Перейти до вмісту

Проблема с ГТЦ


Гість Kelvin

Recommended Posts

История такова

Когда менял колодки тормозные - свел поршня на исходные позиции и после этого тормоза пропали. виновным оказался ГТЦ, у меня он стоит из 2140, в эксплуатации меньше 3 лет, с двумя поршнями. проблема в том, что при нажатии педали жидкость из бачка поступает в полость за поршнем, но при отпускании педалиона должна частично переходить через отверстия в поршне в передпоршневую полость, а у меня жидкость фонтаном бъет в бачек. Воздуха в системе нет. больше года нормально всё работало. теперь цилиндр не дает нужное давление. после демонтажа цилиндра нажимая на поршня - жидкость не выливалась с отверстий. сменил манжеты, хотя старые были нормальные, после этого все повторяется. тормоза еще полностью не прокачал, так как циллиндр гонит в основном воздух.

Решил купить с газели цилиндр. но думаю не будет ли и с ним проблема такая? может и этот цилиндр живой, просто у меня КР? (кривые руки). Кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

У тебя какие тормоза передние? Барабаны или диски. У меня с барабанами такая же проблема была. В рабочих тормозных не работала аворегулировка зазаора колодки и барабана. Сильно далеко уходила колодка. Пришлось сменить все рабочие цилиндры впереди и все стало на свои места.

Чтоб это все выяснить сменил 2 ГТЦ, сменил датчик давления между контурами, в итоге заменил на тройники и пришел к рабочим тормозным.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Moulder, а тему "фонтанирующие тормоза" не желаеш почитать?????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy75 писал(а):
У тебя какие тормоза передние? Барабаны или диски. У меня с барабанами такая же проблема была. В рабочих тормозных не работала аворегулировка зазаора колодки и барабана.

тормоза передние барабанные. думал тоже что рабочие, но ради интереса открыл штуцер прокачки и увидел, что жидкости очень мало поступает при нажатии
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Moulder писал(а):
S@K писал(а):
Moulder, а тему "фонтанирующие тормоза" не желаеш почитать?????

желаю

у тебя распределитель тормозов стоит на крыле?если стоит,то начни с него. он виновник всего этого фонтана в бачке.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
Moulder писал(а):
S@K писал(а):
Moulder, а тему "фонтанирующие тормоза" не желаеш почитать?????

желаю

у тебя распределитель тормозов стоит на крыле?если стоит,то начни с него. он виновник всего этого фонтана в бачке.

нет. его нет. у меня первый контур на передние тормоза, второй на задние. повторюсь, при отключенных трубках от главного - нет давления жидкости
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
Moulder писал(а):
S@K писал(а):
Moulder, а тему "фонтанирующие тормоза" не желаеш почитать?????

желаю

у тебя распределитель тормозов стоит на крыле?если стоит,то начни с него. он виновник всего этого фонтана в бачке.


На барабанах передний и задний контуры вообще не связаны. Второй штуцер заднего контура на ГТЦ вообще заглушен. Если глючит колдун то не будет задних.

Попробуй на вывешеном колесе потормозить так и подложив прокладки под колодку по пару мм. Если почуствуешь разницу, то причина одна, рабочие тормозные. Если нет то надо смотреть мож где трубки или шланги засорились.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Moulder писал(а):
нет. его нет. у меня первый контур на передние тормоза, второй на задние. повторюсь, при отключенных трубках от главного - нет давления жидкости


А как рабочая поверхность ГТЦ, нет царапин, не большая ли выработка?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чудес не бываеn, сори за вопарос конечно, а ты манжеты местами не перепутал, положение манжет. Все нормально стало, без перкосов? Когда в исходное положение возвращается перепускное отверсие манжетой не закрыто ?

Манжеты все нормальные, края ровные. Нигде не надорваны?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andy75 писал(а):
Чудес не бываеn, сори за вопарос конечно, а ты манжеты местами не перепутал, положение манжет. Все нормально стало, без перкосов? Когда в исходное положение возвращается перепускное отверсие манжетой не закрыто ?

Манжеты все нормальные, края ровные. Нигде не надорваны?

манжеты нормальные. установлены как полагается. но видимо в поршне закрыты отверстия
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не так давно столкнулся с такой же проблемой. Решилось заменой главного тормозного, так как из одного контура жидкость переходила в другой (а не в трубки). А началось всё с банальной прокачки. Меняй главный и будет на мази! При покупке не перепутай , главный от 412 отличается от 2140 только диаметром отверстий под штуцера трубок.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерий писал(а):
Не так давно столкнулся с такой же проблемой. Решилось заменой главного тормозного, так как из одного контура жидкость переходила в другой (а не в трубки). А началось всё с банальной прокачки. Меняй главный и будет на мази! При покупке не перепутай , главный от 412 отличается от 2140 только диаметром отверстий под штуцера трубок.


Удачи.


спасибо. ))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сменил манжеты на ГТЦ. Прокачивал тормоза. Педаль не "появилась", уходила в пол. С первого контура фонтан идет при отпускании педали, соответственно передние тормоза не работают. Задние начали работать. они подключены со второго контура, который не делает фонтан.

Кто знает, какой ход колодок должен быть при нажатии педали? Интересуют передние барабанные тормоза. На какое расстояние они должны выходить, чтобы автоматически подводились колодки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

bj.gif Ну меряй! Ход колодки в дисковых тормозах 0,1-0,3 мм - норма. В барабанах 0,5-0,7 мм - норма.

Что тебе даст эти цифры bk.gif . ГТЦ прокачал? Фонтан после отжатие педали - воздух, а если воздуха очень многа то фонтана не будет потому как - ты его не сильно сжимаешь.

Налей в бачок тормозухи под завязку, открути ВСЕ клапаны - и кури подливая в бачок тормозухи. если "один бачок торомзухи" уйдёт, приступай к прокачиванию педалью.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Замена ремкомплекта ГТЦ - мартышкин труд. Меня добрые люди вовремя предупредили (спасибо им), и я сразу заменил весь ГТЦ, и моментом тормоза - песня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Люди, у кого дома лежит ГТЦ, можете сказать сколько должен быть ход штока? У меня 1,5 см, при этом не слышу чтоб из первой камеры (которая на большой контур) выходил воздух....есть подозрение что он там застрял, т.к. еще и не могу вытянуть фиксирующий штифт....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...