Перейти до вмісту

Красная Бестия rebuild (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

30. Башмак вот такой забрал. В багажнике под запаской такой же лежит, только ещё и с ручкой. Этот в комплект пойдет

960.jpg

31. Ну и разные гаечки, винтики, болтики, крышечки, придохранители. С того Москвича скрутил все хром гайки на колеса :)

Теперь под хром колпаками прячутся 20 хром гаек :new_russian: , а было всего 10.

960.jpg

Ах! Чуть не забыл про ништяк — Plymouth GTX 1970 года правда на нигерских дисках. Рядом с разбиравшимся Москвичем лежала куча металолома, откуда он и выглянул) Займет полку в гараже :)

960.jpg

960.jpg

Вот такие вот ништячки и нужные детали.

А цена, ЦЕНА-ТО КАКАЯ! Ни за что не догадаетесь! =)

Осталось это все отмыть и устанавливать! ВСЕ СКОРО БУДЕТ!

ЦЕНА: 350 грн за все. Есть ещё люди нормальные!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 796
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Затарившись ништяками для Бестии решили найти им место в гараже. Поетому Бестию выгнали на улицу и принялись за генеральную уборку/переборку.

960.jpg

Нашли много железяк, крупных и не очень, балку старую, поворотные кулаки, рессоры, мост. В общем если найти кузов и двиг, то ещё один АЗЛК собрать можно :D

Все пересмотрели, что есть, чего нету. Также завели журнал и записали все туда :mail:

Ну и пара фоток этого мощного процесса :)

960.jpg

Нашли пару новых колодок, хамуты, железячки, пружинки, резинки разные и тд

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор печки б\у

960.jpg

Новый стакан масляного фильтра

960.jpg

Волговский гена, который как-то на нашем Москвиче поездил, сейчас в запасе

960.jpg

Передние барабаны в хор. состоянии, которые будут поставлены на передок Москвича после планового ремонта зимой 2012-2013.

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее нашел лебедку! :00: Вообще ОГОНЬ

960.jpg

Нашел ещё такие ништячки:

— стеклышки фонарей на 412 НОВЫЕ

— стеклышки фонарей на 2140 Б/У

— стеклышки поворотников 2140 НОВЫЕ (2 вида)

— подфарники Б/У

960.jpg

Вся литература по АЗЛК 2140 лежит в машине под задним сиденьем, поетому найденые пару книг были о ВАЗ 2108, Москвич 408 и АЗЛК 2141.

960.jpg

960.jpg

Вот ещё интересный девайс. Похоже самодел. Очки на фары. Думал что для АЗЛК 412, но они там не такие, а выпуклые. Вашы предположения?

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно для установки на 40-й ... "umkin" на фару под решотку...

что бы в просветах под пластиковой решоткой блестело... :pardon:

вот только как потом регулировать направление луча фар? :punish:

Видимо нужно примерять - пробовать, нужно ли оно вообще :search:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно для установки на 40-й ... "umkin" на фару под решотку...

что бы в просветах под пластиковой решоткой блестело... :pardon:

Да, я этот вариант пробовал, на фару под решетку, они становятся. Но их там почти не видно <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Суслика в поле то же не видно, а он там ЕСТЬ !!! :)

Ну значит присутствие сего девайса не обязательно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё нашел в гараже раритетные наклейки "SU", Lada и Mazda, повязку "Автоинстпектор АШХАБАД" (хз откуда взялась) и "Специализированую ДНД по безопасности ДД"

960.jpg

960.jpg

Нашел правое заднее крыло в грунте с 412-го, тоже не знаю откуда взялось. Продаю его или меняюсь на крыло 2140. Есть вмятинка. Все нюансы в ЭТОЙ теме

960.jpg

Так же нашел с 412 такую штуку, которую тоже продам или обменяюсь на что-то для 2140.

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и гвоздем программы "Уборка в гараже" стала СЕРВИСНАЯ КНИЖКА Красной Бестии!

По ней я узнал, что Бестия появилась в семье 29 марта 1984 года и была с чехлами. А уже 2-го апреля пробег Бестии составил 600 км, это через 5 дней после покупки! Наверное с машины не выходили и постоянно катались :D

20-го июля (почти через 4 месяца после покупки) пробег составил 5000 км, 18 сентября — 9500 км, 16 июня 85г — 19000 км, 3 октября 85г — 29000 км. Далее история умалчивает.

960.jpg

dc8bd7u-960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Змінено користувачем muzicboy
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купленные ништяки мы перебрали и сложили в доме Бестии и пришло время занятся непосредственно автомобилем.

Я частенько бываю на форуме, не только с целью поиска запчастей, но и с целью узнать, что-то новое, увидеть других, себя показать :blush:

И захотел себе наклеечку клуба. Заказал и, через недельку-вторую, она пришла ко мне из города Черкассы. Ну и без дела ей лежать нечего — взял и наклеил)

960.jpg

Так как я и на Драйв2 зависаю, то товарищ мне подмутил наклейку Драйва, которая так же была наклеена на авто.

960.jpg

960.jpg

С августа мы идентифицированы :)

Позже девушка мне подарила кубики, черные. Они заняли свое место, вместе с пахучкой-елочкой.

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместе с мягкими кубиками, девушка подарила мне и игральные кости, которые тоже хотел. Для чего? Думаю все знают эту фишку — колпачки на нипеля. Покупать готовые я не хотел, тем более сделать их проще простого. Чем и занялись. Нашел 4 пластиковых колпачка и в кубиках просверлил отверстие. Одел, приклеил и готово :)

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После установки типа аксессуаров, отвезли на шиномонтаж летние выкрашеные колеса для балансировки. Успешно отбалансировав, в гараже одел хром колпаки. Фальши не захотел. Диски выкрашены, скрывать фальшами ржавчину уже не надо. Да и поднадоели. Позже одену :) Также позже хочу грузики акуратно покрасить в серебристый, как и диски, чтоб не бросались в глаза так сильно.

960.jpg

960.jpg

Вечерком приехал в гараж товарищ мой, Вадим тоже, поубирать у себя в авто, и заодно начернил резину Красной Бестии. :dirol:

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 августа выдалась хорошая погодка и, так как колеса уже сделаны, в гараже убрано, решили прокатится на море на Десенку. Взяли Бестию и поехали кататся.

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

960.jpg

960.jpg

Собрались ехать назад, а тут такое. Ни с того ни с сего.

960.jpg

Ладно. Процедура водителям известная. Поставил запаску, МИ-166. Диск без зацепов под колпак. Вскоре хочу и на запаску с зацепами.

960.jpg

Все-таки МИ-166 красиво смотрится. Профиль у нее повыше, настоящий москвичевский размер, 175/70 не то :dirol:

Жаль не видно грузика на фото, который на запаске — там 75 грамм, и с внутренней 90 :00: Однако.. резина СССР.

Прошелся обсмотрел колеса и увидел, что с 2-х колес послетали грузики. Это ещё не смотрел с внутренней стороны. В гараже увидел ещё пару слетевших и с внутренней стороны.

На следующий день поехали на шиномонтаж, где отец балансировал колеса, рассказали проблему. Дядька без проблем перебалансировал. Так же решили проблему со спущенным колесом — там с камерой проблемы были. Заклеил он камеру, отбалансировал, поставили на место колесо и мы поехали. Вышло вроди 60 грн . . или 80 . . не помню. Ну и неважно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

запаскa, МИ-166. Диск без зацепов под колпак. Вскоре хочу и на запаску с зацепами.

А может как раз и хорошо, что на запаску колпак не ставится?

Есть в этом то же некоторый шарм... была да же мысль выкрасить запаску в ченро-желтые цвета,

что бы была именно ЗАПАСКА... временная - починил основное колесо и снова её в багажник,

будет дополнительный стимул быстренько чинить пробитое колесо, а не кататься на нём,

ведь, как и у тебя, у очень многих запаска сильно отличается по типу, модели, размеру от основного комплекта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может как раз и хорошо, что на запаску колпак не ставится?

Есть в этом то же некоторый шарм... была да же мысль выкрасить запаску в ченро-желтые цвета,

что бы была именно ЗАПАСКА... временная - починил основное колесо и снова её в багажник,

будет дополнительный стимул быстренько чинить пробитое колесо, а не кататься на нём,

ведь, как и у тебя, у очень многих запаска сильно отличается по типу, модели, размеру от основного комплекта.

Тоже идея) Но хочется практичности. Мало ли диск погну в гавно :cat: . А так возьму диск с запаски на постоянку. И перекрашивать не прийдется. А на запаску я уже нашел кРосаву БЦ-11 (летняя стоит), так что весной мож пребортирую на диск с ушами и запаска не будет отличатся от основных колес :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня я расскажу о работах, проведенных 12 августа, с носовой частью Бестии.

48fc14u-960.jpg

Пару лет назад был установлен дополнительный электровентилятор с ВАЗ классики перед радиатором. Но только сейчас решили его усовершенствовать, путем отрезания лишнего железа, для увеличения потока воздуха на радиатор.

Сняли решетку, вентилятор, болгарка в помощь и готово.

a2fc14u-960.jpg

8afc14u-960.jpg

e6fc14u-960.jpg

56fc14u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далее были предприняты решения по омоложению Бестии, путем имплантации другой решетки.

До этого на Бестии стояла решетка с хром окантовкой. Но она не отвечает аутентичности :blush: так как Бестия 1983 года, а решетка с хром окантовкой ставилась до 82 года. В 82 году пошла новая решетка без хром окантовки. И мне надоела старого образца) Да, можете начинать меня заплёвывать :diablo:

В гараже я когда-то нашел совсем новую решетку образца после 82 года. Так же 23 июля, при покупке ништяков, была приобретена такая же решетка. Подумывал сначала о слепой решетке, но пока установил стандарт. Новую решетку закинул на сохранение, а купленную решил поставить. Предидущий владелец не думал о заклеивании или снятии решетки при подкрашивании авто, поэтому нужно было над ней поработать. Да и пластик потускнел. Сначала взял растворитель и начал оттирать зеленую краску с решетки, но потом перешел на Уайт-спирит. Мало того, что Уайт оттирал краску, так он ещё придавал блеск новизны решетки. Устал я пока натер всю решетку, пальцы постирал о перемычки. Но результат на лицо :new_russian: Эта б/у решетка стала выглядет лучше, чем новая.

61fc14u-960.jpg

d3c214u-960.jpg

Ну и фото на авто. Из серии "До" и "После"

17c214u-960.jpg

2bfc14u-960.jpg

47fc14u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же решил примерять хром накладки на фары, найденные при уборке гаража

59fc14u-960.jpg

4dfc14u-960.jpg

15fc14u-960.jpg

Как мне позже подсказали, они ставились на фары вместе с хром решеткой 412. Ну значит полежат ещё на полке.

f3fc14u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красота, как говорится, в деталях. А мелкие детали, как Вы знаете, забирают огромное количество времени. И вот мы решили занятся деталями, которые на скорость не влияют, но глаз радовать будут.

Сразу после апгрейда карлсона и замены решетки радиатора я надумал менять детали, которые в первую очередь снял с Москвича на разборке. Это были НАРУЖНЫЕ ДВЕРНЫЕ РУЧКИ. Увидев фото Вы поймете почему я захотел это сделать.

Издалека вроди все отлично, но стоит взглянуть с близка . . . и плакать хочется :cray:

e72bd4u-960.jpg

aaabd4u-960.jpg

36abd4u-960.jpg

Это родные ручки. Ездили они и летом и зимой. А вот купленые, которые будем ставить. У них тоже есть дефекты, они не идеальные, но по сравнению с родными — отличные.

c66bd4u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил начать с задних дверей. Разобрали. Заодно и поменяем пепельницы поломаные.

591bd4u-960.jpg

851bd4u-960.jpg

d51bd4u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заодно подклеил карты где требовалось, помыл, натер. Так же WD'шкой побрызгал замки и тп.

4f1bd4u-960.jpg

1d1bd4u-960.jpg

809bd4u-960.jpg

Батоны, конечно, не в лучшем состоянии, но стали выглядеть посвежее)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и, конечно, поставили ручки наружные. И собрали двери. Преображается салончик :cap:

39dbd4u-960.jpg

25dbd4u-960.jpg

f5dbd4u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Осталось с передними такую же процедуру провести.

Вот в сравнении снятые родные и, ждущие установки, купленные.

dddbd4u-960.jpg

Передние не в лучшем состоянии

b7dbd4u-960.jpg

Разобрали с братом WakeUP передние двери. Все то же самое: помыл карты, где нужно подклеил, натёр.

858634u-960.jpg

c38634u-960.jpg

fb8634u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...