Перейти до вмісту

Красная Бестия rebuild (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

Спасибо за информацию.

Да, размещение для меня большой роли не играет, так было сделано, так пока пусть и остается. Это не есть проблемой. на скорость не влияет)

Сейчас есть более важные проблемы, такие как разбор всей морды с извлечением двига.. А это можно и на дусуге решить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 796
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Следующим ништяком стала покрышка кRosava BC-11.

Скажете какой это ништяк? Да простой, на Бестии летняя резина как раз ВС-11 175/70, а на запаске старенькая МИ-166. Вот будет ей замена или в запасе пока полежит.

Сосед по гаражам сделал себе подставку для зонта от солнца с диска старого жигулевского, а на нем я заметил шину кРосаву БЦ-11. Сосед спросил, мол, что, надо? Так возьмите разбортируйте, все равно как подставка стоит. Ну мы разбортировали и забрали себе, спасибо ему за подарок.

da0ff2u-960.jpg

f10ff2u-960.jpg

190ff2u-960.jpg

Далее, ништяк в виде камеры. Так как в последней тяжелой поездке, помимо поломок, было пробито колесо, то камера как раз пригодилась)

Достал я ее у владелицы url="http://www.drive2.ru/cars/lada/2103/2103/t0shi/"]белоснежной Тройки T0shi[/url]. Да, девушка, которая водит ВАЗ) Их так же мало, как и москвичеводок) Но все же они есть =) УВАЖЕНИЕ таким девушкам!

Троечка ее перешла на бескамерки, поэтому ей она уже не нужна была. Спасибо! Кстати, камеру уже поменяли, часть Тройки теперь живет в Москвиче)))

a50ff2u-960.jpg

d0ff2u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После ремонта, а именно замены помпы, ремонта генератора, Бестия ездила и радовала и радовала :) :)

dac51au-960.jpg

Но Мы и наперед заглядываем, в частности на зимние планы. А там у нас переваривание лонжеронов, ремонт ходовки.

Немного пред истории . . .

На Бестии стоит уже не родная балка. Родная балка ещё давно приказала долго жить — место, где крепится верхний правый рычаг отгнило, и колесо завалилось на бок. Тогда была и поставлена другая балка, новая, которую взяли у моего второго дедушки, ныне покойного. Он ее похоже взял на запас для нашей Адриатики 412. Но похоже этому не суждено было быть.

Так вот, эта балка ездит до сих пор. И правое, опять же правое, колесо начинает заваливатся потихоньку, уже все пластины убраны, его некуда ровнять уже. Поэтому есть предостережения, что балке может прийти скоро конец.

Но мы этот вариант просмотрели давно, и когда разбирали 2140 охранника ГСК (это когда я набрал кучу ништяков для Бестии), то мы забили себе балку с него. И вот в октябре мы ее забрали себе. Хотел он за нее 600 грн, но сошлись на 300 =)

Купили в общем балку в сборе почти:

— балка

— рычаги

— пружины

— шаровые

— один амморт

ad651au-960.jpg

43651au-960.jpg

Подозреваю, что она тоже не в лучшем состоянии, но думаю за 300 грн отличная покупка. Но почистим ее и посмотрим, где надо подварим если что, сосед ведь сварщик)

По поводу такого преобретения, прошу ваших советов и результатов проделаной работы по восстановлению, может усилению или улучшению, передней балки Москвича. Кто такое делал и есть записи в гараже у Вас, прошу скидывать ссылки, всех обсмотреть, обхватить не могу. Буду благодарен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот 13 октября начали потихоньку обсматривать балку.

c6b23au-960.jpg

1eb23au-960.jpg

15323au-960.jpg

59b23au-960.jpg

Сняли мы нижние рычаги, вытянули пружину.

cf23au-960.jpg

5cf23au-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смущало очень состояние в местах креплениях балки к лонжеронам. Поэтому сняли мы нижние рычаги, вытянули пружину и начали зачищать балку. Болгарка нам в помощь.

e8f23au-960.jpg

И не зря они смущали. Там оказались дирки норки.

ed323au-960.jpg

5d323au-960.jpg

Напомню историю отца, когда на родной балке отгнило крепление верхнего рычага и колесо упало. Это похоже с той оперы, только в этот раз мы попробуем не допустить такого.

Что с этим можно сделать? Вашы советы.

Как по мне, то наварить там где гнилое место, пластину хорошей толщины от крепления верхнего рычага и до места крепления балки к лонжеронам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поверхностно почистили балку. Теперь нужно более детальней обсмотреть ее. Рихтонуть ещё надо.

d18a3au-960.jpg

Рычаги также хочется почистить и покрасить.

Но для начала нужно избавится от старых сайлентблоков. Берем рычаги.

22663au-960.jpg

Далее высверливаем среднюю втулку сайлентблока, чтоб вытянуть железяку, с помощью какой рычаг крепится к балке. И потом выбиваем/выковыриваем наружную часть сайлента. На выходе получаем такие остатки сайлента.

aa663au-960.jpg

Но есть способ попроще, по которому мы и пошли. Для этого нужно иметь такой наборчик для выпресовывания сайлетблоков и, желательно, тиски, потому, что это быстрее и удобней, чем болт вкручивать

c6663au-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Процесс начинается также: высверливаем внутреннюю часть сайлента, вытягиваем железяку. Далее берем детали с наборчика, верхний рычаг и на тиски.

d2663au-960.jpg

И также поступаем с нижними рычагами

41663au-960.jpg

На выходе имеем такой набор, готовый к зачистке и дальнейшим действиям.

c5663au-960.jpg

d1663au-960.jpg

Планы на эту балку такие: хотим ее отреставрировать и собрать в кучу, и потом, после переваривания лонжеронов просто поставить ее. А ту, которую снимем, на досуге можно будет отреставрировать и в запас. Так и зимой меньше времени на это тратить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря.. Сайленты еще б побегали... :diablo::good::)

Кстати, соосность отверстий на рычагах проверь, особенно верхних.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зря.. Сайленты еще б побегали... :diablo::good::)

Кстати, соосность отверстий на рычагах проверь, особенно верхних.

Нечего им бегать. Раз делать так все сразу.

Да было б хорошо проверить. Как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О пивко! Черниговское!

Ща придёт Никанор и затроллит весь гараж.........

Прям эстэт, из гранённого стаканчика..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ябрал трубку текстолитовую, такую, чтоб в обойму сайлента на рычаге пролазила, и ей упирался во вторую обойму. У меня кривый были, как ... В принципе, и на глаз было видно, но я все чОтко делал) Для себя ж)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ябрал трубку текстолитовую, такую, чтоб в обойму сайлента на рычаге пролазила, и ей упирался во вторую обойму. У меня кривый были, как ... В принципе, и на глаз было видно, но я все чОтко делал) Для себя ж)))

Тоже вариант. Надо будет проверить и с купленой балки и свои, когда снимем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В перерывах работы с балкой Москвич периодически катался.

ff213au-960.jpg

Но, так как наш аккум приказал долго жить, нам дядя Толик волговод, дал попользоватся его б/у АКБ Westa.

9c613au-960.jpg

Но и этот АКБ у нас умер. Ну как сказать умер. Если его зарядить, то он запустит двиг, а если пару дней постоит, то все — заряжай. Ну а что? Он уже отъездил свое. А новый покупать не хочется, так как тут до зимы осталось немного, а потом все-равно машина стоять будет.

Здесь как раз и у отца на рабочей АКБ тоже начал умирать. Там дизель, он его еле крутил. Но бензиновый ещё покрутит. В рабочую купили новый, а этот перекочевал в гараж.

2613au-960.jpg

f2613au-960.jpg

Чуть позаряжали его. Но он через пару дней так же разряжался. Потом дядя Толик волговод дал ещё один АКБ, с Hond'ы CRV. Он такой "рахитненький") Узкий и высокий. Made in Japan. Но и этот такой же оказался.

97413au-960.jpg

Когда ехали в селуху, то зарядили оба АКБ: один под капот, другой в багажник, на всяк случай) Но съездили без приключений, не так как ранее случай был

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 ноября, мы переобули Бестию на зимние колеса.

Это нам не составило труда, так как зимние тапки Gislaved Euro Frost 3 были одеты на отдельные диски ещё осенью 2011 года. Правда тогда диски небыли покрашены и выглядело это дело так

d6ef06u-960.jpg

Но, 1 июля диски с зимней резиной начали приводиться в порядок. И в результате проделаных работ получились такие колесики. Весь процесс можно посмотреть по ЭТОЙ ссылке

b81f06u-960.jpg

985f06u-960.jpg

Были планы по покраске в 2 цвета, но до этого пока дело не дошло. Да и тут осталось пару дальнобойных выездов, до планового ремонта на зиму.

caef06u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так вот, в субботу 3 ноября, переобули Бестию.

eedf06u-960.jpg

Снял хром колпаки. Обмазал их маслом, от влаги, и вместе с фальшдисками положил на полку до весны.

33df06u-960.jpg

d9ef06u-960.jpg

Потом достал, подготовленые накануне хром стаканы на ступицы. Один правда подбитый — без пластмасски.

bdef06u-960.jpg

Ну а потом домкрат, балонный ключ, башмаки под колеса и на выходе получаем

91ef06u-960.jpg

5ef06u-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри вот здесь у Chardger вариант покраски дисков в красно-белые цвета...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри вот здесь у Chardger вариант покраски дисков в красно-белые цвета...

Спасибо. Видел тот вариант покраски. Но там развары и вайтбенды. Пока мне нравится мой вариант покраски в 2 цвета.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как и было запланировано на зиму АЗЛКовича ждет впереди ремонт. Но не зря ж мы переобулись в красивые, выкрашеные зимние тапки, Мы успели поездить на них, было пару дальнобойных поездок. Были и ништяки, но о них позже, все по порядку.

Запанировали Мы поездку на дачу на последние выходные ноября. Снега не передавали, но ночью было прохладновато. Для поездки нам понадобился прицеп. Обратились снова к дяде Толику волговоду. Чтоб много времени не терять после работы в пятницу 23 ноября, решил с утра сходить в гараж и забрать коня с собой на работу, а после работы сразу тулить за прицепом.

d2154fu-960.jpg

На Березняках (кто с Киева, тот знает), когда цеплял прицеп, с СТО напротив гаража вышел мужичок лет 30-ти, порассматривал Москвич, поспрашивал крашеный/не крашеный, год и т.п, сказал мол интересно поразглядывать такие авто, а то одни иномарки вокруг, не привлекают взгляд и не удивляют. Было приятно, что Бестия привлекает внимание к себе :)

Потом погнал домой забирать отца и на село. Не хотелось пачкать Москвич перед ремонтом, а тем более по реагентам, которыми дороги посыпают, кататся… и на счастье дорога оказалась сухая, снега и не передавали вовсе, красота. Ну туман местами был, "но это не станет помехой прогулки романтика" ©

Правда в селе были заморозки ночью, но и на обратной дороге снега небыло. Поездка оказалась удачной.

По дороге попутные водители наверно сильно удивлялись как в глушь Черниговской области занесло одесситов) Номера на прицепе-то одесские :D

ccad4fu-960.jpg

15154fu-960.jpg

d1154fu-960.jpg

13154fu-960.jpg

86154fu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ровно через недельку после нашего дальнобоя в деревню наш дача-мобиль двинул в последний дальнобой 2012. Это вышло на 1 декабря, первый день зимы. Снегом и не пахло в Киеве, но это только радовало. Хоть и резина зимняя, но не хотелось колесить по слякоти/снегу/гололеду/реагентам перед ремонтом.

81ef06u-960.jpg

deef06u-960.jpg

В Киеве без осадков. Только выехали за город, появился туман. Он нас сопровождал всю дорогу, туда и назад. Дорога местами была мокрая и грязная. Гауно с-под колес впереди идущих КамАЗов начало кидать на стекло, но это как бы не должно быть проблемой. Дворники есть, жидкость омывателя есть. Но, как говорится "нас спіткала малесенька невдача". Попытка помыть стекло не увенчалась успехом. Как так? Все ж было гуд, все лето нормально работало, а как только гауно на дороге так "не алё" :aggressive: Жидкость еле брызгала на край стекла. Похоже надо выкинуть уже этот бачек и моторчик и поставить новый. + ещё одна запчасть в список необходимых покупок при зимнем ремонте. При разборке Москвича ой как выратет этот список! Аж страшно думать :)

На обратной дороге держался подальше от long vehicle.

1a63afu-960.jpg

1e63afu-960.jpg

c163afu-960.jpg

Москвичик немного закидало грязью. Давно он так не пачкался :) Для некоторых это чистой машина ещё считается, но не для нас. Фото сделано несколько позже, когда выгоняли Москвич, что б растусовать новую порцию ништяков, о которых я Вам позже поведаю.

f963afu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты на левом берегу где находишься?

Лесной :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поведаю о ништяках, которые достались, можно сказать по случайности.

В общем, постоянные посетители гаража Бестии должны помнить о записи, где я рассказывал про ништяки в виде 4 покрышек ИЯ-170 . Появился, так сказать запасной, олдскульный комплект б/у шин в хорошем состоянии :new_russian:

dd0ff2u-960.jpg

После этого я решил разобратся с покрышками, которые лежат в гараже. Там разнобой полный: одна М-145 новая, МИ-16 б/у, ИВ-167 б/у 2 шт., МИ-166. И я решил обменятся найдеными покрышками на что-то подходящее для себя и может для других. В обмен на найденые покрышки в гараже я б взял себе:

— ещё одну ИЯ-170 про запас, получился б полный комплект;

— или одну зимнюю Gislaved Euro Frost 3, так же на запас;

— ну или на М-145 обменятся.

P.S. По поводу обмена/продажи/покупки колес заходим СЮДЫ. Ещё актуально. У меня есть: две ИВ-167, МИ-166.

Поиски ещё одной ИЯ-170 или Gislaved Euro Frost 3, на протяжении месяца полтора, не увенчались успехом. Но вскоре на форуме ВАЗ 2101 откликнулся человек, у которого есть та самая одна покрышка ИЯ-170 в отличном состоянии. Обмен на какуе-то из моих покрышек его не интересовал, ему бы этой "здыхатся" :D Он мне предложил покрышку + запчасти на Москвич (скажу позже что туда входило) за 300 грн + пересыл за мой счет. В тот момент денег особо небыло, бэдный студэнт, да и еще накануне потратилось 500грн на сайленты. Мне нужна была только резина. В итоге через день-второй сошлись на цене в 250 грн за все, пересыл за счет отправителя :cap:

Ещё через день второй это все пришло! Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ Владимиру, который это все презентовал, за столь небольшые деньги.

А посылка была хороша! Ништяков хватало!

69cb3fu-960.jpg

402b3fu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Ну первое, и из-за которого состоялась эта покупка, покрышка ИЯ-170 с камерой.

496b3fu-960.jpg

2. Второй лот был тоже хорош — москвичевский б/у гена Г250Ж, который, как позже оказалось, имеет меньшую выработку от щеток, чем наш родной. Правда полную работоспособность не проверяли еще)

3. Подушка двигателя. Правда то ли бракованая, то ли б/у

96ab3fu-960.jpg

d8cb3fu-960.jpg

4. Не менее важными и, как бы своевременными, оказались новые нижние шаровые. И походу совдеповские. Ранее мы в гараже нашли и верхние шаровые новые. Все они будут установлены этой зимой, после переборки передка и переваривания лонжеронов.

792b3fu-960.jpg

52b3fu-960.jpg

ab2b3fu-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5. Ещё в наборе были 2 крестовины новые.

b8ab3fu-960.jpg

6. Так же были обаружены 3 термостата.

c42b3fu-960.jpg

c22b3fu-960.jpg

8e2b3fu-960.jpg

7. Два комплекта новых высоковольтных проводов. На упаковке одного интересная надпись есть "Made in USA" 0_о

8. Четыре прокладки (между выпускным и "штанами")

b78b3fu-960.jpg

9. Два комплекта коренных вкладышей 0,25 и 0,50 мм.

10. Синхронизаторы в коробку

80ab3fu-960.jpg

11. И три новых брызговика. Жаль не москвичевских)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так как в процессе ремонта передней части Москвича будет трусится и перебиратся передняя ходовка, то я давнененько посматривал на форуме на темку о сайлентблоках. Только не простых, а золотых :D Точнее о ПОЛИУРЕТАНОВЫХ САЙЛЕНТБЛОКАХ. Всё посматривал, а средств для преобретения не было — бэдный студэнт. И вот как только появились средства, то я, нет чтоб отложить на оплату последнего семестра учебы (учусь заочно) взял и заказал комплект полиуретановых сайлентблоков.

61f3808s-960.jpg

a5f3808s-960.jpg

c3f3808s-960.jpg

87f3808s-960.jpg

Вот такая радость. Есть подарок Москвичу на НГ… Говорят, что ходят отлично, не так как резиновые. Ну поставим и проверим :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...