Перейти до вмісту

Кнопка в замен замка зажигания.


Recommended Posts

В принципе можно попробовать, так чтоб реле блокировало себя через свои контакты, но для зажигания нужно еще реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу.

В принципе можно попробовать, так чтоб реле блокировало себя через свои контакты, но для зажигания нужно еще реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на копейке и замок и кнопка, замком глушиш и вкл зажигание, кнопка заводит! Кнопка крутит стартер и при выключеном зажигании но не заводит! Схему не знаю, было так до меня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на копейке и замок и кнопка, замком глушиш и вкл зажигание, кнопка заводит! Кнопка крутит стартер и при выключеном зажигании но не заводит! Схему не знаю, было так до меня.

У меня зажигание с кнопки вкл., а что бы стартер не крутил без зажигания, то я дополнительное реле поставил.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а почему не усложнить схему запуска и модернезировать педаль сцепы и повесить концевик на неё + ручник!

Когда то у меня зародилась мысля про использование таксофонной карты в качестве ключа зажигания,но я не отказался от этой идеи,просто не хватает времени. А суть проста засунул карту зажигалка включилась нажал черяк на сцепе и не забываем про (пимпочку-это кнопочка старпёра). Приёмник карты можно поискать на Радиорынках+есть вариант ночью спереть из будки возле дома таксофон,он и так без дела там стоит ! Но этот вариант стрёмный !!! Могут повесить много! За грабёш гос имущ! Но зато много Всяких радио деталек таких как кнопочек и ТД.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зимой применение ручника не желательно.

Да ты прав!

Но всегда можно настроить концевик ручника на один зубок!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть такой элемент геркон называется когда к нему подносят постоянный магнит геркон замыкает контакты - убрал размыкает, можно использовать в любом доступном/малодоступном месте (как вариант противоугонки) только владелец знает где должен быть расположен магнит чтобы активировать систему зажигания, дальше работает кнопка "старт/стоп"!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

контакты геркона... от 0,15млА, до 1А. его только в схему управления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

таки да на управление геркон дальше реле работает система активирована потом уже кнопка пошла свое дело делать и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

На газонах некоторых ногой по стартеру тыкают для заводки.Интересно , на таких газонах замки так же часто пригорают-выходят из строя как и на мосиках? Есть задумка - сделать как на газонах,стартер ногой замыкать для заводки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На газонах некоторых ногой по стартеру тыкают для заводки.Интересно , на таких газонах замки так же часто пригорают-выходят из строя как и на мосиках? Есть задумка - сделать как на газонах,стартер ногой замыкать для заводки.

ты попробуй его найти такой стартер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему подразумевается аналог "дистанционной массы" или наша кнопка света на полу. Я вообще хочу пуск с брелка, и могу организовать на самой вонючей сигналке, но что то останавливает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты попробуй его найти такой стартер

Обычно,если не втягивается стартер с помощью замка зажигания- недотягивается или вообще не думает даже работать как положено втягивающему на стартере,то открываается капот и руками втягиваеш капризное втягивающее.В результате стартер работает.Если просверлить в кузове отверстие напротив стартерного втягивающего и приспособить нехитрый толкатель , чтобы сидя за рулем можно было двигать втягивающий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хряпаку забули приварить, 25 кілограм человеку на пальчик(с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Тоже подгорают контакты замка зажигания,сразу хотел поставить кнопку,но потом передумал,хочу поставить реле,только что-то никак не могу врубиться как его подключать-то? Замок зажигания у меня старого образца. Релюшку купил обычную универсальную. Может кто подскажет как правильно подключить его ?

rele_universal_noe_313_3747-10_4-h_kontaktnaya_600_600_jpeg.jpegpe0002.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Белые контакты на реле это + и - катушки реле (управление реле), остальные две это силовые.

Куда хочешь подключить реле?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Белые контакты на реле это + и - катушки реле (управление реле), остальные две это силовые.

Куда хочешь подключить реле?

Что бы не подгорали контакты ЗЗ. На стартер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда так

к контактам 85, 86 на картинке белые, к одному цепляешь минус, к второму + от замка зажигание что идет на стартер

к контактам 30, 87 на картике желтые, к одному + из какойто силовой цепи, лучше от блока предохранителей, к второму провод что идет на стартер.

У меня так

было

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=YvtC&p=704721

сейчас

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=cq2O&p=704723

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В электрике не особо силен можете подправить как дальше

d76132c381e8.gif

Если не тяжело будет вот примерно моя схема.Какие провода брать?3937394.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Провод что идет от замка на стартер режешь, конец что идет от замка к клеме 85, второй конец что остался к клеме 87. Берешь кусок нового провода один конец к клеме 30 второй к + (но не на замке).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже что 17 это и есть реле стартера на твоей картинке.

Черный провод что идет от стартера к реле 17 это тот который подключяется к клеме 87.

Зеленый что идет от замка к клеме 85.

Серый что идет от ампереметра к клеме 30.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...