Перейти до вмісту

ПИшалка поворотов


Recommended Posts

Поставил я с компа зуммер , пишалку ( биппер ) на повороты , так она меня уже достала. ЭТО САМЫЙ противный звук который есть в машине.

Подскажите на что можно заменить? Как в ино это реализованно? Или у них это релешка как приятно клацает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Или у них это релешка как приятно клацает?

оно самое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил я с компа зуммер , пишалку ( биппер ) на повороты , так она меня уже достала. ЭТО САМЫЙ противный звук который есть в машине.

Подскажите на что можно заменить? Как в ино это реализованно? Или у них это релешка как приятно клацает?

я тоже убрал такое..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В москвиче не будет слышно "иномарочное" реде поворотов. Найди лучше на разборке реле поворотов старого образца, оно клацает отчетливо и достаточно громко. Более позднее врунти имеет обычное 4-х котнтактное реле и оно клацает слишком тихо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь последовательно с пищалкой переменный резистор до 1 кОм. Можно будет громкость регулировать, и сделать не напрягающей, я себе так сделал, и крестному, оба довольны.

Единственное, есть пищалки которые становятся тише, а попадались такие, сперва орали а потом в определенный момент резко переставали пищать. Еще пробовал несколько последовательно включать, типа напряжение на них меньше, звук должен быть тише... ужасно получилось, звук стал тише но похож будто коту что то в тисах зажали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь последовательно с пищалкой переменный резистор до 1 кОм. Можно будет громкость регулировать, и сделать не напрягающей, я себе так сделал, и крестному, оба довольны.

Единственное, есть пищалки которые становятся тише, а попадались такие, сперва орали а потом в определенный момент резко переставали пищать. Еще пробовал несколько последовательно включать, типа напряжение на них меньше, звук должен быть тише... ужасно получилось, звук стал тише но похож будто коту что то в тисах зажали.

Я хочу вообше эту пишалку убрать , и что нить поставить что бы более мении " приятно клацало "

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть продается штатная пищалка для поворотов, я её развязывал диодами и ставил чтоб пищала если включено зажигание или горят габариты, при открытых дверях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я я в своих москалях пищалочки по 5 грн. с радиорынка просто вклеиваю в крышку фары.

Там же рядом подключение.

Сам слышу не громко - зато пешеходам на переходе лишний стимул поторопиться. Бегут быстрее и крутят головами - ну откуда такой назойливый писк?

Ооочень помогает!

Юзаю такое сколько себя помню, а в приборку первый раз когда то поставил - так чуть с ума не сошел!

А, кстати, эти же пищалочки ( только с прерывистым сигналом ) ставлю на задний ход.

Тоже эффект замечен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пищалку - прочь, в панель - диод, чтобы было видно

Диод не всегда будет эфективен - не досмотрел или т.п., а летом на солнце и вовсе может быть не заметно. Думаю не зря на иномарках ставят именно звуковое оповещение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, кстати, эти же пищалочки ( только с прерывистым сигналом ) ставлю на задний ход.

Вот это полезная функция ... нужно подумать себе сделать ... А как сделать чтоб пищало прирывисто ? тоже через реле пустить ?

Так и не разобрался с поключением пищалки на повороты в ИЖе ... может кто расскажет подробно ?

Как поключить чтоб не изменилась частота моргания поворотников ? Кроме совета через Герконовое реле , других не слышал ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поищите Орбитовскую "соловьиную трель". Где то такую даже по телику показывали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пищалку - прочь, в панель - диод, чтобы было видно

та у меня и так индикатор поворотов есть. Но хотелось бы и звуковое сопровождение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, чем штатное реле не устраивает? У мну и стоковая "бочёнка" клацала, и ВАЗовское 4-контактное. Не назойливо, приятно так поклацывает. А контрольная лампа на приборке есть даже у самых древних 408 - в чём проблема-то?

Может просто реле надо другое подобрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, чем штатное реле не устраивает? У мну и стоковая "бочёнка" клацала, и ВАЗовское 4-контактное. Не назойливо, приятно так поклацывает. А контрольная лампа на приборке есть даже у самых древних 408 - в чём проблема-то?

Может просто реле надо другое подобрать?

у меня релле вообше не слушно (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня релле вообше не слушно (

Дык я ж и говорю - поискать такое-же, но с перламутровыми пуговицами. :) Или от ТАЗа Главное неотходя от магазина проверять. Бо реле-бочка то вобще убийство, из 3-х более-менее рабочим оказалось аж одно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю не зря на иномарках ставят именно звуковое оповещение!

Далеко не на всех есть звуковое оповещение, обычно просто клацалка.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Далеко не на всех есть звуковое оповещение, обычно просто клацалка.

Когда включено зажигание и открыта дверь то издается звук клацания...??? Ничего не путаешь?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что значит девается? Не понял тебя.

Я говорю что клацанье обычно при поворотах, а зуммер при зажигании и габаритах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что бы пищалка не так напрягала ,я заклеил дырочку маленьким кусочком изоленты ) теперь норм) реле поворотов не всегда можно услышать , пищалка хороший девайс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что значит девается? Не понял тебя.

Я говорю что клацанье обычно при поворотах, а зуммер при зажигании и габаритах!

Тема вроде как про пищалку поворотов потому и непонятки получились.

В современных машинах зуммера нету, а габариты гаснут автоматически при вынутом ключе зажигания и открытии водительской двери, соответсвенно нету необходимости напоминать о них назойливым пикантьем. Если хочешь оставить машину на габаритах, то после открытия двери надо включить-выключить габариты и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В современных машинах зуммера нету, а габариты гаснут автоматически при вынутом ключе зажигания и открытии водительской двери,

Там вроде выключение всех потребителей через определенное время или если аккумулятор разрядился до определенного уровня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если какую небудь такую преблуду , как нибудь примостить на повороты? ПОлучится? Она хоть "приятнее пикает".

http://www.lanos.in.ua/forum/lofiversion/index.php/t39330.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...