Перейти до вмісту

Красная Бестия rebuild (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Пассажирскую карту пришлось сменить, так как ДВП когда-то от влаги пошло волной (выше на фото это видно). На замену была карта, купленая 23 июля. Отмыл её и поставил.

cb8634u-960.jpg

Ну и установили ручки

5f8634u-960.jpg

3f8634u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 796
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

И так же все собрали. Правда карман на пассажирскую дверь не вешал, так как не хотел дырявить купленую карту саморезами.

d78634u-960.jpg

В процессе нашей с братом работы отец проездом был возле гаража, так заехал машину помыть. Ну и как гласит главная водительская примета — "Помыл машину — к дождю". Не успев домыть машину пошел дождь :D По окончанию Пыж был помыт. Я заодно протер Бестию, чтоб слепила глаза бликами :blush:

44634u-960.jpg

aca634u-960.jpg

Мелочи, как говорится, а приятно. На скорость не влияют, но глаз радуют ручки. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу же после замены дверных ручек и чистки карт задних и передних дверей, решил ещё обновить салончик.

В процессе сборки салона я посмотрел на вид солнцезащитных козырьков и поплакал. Помочь я им ничем не мог. Решить можно только путем замены на другие.

И мне подфортило, я их снял с разбирающегося Москвича 23 июля.

8fcb4u-960.jpg

Помыть, почистить и можно устанавливать. Но не тут-то было. Крепления были сломаны. Но мы поменяли крепления с родных, у нас они целые были и установили.

3742b4u-960.jpg

2742b4u-960.jpg

Они, конечно, тоже не идеал, но лучше родных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же сняли и помыли свой полуумирающий аккум. И пару фоток подкапотного.

c0c2b4u-960.jpg

2f5cb4u-960.jpg

c8c2b4u-960.jpg

28dcb4u-960.jpg

94c2b4u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, наверное как и многие из Вас, с детства люблю масштабные модели автомобилей. Отец говорил: "У меня такого в детстве не было, но я хочу, чтобы у тебя было" и покупал мне разные модели. Масштабные КамАЗы, ЗиЛы и тд. Я тащился от их качества исполнения, они были как настоящие, только маленькие. Легковушки разные тоже были. Отец у меня водитель и я в него пошел. Учусь по другой специальности, но тяга к рулю сильная.

Так вот, отошел от темы. Пару лет назад появился журнал "Автолегенды СССР" и я начал собирать эти авто. Не мешало даже, то что я в армии тогда был) Люблю я такие модели. Это не какие-то там Феррари и Ламбо, я не говорю, что они плохие, просто больше по душе ретро СССР и американсая классика от аэростиля до масл каров.

Собирал я все выпуски, но потом перешел только на Москвичи.

e40372u-960.jpg

140372u-960.jpg

Когда появился АЗЛК 2140 был рад, но хотелось бы красный. В голове летала идея сделать под свою Бестию. Но не складывалось. Позже по случайности нашел ещё один 2140 зеленый и купил. Донором будет служить. И ещё в начале 2012, зимой, решил сделать копию. Поснимал все навесное, салон и начал подготавливать к перекраске. После этого проект стал по банальной причине — неимение баллона красной краски.

940372u-960.jpg

540372u-960.jpg

340372u-960.jpg

Так он и простоял до лета 2012 на полке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так он и простоял до лета на полке. Пока мой товарищ не достал компрессор, тогда я покрасил зимние и летние колеса, а так же Москвич масштабный.

b40372u-960.jpg

740372u-960.jpg

Потом он поехал на сборку и дальнейшую модернизацию

f40372u-960.jpg

c0372u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8c0372u-960.jpg

С донора фары забрал и зеркало, а то потерялось.

Так же в роли донора выступил 2140 СЛ — в нем я увидел сидухи с подголовниками, как на Бестии. Поставил салон СЛ, только торпеду поменял на родную.

4c0372u-960.jpg

cc0372u-960.jpg

2c0372u-960.jpg

ac0372u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Список дополнительных модернизаций:

1. Перекрас в красный

2. Убрал хром кант на решетке радиатора

3. Утопил немножко решетку радиатора и фары

4. Подголовники на передние седения

5. Убрал форточки с передних дверей

6. Передние брызговики поставил

7. Убрал "фонарики" на задних стойках

8. Поднял корму.

9. Клыки на бамперах черные

6c0372u-960.jpg

ec0372u-960.jpg

1c0372u-960.jpg

9c0372u-960.jpg

Такая вот "копия" Бестии получилась. Правда цвет немножко темнее оригинального.

МГМ прогрессирует :D

5c0372u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделал я в общем масштабную копию Красной Бестии. Но сделал её не для того, чтоб она пылилась на полке вместе с остальными моделями совавтопрома. Она должна занять свое место.

И вот 19 августа сделали много полезного. Нужно было тулить в деревню и мы с братом пошли в гар забрать Бестию, заодно накинули багажник на крышу.

b8a96cu-960.jpg

Потом поехали к брату в гар проведать его Нексию. Аккум у нее сел. Привезли зарядное.

f3e96cu-960.jpg

f7e96cu-960.jpg

87e96cu-960.jpg

Да.... в этом гараже, где Нексия стоит сейчас, постоянно зависали, были репетиции группы.. Гранж, панк-рок и т.п. Весело было. И соседи нас все знали, ибо приходилось это все терпеть)) Эту музыку, пьянки, тусовки))) Так вот, увидев Москвич, один дедуля-сосед подошел, поговорили с ним. У него тож 2140 был, только ранний, цвет на "Корриду" похож. Я помню он у него в основном в гараже стоял. Когда я пришел с армии там уже Ланос занимал его место. Сказал что купили Ланос, а Москвич продал корешу какому-то, в этом же кооперативе, за месячную зарплату. Так я тот Москвич и не видел больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и взял же маленькую Красную Бестию для установки :) Будет она на торпеде стоять. Взял, примерял.

a9596cu-960.jpg

25596cu-960.jpg

3596cu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так копия и заняла свое место, аксессуар добавился :)

52596cu-960.jpg

1f596cu-960.jpg

b2396cu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да настоящий космичевод даже модель перебрал и покрасил - браво! :)

:hi:

А мне сегодня на работе один врач, узнав, что у меня Москвич, и увидев его фото, сказал скорее сдавать в утиль 0_о

Круто) У меня тож мечта комбика игрушечного найти...)

Так а был комбик в автолегендах, только ранний) Оранжевый, на фото выше он есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сразу после инсталяции масштабной копии в салон 19.08.12 рванули на дачу.

Бабуля у меня грибник и попросила свозить в лес. На утро съездили в лес за грибами. Ничего не нашли, по меркам грибников :) За то пара фоток есть :dance:

61821cu-960.jpg

11821cu-960.jpg

29821cu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было влажновато и по приезду в Киев увидел такую картину по днищу. Но все отмыл и вычистил, жаль фотик сел, поэтому чистое днище не покажу.

58421cu-960.jpg

ba421cu-960.jpg

4421cu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киев когда ехали, так пригрузили маленько Бестию и хомут рессоры пару раз на ухабах ударил отбойник на лонжероне левом. на правом такого отбойника нет.

38421cu-960.jpg

ee421cu-960.jpg

с леса привезли кучу пауков) В гараже паутины полно)И с леса за 120 км привезли кучу пауков) В гараже паутины полно было)

a4421cu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последняя поездка на дачу 19 августа не увенчалась уловом грибов веселых, поэтому решили съездить ещё. Да и бабулю проведать.

И вот четверг, 23 число, августа месяца, стандартный такой день — проснулся, поел, пошел пораньше в гараж, чтоб пораньше уехать на дачу. Запустил двигатель Бестии, как всегда без проблем, выехал.

31bedcu-960.jpg

Посовался немного в гараже и поехал домой . . . А дальше . . . в прочем пред история . . . может здесь есть какая-то взаимосвязь . . .

У меня есть любимая девушка, которая не очень одобрает мои постоянные зависания в гараже, времяпровождения с машиной. В общем, она стала ненавидить Бестию, особенно за время "почти реставрации". И вот за несколько дней до поездки на дачу, мы с девушкой имели :siski:и все такое в автомобиле, ну и как не странно в Бестии :pardon: .

И вот 23 числа, посовавшись в гараже, запускаю Бестию и мы едем к дому. Там каких-то 3-4 км. Но эта дорога стала напряженной. Выехав на дорогу общего пользования, попал в маленькую тянучку, в которой заметил некую "ватность" тормозов — педаль вроди мягче стала . . Ну ладно, уже доехал до светофора и повернул на ул. Братиславскую (киевляне могут знать). Как всегда, втопил в общем потоке 70-80 км/ч, но потом начал сбрасывать, так как там светофор и поворот на Лесной массив. Плавно жму на тормоз, скорость снижается, автомобили стоящие на светофоре все приближаются. Усилие на педаль чуть-чуть увеличил и уже, почти остановившись перед авто, педаль проваливается :00: Ёпт! Так . . Остановились, стоим . . Не котимся. Ок . . Для поворота налево два ряда и я как назло в левом. Блё . . Как бы его после поворота к бардюру стать. Да, я думаю о других водителях, очень не хотелось там стоять и создавать пробку. И вот зеленый сигнал светофора и на повороте я успеваю перед зазевавшей ГАЗелькой перестроится в пустой правый ряд. Нажатие на педаль тормоза, реакции ноль, педаль проваливатся. Пару раз качнул - тот же результат. Останавливаюсь. Под капот, жидкость на месте вроди, глядь на колесо, а там тормозуха по всему колесу.

11dedcu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это левое колесо, на котором не так давно поставили новые цилиндрики!. Предварительный диагноз — что за ху**вые запчасти? Хули на дороге стоять, до дома 500-700м, пуск двигателя, аварийка, 1-2 передача и почапали до дома.

Возле дома уже разбирались что да как.

b1dedcu-960.jpg

ea5edcu-960.jpg

Но все не так страшно было. Выдавило поршенек просто. Начали искать причину этой ситуации. Колодки вроди ещё норм, да и барабан. А может он уже проточеный 100500 раз? Решено было поставить более новые колодки. В багажнике под запаской было 3 штуки, выбрали самую "новую". Но в гараже есть ещё с чего выбрать. Поменяли манжет (в обязательном порядке возятся в авто под задним сиденьем), поставили другие колодки и поехали в гараж.

В гараже нашли новодельные колодки и отреставрированые :) Поставили с приклёпаной накладкой. Ну и потом двинули на дачу.

Тормозуха съела немного краски на диске. Хорошо, что я в несколько слоев покрасил)

a9dedcu-960.jpg

d9dedcu-960.jpg

Ну и вот, собственно, вернемся к предистории…

И вот говорите после этого, что нет в автомобиле душы? Ревнует что ли?) Может это не душа вовсе, так как это не живое существо. Называйте ЭТО как хотите — эго, энергетическое "я", душа, и т.п. Может ЭТО не сразу проявляется. Но ЭТО точно присутствует, я считаю. Или это просто какое-то подсознательное отношение к автомобилю? Что Вы, дорогие читатели, думаете об этом? Были ли у Вас что-то подобное?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня как только моя знакомая садится в машину она тут же заводится не хочет вот тебе и верь ли не верь что она живая. Могу сказать что у меня такая же проблема с тормозным цилиндром была, тоже проехав на нем не более 2 тыс. он так же потек. Решено было старый перебрать и поставить. Я думаю что это качество такое. Размер колодок был как нужно (я сначала на них грешил) а потом в магазине на Чоколовке поговорил с продавцом при покупке другого цилиндра узнал что по феноксу очень много возврата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного фотографий с поездочки на дачу — ЛЕСНОЙ ЛЕТНИЙ ФОТОСЕТ (24.08.12)

А печальная предистория этой поездки и обсуждение темы "Есть ли у авто душа?" находится выше. Расскажите свои истории связаные с характером, душой, эгом (называйте как хотите) Вашего автомобиля.,

Прям Highway to Hell :diablo:

caddcu-960.jpg

6caddcu-960.jpg

9caddcu-960.jpg

bcaddcu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...