Перейти до вмісту

Чем замазывают трещины в бензобаке?


Recommended Posts

Дошло до продолжения ремонта и у меня :)

В баке проржавело отверстие. Вижу несколько мест замазано какой-то мастикой. Держится намертво. Вот думаю отрывать или нет. И что бы это могло быть может кто знает ?

ПС: снял датчик уровня топлива. Там открытый контакт на реостате. По идее может дать искру и взорвать бак?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему в таких случаях лучше заменить бак

ну или поварить его. правда во втором случае он может бабахнуть))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ужто тяжело отдать полтинник за нормальный бак? Замаж мылом дырки, держит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на своём комбике 21251 залепил снизу дырку в баке холодной сваркой - без проблем ездил после этого 3 года пока не продал бак вместе с машиной :) . Но надо обязательно убрать ржавчину, добраться до металла и обезжирить растворителем место дырки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я паял... Холодная сварка держала не долго... Может потому, что у меня 95-98 бенз? :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лепили до меня и сверху слой грязи был. Сама замазка белого или серого цвета, внешне напоминает пластилин или жвачку.

Разумеется буду варить. Сначала просушу на солнце, чтобы через отверстия ушли пары. Потому и думаю, отрывать замазку или оставить. Есть вариант поставить пластиковый бак, но он в случае пробивания дырки ремонту не подлежит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто помыл его с Fairy) Потом 2 паяльника по 150-200 Вт и олово + кислота. С лета держит норм)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лепили до меня и сверху слой грязи был. Сама замазка белого или серого цвета, внешне напоминает пластилин или жвачку.

Разумеется буду варить. Сначала просушу на солнце, чтобы через отверстия ушли пары. Потому и думаю, отрывать замазку или оставить. Есть вариант поставить пластиковый бак, но он в случае пробивания дырки ремонту не подлежит.

При любом варианте событий, старую замазку отрывать без всякой жалости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б старую не отрывал, если там держит.

Когда-то на 412м я мазал холодной сваркой, держало. Конечно при первой возможности следует поменять бак.

вот и щас на 2141 у меня бак стукнут и чем-то замазан, думаю холодной сваркой, до меня еще делалось, держит нормално. Но вчера по случаю я купил другой, хороший, целый бак, нидорага.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На эпоксидку с бинтом клеил.

Слоев 5-6.

Держало лет пять, пока руки не дожни сняит и пропаять нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дошло до продолжения ремонта и у меня :)

В баке проржавело отверстие. Вижу несколько мест замазано какой-то мастикой. Держится намертво. Вот думаю отрывать или нет. И что бы это могло быть может кто знает ?

бааааальшой паяльник, паяльная лампа, олово, паяльная кислота и много припоя творят чудеса.

отверстия прикрываются пластинками и тоже обпаиваются.

ПС: снял датчик уровня топлива. Там открытый контакт на реостате. По идее может дать искру и взорвать бак?

ага. каждый день по новостям передают что 1-2 машины взрываются именно по этой причине :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лепили до меня и сверху слой грязи был. Сама замазка белого или серого цвета, внешне напоминает пластилин или жвачку.

Разумеется буду варить. Сначала просушу на солнце, чтобы через отверстия ушли пары. Потому и думаю, отрывать замазку или оставить. Есть вариант поставить пластиковый бак, но он в случае пробивания дырки ремонту не подлежит.

слушай не мучай себе мозг со сваркой бака у меня есть нормальный бак металлический на 41-й, забери (мне дашь 150 грн. в гараже места больше будет) поставь и катайся на здоровье со своим потом эксперименты будешь ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

200w заплатки и пос 40 ? Цена 140-220 грн паяльник,пос 40 нашел 1600грам за 100 . Хм бак дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у нас старый нисанчег блюберд,так вот решили снять бак и почистить.

Сняли почистили и я решил взять щеткой терануть поверхность под покраску.

Начал чухать и смотрю начало мокреть,как оказалось появился шершень из мелких микро дырочек.

У соседа была епоксидка и ткань специальная(мат),все это дело зашкурили,обезжирили и заклеили.

До сих пор держится и ничего не течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разумеется буду варить. Сначала просушу на солнце, чтобы через отверстия ушли пары.

НЕТЪ!!! Просто просушить недостаточно. Залей его горячей водой о хорошенько промой, а потом уже суши. Заодно от ржавчины отмоется. ;)

Варить не обязательно, легче запаять+грунт-покраска+сверху мастика, 3-5 лет будет держать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл написать. Бак запаян. У меня дома есть паяльная воздушная станция + паяльник на 100 Вт + флюс зеленый. Теперь думаю в датчик уровня топлива припаять трубку для обратки под солекс. Попробовал медную трубку, гнется. От вибрации может лопнуть и бензин пойдет наружу :) Наверное вырежу стальную из другого датчика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...