сидения. А то как-то без музыки третий год ездеть жестоко :blush: Вот как-то так :yu:

post-10577-0-13086500-1325068878_thumb.jpg

post-10577-0-55155000-1325068890_thumb.jpg

post-10577-0-59491800-1325068898_thumb.jpg

post-10577-0-05716900-1325068909_thumb.jpg

post-10577-0-23900700-1325068919_thumb.jpg

post-10577-0-15395400-1325068929_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаю свою эпопею восстановления хром клыков, подареных мне Саней vsgti777 за что ему в очередной раз спасибо!

Столкнулся с проблемой отсутствия болтов на клыках, судя по состоянию клыков внутри они просто сильно заржавели и после снятия не выжили. Не проблема - сходил на рынок с клыком и купил болтов на 8 - 4шт.

88ce99c6a7e676cc-large.jpgНачал вставлять проверять как держатся болты в квадратах и тут обнаружил что в одном клыке отверстие слишком раздолбано и имеет круглую форму :( ....с помошью отца выточил проставку квадратную из алюминия (старая дверная ручка пошла под нож :) )

88ce99c740425832-large.jpg

88ce99c70738962e-large.jpg

Затем принялся отмывать пластиковые накладки, честно говоря ожидал лучшего результата, надо будет полироль для пластика купить и ещё попробовать. :declare:

88ce99c66b7c9926-large.jpgЗатем нехитрый процесс сборки и вот всё готово (ну почти готово :D )

88ce99c77bf9acf6-large.jpg88ce99c7ff1d5720-large.jpgДело в том что ещё необходим уплотнитель между клыком и бампером, который одевается на борты хром-клыка, ну об этом уже в третьей части, времени особо нет для работы :download: , а рассказать о достижениях хочется :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вставлю 5коп...

думаю, если не найдешь родной уплотнитель, можно использовать оплетку кабеля подходящего диаметра

просто стелать продольный разрез, одеть на кромку и прижать к бамперу...

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо, я уже так и сделал :)

Вот решил в праздничные вечера немного поработать :) Т.к. магнитола лежит у меня уже почти год (в прошлом сезоне мне было не до музыки), я решил всё таки установить хотя бы этой весной. Проблема заключалась в том, что я хочу сохранить оригинальность машины, поэтому вариант резанья торпеды сразу отпал…Я зимой не езжу, поэтому было решено установить магнитолу под "бороду" (которая у меня внизу в неочень хорошем состоянии). Но просто тупо голую магнитолу установить не очень эстетично…И тут мне под руку попадается старое радио "Альпинист-417", FM диапазон оно соотвественно не ловит, да и вообще не работает. :D

88ce9c1fec7733e1-large.jpg

Внутринности уходят на распайку, а вот корпус практически идеально подходит под мою магнитолу Cyclone 1010R. Вот и походящий корпус :blush:

88ce9c20a7e89195-large.jpg

Лёгким движением лобзика :ninzya: вырезаем отверстие под магнитолу и крепим его к бороде. Отверстий для вентиляции в корпусе достаточно, да и вырезы по проводку есть, отлично!

88ce9c215ee5b16f-large.jpg

88ce9c21977d3053-large.jpg

88ce9c21cd814bd9-large.jpg

88ce9c220632fa1f-large.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оригинальная идея)))) Молодец))) :declare:

Монтируй и выкладый фото, как оно смотрится))) :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...