Перейти до вмісту

Замок капота 2140!


jeka

Recommended Posts

Кирил, покажи фото своего замка!

Нету фоток, при случае сделаю.

Парни все говорят о замках, а крючек на капоте у кого в какую сторону смотрит?

В обе, у меня он прослаблен и вращается в капоте, в итоге все равно куда смотрит, закрывается одинаково.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, если ставить вазозамок, то крючек нужно обточить до 8 мм в диаметре. Крючек стоит так, что при поднятом капоте на него можно повесить что-нибудь...или кого-нибудь :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

jeka,была таже фигня.Все поменялось как только отрегулировал натяжение троса!И нет проблем :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемый vovancheg вопрос в следующем, предположим у Вас открутился или лопнул трос  замкакапота, как в таком случае открыть капот?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что мешает наш кусок тросика и хомутик поставить на оболочку?Хотя наш замок посолидней выглядит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что мешает наш кусок тросика и хомутик поставить на оболочку?Хотя наш замок посолидней выглядит.

В том и дело, что на фото у  vovancheg я не увидел етого

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень просто, снимаем решетку, откручиваем петли капота, приподымаем сам капот, дергаем за дергалку и вуаля!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот только в 412 это проблема, там петли не так, как в 2140 стоят :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

У меня тоже есть проблема с замком капота, вообщем капот толком не закрывается, даже если его с размаху захлопнуть, при езде все равно открывается.

Вообщем что плавно что с разбега капот закрыть почти не реально, пробовал регулировать высоту замка не помогает. Сам замок на вид отличный, пружинка на месте, правда скоба что на капоте берет в странном месте возле края...там уже канаву выбило нехилую, в таком виде мне все это досталось, вот думаю как починить.

Заранее спасибо откликнувшимся помочь советом!

Фото ниже...

post-18825-0-67932900-1422630267_thumb.jpg

post-18825-0-22107000-1422630271_thumb.jpg

post-18825-0-82073800-1422630274_thumb.jpg

post-18825-0-89175700-1422630279_thumb.jpg

post-18825-0-72502800-1422630284_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все размышляют о пружинах, почему капот не приподнимается  --  и никто не вспомнил об упорах-солдатиках с резиновой шляпкой, на которых лежат углы капота. 

 

А ведь в этих солдатиках неспроста наверное сделана возможность регулировки высоты ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иж комби поздний, в нем замок и капот как в обычных ижах 412...неужели никто не сталкивался я и фотки для наглядности выложил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Должно подкидывать в любом случае на всех замках и моделях, москвичей имел много уверен, проверь расположение замка и попадает ли в него петля, может пружина слабая в замке, выставь по зазорам и проверь петли капота, если петля стертая тоже не подкидывает, или может у тебя на капоте сверху чтоот тяжолое лежит или внутрь свинец залили))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня комплексная проблема, не закрывается и не подкидывает, пружина нормальная...хоть хлопай хоть пляши а закрыть никак, я уже замок максимально вверх передвинул все равно не помогает. Петля попадает но только краем на фото хорошо видно, капот стоит ровно по зазорам...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крючка тоже у меня нету, там петля П образная которая вставляется в замок...

Если еще нужны какие то фото я сделаю, хотя думаю и на тех что есть видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем после многочисленных манипуляций и стараний все стало на место, капот закрывается, когда открываешь как и положено немного подпрыгивает, регулируемые солдатики имеют значение, фух наконец с капотом разобрался, дальше на очереди другие места!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...