Перейти до вмісту

Красная Бестия rebuild (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Побыли ж на дачке недельку, помесили грязь, перед выездом выкупал Красную Бестию, фальши с хром колпаками тоже поснимал и вымыл, на дисках слой грязищи был неимоверный. Все собрал назад и в путь.

Приехав в Киев под дом, заношу шмотки, выхожу с парадного и вижу… точнее НЕ ВИЖУ на заднем правом колесе ХРОМ КОЛПАКА И ФАЛЬШ ДИСКА! :00: Грустьпечаль :dolf:

960.jpg

Сразу думаю, где слететь мог. Помню в яму перед Броварами влетел перед светофором. Блин, наверное там. Капец. Потом думаю, что не мог он просто так слететь, его хрен снимешь. Видимо плохо одел. %№*:" И во дороге не слышал звука катящийся кастрюли.

Ну, что упало, то пропало. :( Не проверять же обочину на протяжении 110 км. Расстроеный поехал в гараж. Не так жалко было фальш диска, как хром колпака, он идеальный был, а фальш не очень.

Потом позвонил товарищ и сказал, что нужно компрессор с пульверизатором возвращать начальнику. Зимние колеса похоже я не покрашу как задумал.

960.jpg

Не суждено пока быть им двухцветными. Хотел один из этих вариантов. Будут серебристыми

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 796
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

не гараж,а хроники нарнии :)

и одна из них ещё бракованая - разлезлась.
конечно-стёрли в хлам-она и разлезлась
Не суждено пока быть им двухцветными. Хотел один из этих вариантов. Будут серебристыми
вот это правильно,кстате реально неординарное решение покраски диска в два цвета видел у D.mon.a ! http://moskvich.net/...post__p__172759
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не гараж,а хроники нарнии :)

конечно-стёрли в хлам-она и разлезлась

Та не) Стертость не относится к браку

вот это правильно,кстате реально неординарное решение покраски диска в два цвета видел у D.mon.a ! http://moskvich.net/...post__p__172759

Да, видел диски D.mon'а, прикольные, оригинально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потеря фальш диска и хром колпака неприятная вещь :( . Но благодаря дедушке пережить можно. Не знаю где он брал эти хром колпаки, но взял он 5 штук! То есть 1 на запас. И фальш дисков 2 комплекта было. Сразу поставил недостающие детали.

960.jpg

960.jpg

В тот же вечер, в вечер потери, звонит бабушка с дачи и спрашивает, мол не теряли ничего. Сказал, что колпак потеряли. Она говорит: "Ну пойду поищу", и положила трубку. . .

Сразу в голове куча вопросов. Как она догадалась? Куда искать пошла? Что за фигня происходит? :00::dash1:

Позже созвонились, говорит соседка шла и сказала, что железяки какие-то на дороге валяются, мол не Ваши? Похоже на ваше. Не с Москвича? Бабушка ж пошла забрала, и фальш и хром колпак. Все это слетело в улочке на грунтовке, то то я думаю не услышал звуков кастрюли котившейся по асфальту. Ну и отлично же :dance:

Получется я его плохо одел. Ещё ж как назло прошел проверил все, а до этого почему-то не дошел

+1 колпак и фальш :cap:

Ещё позже созвонился с товарищем по поводу компрессора. Говорит мол, его 3 дня не будет, можна пока покрасить самому диски. Эта новость меня тоже обрадовала.

За неутешительными новостями последовали утешительные ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть компрессор в гараже друга если надо приезжай покрасишь.

Спасибо! Будем знать :) Пока это не горит + ко всему записи старые, пишу, что за год произошло и что сделали. Скоро АЗЛК опять будет обездвижен. передок делать будем + лонжероны передние подваривать/переваривать. Но об этом позже. Все по порядку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, на чем остановилиь? Ах да! В общем нашелся колпак с фальшем, печаль отступила, работа дальше пошла. Договорившись с тезкой о компрессоре, появилась возможность покраски колес, точнее закончить, как было запланировано.

Но меня терзали смутные сомнения по поводу покраски в 2 цвета. Точнее 2 варианта созрело у меня:

1. Это закончить зимние диски, покрасив центр в красный (или обод)

ИЛИ

2. Это покрасить летние диски в серебристый.

:huh:

Не долго думая я решил зимние пока оставить в серебре, и покрасить летние. Пока есть компресор нужно покрасить, а то вид у них не лучше зимних был.

Вот такой вид негожий имеют диски с летней резиной под фальшами и колпаками :dolf2:

31b3f2u-960.jpg

b1b3f2u-960.jpg

49b3f2u-960.jpg

Ой негоже с такими дисками ездить :blush: Тем более если есть возможность покрасить их.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сняли с отцом летние, одели зимние. Вид-то какой со свеже выкрашеными дисками! :new_russian:

c9b3f2u-960.jpg

29b3f2u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В добавок к летней достал с подвала ещё 2 диска с резиной от ЛуАЗа, и один с М-145. Диски там тоже ржавые. Ну и запаску соответственно тоже. Так сказать все колеса сразу :)

a9b3f2u-960.jpg

69b3f2u-960.jpg

e9b3f2u-960.jpg

ПС Кстати, эту Волынскую резину продам

В общей сложности получилось 8 колес под зачистку и покраску. Зимние не в счет, так как покрашены.

Змінено користувачем muzicboy
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И пошел процесс зачистки дисков от старого ЛКП. Болгарка и дрель в помощь. Также нашел в гараже на полке смывку старой краски в баллоне, стоит хрен знает сколько. Но распылитель сломался от старости и пришлось проволку вставлять и брызгать на диски. Попробовал я эту смывку, и увидел ее действие.

19b3f2u-960.jpg

99b3f2u-960.jpg

Жаль распылитель сломан, так бы диски полностью облил бы. А так побрызгал в труднодоступных местах, в центре диска (остальное болгаркой).

Снимает отлично, до родного грунта. Если надо второй слой отчистить, то нужно ещё побрызгать. Попадая на руки сильно жжет. Нужно сразу смывать.

59b3f2u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все 8 дисков были зачищены до голого металла (с обратной стороны тоже почищены по ободу), покрыты преобразователем ржавчины и резину завернули в "заводскую" упаковку :D

На примере — запаска МИ-166

d9b3f2u-960.jpg

39b3f2u-960.jpg

b9b3f2u-960.jpg

Теперь колесики ждут покрытия грунтом и покраски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подготовив диски к покраске, приступили к ней непосредственно.

960.jpg

Выгнали Бестию с гаража, и начали грунтовать колеса. Далее покраска. Результат — серебристый цвет, окрашены все 8 дисков.

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с большим интересом слежу за твоим гаражём - молодца, крепко жму руку!!! :new_russian:

Спасибо БОЛЬШОЕ! :hi:

Отец мне привил любовь к автомобилям, все помогает, показывает. С его помощью много начал познавать) Спасибо ему за это.

Дальше будет ещё интересней, точнее я надеюсь :) Этой зимой будет ещё один плановый ремонт, только передка. А пока доганяю упущеное, пишу, что произошло и что сделано за этот год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В отличии от покраски зимних дисков, в этот раз я сэкономил. Лицо дисков покрасил серебрянкой, а тыл - простой серой задул.

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Вот такой результат. Я доволен! :new_russian: Диски выкрашены.

Правда зимние я так и не покрасил в красный с лета до сегоднешнего дня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же решил загрунтовать хром колпаки с внутренней стороны. Маленькие точечки ржи были. Прошелся преобразователем и загрунтовал.

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покраска летних колес закончилась. Нужно двигатся дальше.

В общем, 23 июля, при выезде с ГСК, охранник спросил, мол не нужен двиг и коробка на Москвич. Говорю, что как бы нет. Ставить-то его некуда, да и деньги нужны для покупки, а коробка у нас запасная есть. В общем мужык решил в утиль сдать свой 2140, двиг с коробкой продать. От деда или отца остался. Есть Жига, Москвич не нужен сказал. Я сказал повременить со сдачей в утиль, через пару дней прийдем снимем что-то :blush:

В общем вот он, виновник торжества. Он умирает, но продлевает жизни другим

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Донор 1982 года выпуска, на год старше Бестии, хорошее состояние, на ходу и с документами. Но владелец решил за него. :(

Что было в моих силах я сделал. Чувак хотел его комплектным по кузову отвезти в утиль, но без двига, коробки, моста. Были б деньги я его взял на зап.части, но не удалось. Снял, с него что мне было нужно, фотки как раз после того как я поснимал с него (сейчас осознаю, что нужно было снимать больше). По остальному сказал, чтоб не сдавал в утиль и разместил на форуме объяву о разборке данного Москвич. Кто помнит оно здесь было. Кому что надо было забрали. Знаю точно, что кто-то двери забрал, крышку багажника...

960.jpg

960.jpg

Вот так и умирают автомобили. :cray:

Он умер, но продлил жизни другим . . .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем, вот чем он продлил "Красной Бестии" жизнь.

1. Первое, что бросилось в глаза, это почти идеальные наружные хром ручки открываения дверей (мои убитые).

2. Далее пару светильников взял

3. Одну внутреннюю ручку открытия двери и стеклоподъемника (на запас)

4. Идеальную внутреннюю ручку закрытия двери — подлокотник (на запас)

5. Две идеальные пепельницы с задних карт (мои поломаны)

6. Глухие (не сквозные) хром гаечки на дворникодержатели.

960.jpg

7. Сами дворникодержатели (эти немножко лучше моих) со счетками.

8. Включатель дворников (мой барахлит)

9. Фонарь заднего хода (на запас)

10. Шильдик МОСКВИЧ. Хоть он и в зеленой краске, все-равно лучше моего ( мой прикручен насквозь болтиками). Краску отмою.

11. Крышку бардачка (лучше моей)

12. И эти коврики универсальные (у меня впереди такие стоят, а эти назад попробую)

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счастье у него салон оказался, как у меня КРАСНЫМ :cap: . Но ушатаный… :(

13. Взял карту двери правую переднюю (моя когда-то от влаги волнами пошла). Эту отмою поставлю.

960.jpg

14. Также взял накладку на тоннель КПП, которую давно искал (моя сильно поюзаная в районе педали акселератора)

960.jpg

15. Взял ещё накладки на задние стойки. Моя одна насквозь саморезом прикручена

960.jpg

Змінено користувачем muzicboy
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16. Пластик багажника был на месте но не во всей комплектности. Взял накладки на арки и заднюю накладку, которая с обратной стороны спинки заднего дивана

17. Так же снял хром накладки на дверях с резинками — слизыватели эти, чтоб вода не текла в дверь.

960.jpg

960.jpg

Так как салон красный, хотел и сидухи передние взять, но они убитые. Видимо не мое . . . :(

18. Но мимо идеальных красных мягких подголовников пройти не смог :)

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

19. По салону взял ещё солнцезащитные козырки в хорошем состоянии, которые давно искал! Правда крепления сломаны. Но это не проблема, на родных они целые, поетому переставим.

960.jpg

960.jpg

А это те которые родные.

944fadu-960.jpg

544fadu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20. Ещё взял задний коврик, который целее моего, хоть я и склеил его, этот про запас.

960.jpg

21. Взял заднюю оптику (моя реставрирована)

22. В подарок к задней оптике отдали и переднюю. Одна фара с идеал отражателем, вторая нет. Производство DDR — Ruhla :new_russian:

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо прибарахлился .....Браво!

Так это ещё не все :blush: Самое приятное, это цена за это все. Вконце списка ништяков оглашу ее.

Продолжаем дальше)

23. Передний бампер забрал (мой начал ржаветь). Этот тоже не идеал, но вродь получшебудет Рихтонуть немного надо будет.

24. К бамперу 2 клыка прилагаются

25. Радиаторную решетку позднюю забрал. Одна поздняя уже есть, будет вторая. Может слепую морду сделаю а-ля масл-кар Ы-ы-ы.

26. Так же полку заднюю взял. (Моя в плохом состоянии). Варенье только какое-то отмыть нужно :)

27. В нагрузку капот забрал :lucky:

960.jpg

960.jpg

960.jpg

28. К капоту замок взял

29. И привод газа тоже.

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...