Перейти до вмісту

добавка в топливо MPG-BOOST-(тест)


--DEN--

Recommended Posts

как всегда недоверяя ничему я пробую очередное чудо зелье на своем авто.

Продолжая тему присадок попалась мне в руки супер мега присадка MPG-BOOST, производство америки.

Стоит это чудо зелье лютых денег! 100 минус 40$ (вдруг модеры опять удалят цену)))

ну конечно же я не тратил денег на чудо зелье :rolleyes: а просто взял потестировать,

короче что мы имеем- производитель обещает нам до 30% экономии + прирост мощности, и конечно же выхлоп чуть ли не как после катализатора. причем почти всё это сразу а потом еще луче, но не привышая написанного)

поюзав интернет нашел кучу отзывов и описей и видео на которых ктото просто рассказывает отсебятинку, ктото технически подкованный умничает и доводит доводы, а ктото делает супер тесты в домашних условиях, поджигают вымоченные бумажки в бензине и в бензине с присадками и типа вау и не коптит и горит долго.

Поскольку обладая расходом топлива ни совсем экономичным мягко говоря, вонючим выхлопом, и конечно мощи мало не бывает я в любом случае хочу попробовать.

получив на руки свою дозу я конечно же сразу ВВЕЛ) нужное кол-во присадки в свой чудо агрегат соблюдая все рекомендации специалистоФФ. Выехав из двора надавив на педаль газа слекга я зашел в поворот боком!!!!-да и че греха таить так я могу даже летом на сухом асфальте))

)не удивившись поехал дальше, гдето через 1 км появился запах какой то неизвестной гари, и так же быстро исчез, ну мало ли мож это и не от меня совсем, больше этого не повторялось.

отступая от темы-когда начинаеш что либо тестить на авто едешь ни как всегда и постоянно чтото чувствуется что никогда не чувствовалось раньше почемуто?

Знач еду я и чувствую (не вру!) Тормоза както стали информативней, руль четче и резче както всё так плавно и интересно стало))) подумал я.. а причем тут всё это?)

в общем для нормального теста по расходу надо проездить не мало и привыкнуть к тому чтобы не думать и не прислушиватся, а просто потом сравнить те результаты которые изменились или нет.

в планах замер СО, у меня он просто не реальный походу)

по расходу если даст %20 я их точно увижу.

по мощности тут скорее всё от настроения будет ну примерно я думаю пойму но не факт)

День второй

поехал на работу

завел с утра -ну завелась и завелась, вреде раньше чуть пару сек подтраивала а там х.з. посмотрим, день в день не приходится.

ну и конечноже приехав на работу началась жестокая химия, повторы некоторых экспериментов из ютуба и пару придуманных самому.

Эксперимент №1

ютуб- дед в селе, две литровые баклаги одна просто с бензом вторая бенз с присадкой, он режет салфетку на пополам, мочит их из разных баклах одинаковым кол-вом бензы поджигает и смотрит.

салфетка с присадкой горит дольше и не так дымит.

повторяем эксперимент, короч у меня дым одинаковый и салфетка с присадкой горит намного меньше.

такой же эксперимент с емкостями не дал результата, копоти одинаково горит примерно одинаково.

в общем пол дня я химичил так и сяк но пока ниче супер не увидел.

эксперимент продолжается.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

кста тестирую не один. есть у меня еще один знакомый , но он оч доверчивый, недавно собрал таврию, но скажу честно работает она пока не оч, заводится ужастно, троит, воняет ужас, не едет, обороты плавают, короче не отстроенная покачто, непонятно ну короче щя мучется с ней.

пока я писал верхний пост к концу начала разрыватся аська))

копирую

4698- (21:32:10 6/02/2012)

Ну что чувак токо шо пришел

46980- (21:32:27 6/02/2012)

Хочу тебя обрадовать!

236378862@qip.ru (21:32:31 6/02/2012)

давай

4698- (21:33:06 6/02/2012)

выходил токо шо к машине хтел аккум наночь снять и домой принести

46980- (21:33:20 6/02/2012)

ану дай думаю попробую на всякий

4698- (21:33:30 6/02/2012)

и прикин завелась с полтыка

4698- (21:33:39 6/02/2012)

))))))))))))))))) Ура!!!

236378862@qip.ru (21:33:44 6/02/2012)

и что, она у тебя холодная норм заводилась

469800856 (21:33:53 6/02/2012)

дф

46980- (21:33:57 6/02/2012)

да

469800-(21:34:30 6/02/2012)

помнишь я тебе все время говорил что у меня обороты плавают

236378862@qip.ru (21:34:35 6/02/2012)

да

469800- (21:34:51 6/02/2012)

так вот! двигло работает тиххо и ровно

236378862@qip.ru (21:34:58 6/02/2012)

этоже гуд

4698- (21:35:10 6/02/2012)

не заметил никаких перебоев

4698- (21:36:19 6/02/2012)

2. вылез позырить выхлоп - вроде кат же дымит. А когда подсунул руку и понял что идет пар с остатками запаха

46980-(21:36:43 6/02/2012)

Но такого запаха нет как раньше был . Я от него аж задыхался

236378862@qip.ru (21:36:50 6/02/2012)

))

46980- (21:36:59 6/02/2012)

3. решил поехать

469- (21:37:17 6/02/2012)

прогрел до 40 град.

4698- (21:37:31 6/02/2012)

тронулся еду по дворам

46980- (21:38:13 6/02/2012)

на 2 передаче на газ ваще ненажимаю - машина едет как на первой с нажатым газом

46980- (21:38:28 6/02/2012)

подсос при этом почти засунут

4698- (21:38:40 6/02/2012)

такого у меня раньше никогда небыло

46980-(21:39:05 6/02/2012)

И это не реклама !!! я сам охренел

ну блин мое недоверие всё равно жрет меня из нутри- я ему сеня весь день доводы в плохую сторону вываливал, он мне наоборот) злой и добрый автоюзер)

кста будет у нас еще 1 оч скептический тестер на рено лагуна, там думаю будет всё довольно адекватно.

ждем дальнейшиг шняг)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как всегда недоверяя ничему я пробую очередное чудо зелье на своем авто.

Продолжая тему присадок попалась мне в руки супер мега присадка MPG-BOOST, производство америки.

Стоит это чудо зелье лютых денег! 100 минус 40$ (вдруг модеры опять удалят цену)))

ну конечно же я не тратил денег на чудо зелье :rolleyes: а просто взял потестировать,

короче что мы имеем- производитель обещает нам до 30% экономии + прирост мощности, и конечно же выхлоп чуть ли не как после катализатора. причем почти всё это сразу а потом еще луче, но не привышая написанного)

поюзав интернет нашел кучу отзывов и описей и видео на которых ктото просто рассказывает отсебятинку, ктото технически подкованный умничает и доводит доводы, а ктото делает супер тесты в домашних условиях, поджигают вымоченные бумажки в бензине и в бензине с присадками и типа вау и не коптит и горит долго.

Поскольку обладая расходом топлива ни совсем экономичным мягко говоря, вонючим выхлопом, и конечно мощи мало не бывает я в любом случае хочу попробовать.

получив на руки свою дозу я конечно же сразу ВВЕЛ) нужное кол-во присадки в свой чудо агрегат соблюдая все рекомендации специалистоФФ. Выехав из двора надавив на педаль газа слекга я зашел в поворот боком!!!!-да и че греха таить так я могу даже летом на сухом асфальте))

)не удивившись поехал дальше, гдето через 1 км появился запах какой то неизвестной гари, и так же быстро исчез, ну мало ли мож это и не от меня совсем, больше этого не повторялось.

отступая от темы-когда начинаеш что либо тестить на авто едешь ни как всегда и постоянно чтото чувствуется что никогда не чувствовалось раньше почемуто?

Знач еду я и чувствую (не вру!) Тормоза както стали информативней, руль четче и резче както всё так плавно и интересно стало))) подумал я.. а причем тут всё это?)

в общем для нормального теста по расходу надо проездить не мало и привыкнуть к тому чтобы не думать и не прислушиватся, а просто потом сравнить те результаты которые изменились или нет.

в планах замер СО, у меня он просто не реальный походу)

по расходу если даст %20 я их точно увижу.

по мощности тут скорее всё от настроения будет ну примерно я думаю пойму но не факт)

День второй

поехал на работу

завел с утра -ну завелась и завелась, вреде раньше чуть пару сек подтраивала а там х.з. посмотрим, день в день не приходится.

ну и конечноже приехав на работу началась жестокая химия, повторы некоторых экспериментов из ютуба и пару придуманных самому.

Эксперимент №1

ютуб- дед в селе, две литровые баклаги одна просто с бензом вторая бенз с присадкой, он режет салфетку на пополам, мочит их из разных баклах одинаковым кол-вом бензы поджигает и смотрит.

салфетка с присадкой горит дольше и не так дымит.

повторяем эксперимент, короч у меня дым одинаковый и салфетка с присадкой горит намного меньше.

такой же эксперимент с емкостями не дал результата, копоти одинаково горит примерно одинаково.

в общем пол дня я химичил так и сяк но пока ниче супер не увидел.

эксперимент продолжается.

Ден ты мазохист,в хорошем смысле слова,ждем результатов оч интересно :bye:
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чето меня торкнуло))) это есть.

кста мож кто юзал? выкладыывайте.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как эта штука отрегулировала двигатель таврии?

хрен его знает, но таврия реально работает похабно, чтото с топливной, чел в ней ниче не понимает и ездит так, поэтому и ищит выходы в присадках)) пока его мнение огонь, мое пока никакое. вот он мне и сообщяет от радости всёё что только может.

но скажу еще столкнулся с темой, раньше у ХАДО была присадка в бенз называлась ФОРСАН, я в ходе сравнения и с ней похимичил-

описываю- беру безин наливаю в него по ращету емкостей даб ысоблюсти дозировку Форсан, что делает форсан, он собирает всю воду и видимо счтото еще и тупо падает на дно неперемешиваемой каплей.

начинаю спрашивать тех кто давно знаком с этим делом., рассказ такой, раньше ФОРСАН был оч популярен и эфективен, но после какогото из подорожаний бензы пошли притензии, состояли они в том что очень сильно и почти моментально забивались топливные фильтры, причину опятьже увидели в баке, зеленые несмешиваемые с бензином отделившиеся какието фракции.

причем сам бензин становится всветлее и прозрачней, долго я колупал сеня еще и форсан, ну походу к вечеру сделали вывод что какойто химикат который связывает влагу с бензином, а он ее отделяет.

вывод такой что реального бензина у нас нет, а есть какойто хим состав как говорится идентичный натуральному!

при сжигании бензина летают черные струпаля как будто горит пластик! в далеком детсве когда я тырил бенз у деда и палил его тупо такой гари небыло.

может всётаки для не электронно напичканого двихжка на карбе есть эффект??

в любом случае у меня пошла тема разрушить миф о чудо присадке или подтвердить его.

привлеку я наверное еще и карбюраторную вектру с адекватным наездником, уж он то точно почувствует эффект.

а еще прикол) мне удалось обратно растворить эту зеленую неразмешиваемую каплю форсана с бензином используя ооочнеь старую и оч просроченную присадку в топливо фирмы винсс)))

правда работало все именно в четкой последовательности, сначала форсан потом винс, смешав наоборот или в месте эффекта не было!

я сеня был мего химик)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

щя найду описание.

MPG-BOOST™ – новая, био-присадка для экономии топлива от компаниии FFI (США). Производится в виде жидкого концентрата, готового к применению. MPG-BOOST изготовлен по той же инновационной технологии, что и MPG-CAPS™, позволяющей уменьшить расход топлива на автомобиле, снизить количество вредных эмиссий, выбрасываемых в атмосферу, а также в целом существенно увеличить эффективность работы двигателя.

Основное преимущество по сравнению с MPG-CAPS™ - это скорость начала работы добавки и получения реальной экономии бензина иди дизельного топлива. Так как MPG-BOOST™ поставляется в жидком виде, то для смешения с топливом ему требуется минимальное время. Таким образом, практически сразу после добавки BOOSTа в топливный бак он начинает работу. Затем, в составе обогащенной смеси BOOST очищает камеру сгорания, формирует в ней каталитическое покрытие и увеличивает эффективность сгорания топлива.

Также MPG-BOOST™ не зависит от внешней температуры и прекрасно смешивается с топливом даже при критически низких температурах.

Еще одно преимущество – низкий расход MPG-BOOST. Так бутылки MPG-BOOST™ хватает на 1200 литров топлива (бензина или дизтоплива). Откуда получается следующий расчет эффективности использования этой жидкой добавки к топливу.

взято с сайта- http://mpg.kiev.ua/boost-ekonomiya.php

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты знаешь -- DEN-- как-то периодически темы такие всплывают (баян) даже больше скажу, не поверю, что одна и таже присадка может одинаково работать в двух разных видах топлива (бенз/дизель) ну правда совсем уж они разные, и само название - БУСТ - перевод - поднимать, подпихивать, помогать подняться, продвигать, продвигать по службе, горячо поддерживать, рекламировать, что это значит -т.е. должно поднимать помогать чему-то подняться : -) в нашем случае улучшать сгорание топлива, но ты этого не почувствовал скорее по простой причине, что настроенный твой мотор и так оптимально улучшать нечего.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если во все узлы и агрегаты залить подобные присадки, то от полученного эфекта машина должна начать вырабатывать бензин и самовосстанавливаться, по сути превращаясь в вечный двигатель :)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как эта штука отрегулировала двигатель таврии?

Эта штука сняла нагар с неработающей свечи и она заработала

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чето меня торкнуло))) это есть.

кста мож кто юзал? выкладыывайте.

Сейчас как раз в процессе испытания)

Пока есть такие результаты: двигатель стал явно тише работать; вроде добавилось немного мощности - на 5-й выезжаю на те горки, где раньше надо было 4-ю давать; с выхлопной при прогреве на снегу сажа оседает - наверное сгорает нагар, как везде обещают производители.

Экономии пока не ощутил, как и лучшего запуска в мороз. Но экономию обещают гарантированно с 6-го бака, с 3-го бака экономия начинается у всех - пока спалил 1 бак бензина, буду ждать пока сгорит еще 2)

Пока я доволен - испытания продолжаются)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заливая нормальную горючку получается примерно тоже самое, не чюдеса ? Ну если будет экономить, хорошо. Посмотрим что дальше будет. PS: если не забуду я вам сажу сфотографирую.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче я так понял, присадка просто чистить топливо и обогащает его,ну так тады и хромой побежит))

Это не присадка, а катализатор сгорания топлива. Присадки меняют химическую формулу топлива, (для поднятия октанового числа, например) А этот катализатор помогает сгореть большему количеству топлива, для этого он применялся и применятся в космической отрасли для того чтобы лучше горело ракетное топливо. Без MPG ( выпускается также в таблетках и гранулах) сгорает 65-75% топплива в ДВС, а сним - до 95%. и это можно проверить в домашних условиях, при большом желании ( если ушей не жалко))) Если снять выпускной коллектор, то из двигателя будут выходить языки пламени (догорает несгоревшее топливо), а если добавить MPG - будет выходить, как и положено, только дым.

А,тоесть всего навсего надо было почистить свечи)))

лучше, конечно, поменять)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MPG

Заливая нормальную горючку получается примерно тоже самое, не чюдеса ? Ну если будет экономить, хорошо. Посмотрим что дальше будет. PS: если не забуду я вам сажу сфотографирую.

И где ж найти нормальную горючку на просторах СНГ?)))

MPG выпускают в США и к нам доставляют самолетами. Так вот- там, на ихнем топливе, дают гарантию на 7% экономии; у нас дают гарантию минимум на 20%. Также с MPG меняют 95-й бензин на 92-й без потери качества и мощности - и получают до 35% экономии.

П.С. Меня эта штука очень заинтересовала, поэтому теоретически подковался прочитав и посмотрев как положительные так и отрицательные отзывы

если во все узлы и агрегаты залить подобные присадки, то от полученного эфекта машина должна начать вырабатывать бензин и самовосстанавливаться, по сути превращаясь в вечный двигатель :)

Если все узлы и агрегаты идеально сделаны и подогнаны, заливать в бак идеальное топливо, ездить по идеальным дорогам (желательно без крутых подъёмов и спусков) - то от полученных эффектов получится вечная машина ( Хотя Москвич и так уже давно нарекли этим именем)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тут что "Топливный биокатализатор изменяет, модифицирует молекулярную структуру бензина и дизельного топлива, освобождая энергию, содержащуюся в них и выступает в роли катализатора, позволяющего ускорять или задерживать химическую реакцию, в то же время не разрушая и не видоизменяя её содержание" , на минуточку у нас при добавлении этой чудо присадки в баке начнется физико-химическая реакция по улучшению топлива (крекинг). для чего катализатор? для улучшения сгорания топлива, легкого запуска - нужно образование легких фракций. Дальше лучше каким-то образом прилепилась добавка био-катализатор БИО и что это за добавка - Белки добавляют?

Не био присутствует почти во всех словах если состав органический, а вот реакция с топливом это уже химический процесс и на это надо время, т.е. заправились к примеру вечером, чтобы до утра реакция прошла со всем объемом топлива. И теперь если используется как добавка к дизельному топливу что в нем происходит? какие там фракций образуются (для дизтоплив легкие фракции не нужны - смерть придет дизельному мотору).

Ни о какой экономичности авто, работающем на плохом топливе, говорить не приходится.Лишь бы с движком чего плохого не случилось. А знаете как производится сейчас бензин на заводе, на большинстве заводов нет необходимых процессов, бензин готовя по принципу смешения прямогонного бензина+ катализата+присадки (ВКД, МТБЭ и др.) и о качестве бензина говорить не приходится, но оно проходит лабораторный контроль и в принципе соответствует ГОСТу.

почитайте про добавки в топливо и показатели моторов, добавляя присадки в качественное топливо, вы можете автомобилю навредить — при превышении концентрации «полезное» вещество становится вредным.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ РАЗЛИЧНЫХ ПРИСАДОК В ТОПЛИВО

НЕРЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРИСАДКИ

Тетраэтилсвинец («этил»)

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpgСнижает дымность, шумность, повышает мощность. Способен подавить детонацию в двигателе и даже повысить детонационную стойкость керосина (из него иногда и делают бодяжный бензин).

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg Сильнейший яд для человека: в двигателе переходит в парообразное состояние и через верхние дыхательные пути проникает в организм (способен просачиваться и через неповрежденную кожу). Поражает нервную систему, вызывая отравления, вплоть до инвалидности и смерти.

Нафталин

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg

Добавление 500 г нафталина на 10 л бензина приводит к увеличению октанового числа бензина на 3—4 единицы — 92-й бензин «превращается» в 95-й.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg Попав в бензин, нафталин оставляет после себя существенное количество нагара, увеличивает число вредных выхлопных газов. Вдобавок он, кристаллизуясь, забивает систему подачи топлива: от бензонасоса и шлангов до форсунок.

Спирт

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg При добавлении 5—20% спирта в бензин октановое число растет на 3—8 единиц (из А-95 делают А-98), при этом улучшается процесс сгорания, возрастают мощность и КПД двигателя.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg Оказывает серьезное разъедающее действие на прокладки в двигателе. При передозировке компоненты топлива не смешиваются в цилиндре и октановое число падает: возникает детонация, стук клапанов.

Ацетон (метилбутиловый эфир)

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg В небольших количествах допустим для повышения октанового числа.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg Его часто добавляют прямо на заводах. Если добавить еще «флакончик» в бак, получается многократное превышение допустимых норм — образуются вредные вещества. Также быстро понижается октановое число.

Марганец

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg

Увеличивает октановое число на 3—6 единиц.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg Выводит из строя нейтрализаторы и свечи: падает мощность, из выхлопной трубы идет сизый дым.

Ферроцен

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg

Повышает октановое число на 4—5 единиц.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg

При использовании ферроцена на свечах и в цилиндрах образуется красный нагар: срок службы двигателя сильно снижается.

Бензол, толулол

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg Повышает октановое число на 10%.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg Является сильным растворителем, который уничтожает практически все эластичные детали мотора и приводит к активной коррозии.

ВНИМАНИЕ! Некачественный бензин с добавленными присадками, в отличие от заводского, проводит электричество. Возможно самовозгорание автомобиля.

УСЛОВНО РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРИСАДКИ

Метилтретбутиловый эфир (МТБЭ)

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg Благодаря высокому собственному октановому числу (выше 110 единиц) полезен для двигателя: содержащийся в нем кислород обеспечивает полноту сгорания и тем самым снижает выбросы СО и СН.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpgПовышенное содержание МТБЭ (больше 15%) ведет к падению мощности и росту выбросов окислов азота (NOx). Кроме того, бензин с повышенной концентрацией МТБЭ агрессивен к уплотнениям топливной системы и ускоряет процесс коррозии.

Монометиланилин (ММА)

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg В малой концентрации (до 1,3%) безвреден для мотора, снижает детонацию.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg При превышении содержания в двигателе образовывается нагар, что может привести к «зависанию» клапанов. К тому же ММА относится к категории ядов: при вдыхании паров человеку грозит серьезное отравление.

МОЮЩИЕ ПРИСАДКИ — БЕЗВРЕДНЫ

_04a43890300940ee5408d01c1b74ebe8.jpg

Это тщательно сбалансированный пакет из ингибиторов коррозии, деэмульгатора (поглотителя воды) и моющего компонента, в качестве которого обычно выступают поверхностно-активные вещества (ПАВ). «Разрыхляет» нагар и лаковые отложения, а мельчайшие частички уносятся с потоком топливо-воздушной смеси в цилиндр, где благополучно сгорают.

_8d243b8adc2b7ade578c284c6a7250a2.jpg Передозировка (более 10%) приведет к тому, что двигатель не будет заводиться.

http://www.segodnya....o/14229300.html

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тут что "Топливный биокатализатор изменяет, модифицирует молекулярную структуру бензина и дизельного топлива, освобождая энергию, содержащуюся в них и выступает в роли катализатора, позволяющего ускорять или задерживать химическую реакцию, в то же время не разрушая и не видоизменяя её содержание" , на минуточку у нас при добавлении этой чудо присадки в баке начнется физико-химическая реакция по улучшению топлива (крекинг). для чего катализатор? для улучшения сгорания топлива, легкого запуска - нужно образование легких фракций. Дальше лучше каким-то образом прилепилась добавка био-катализатор БИО и что это за добавка - Белки добавляют?

Не био присутствует почти во всех словах если состав органический, а вот реакция с топливом это уже химический процесс и на это надо время, т.е. заправились к примеру вечером, чтобы до утра реакция прошла со всем объемом топлива. И теперь если используется как добавка к дизельному топливу что в нем происходит? какие там фракций образуются (для дизтоплив легкие фракции не нужны - смерть придет дизельному мотору).

Ни о какой экономичности авто, работающем на плохом топливе, говорить не приходится.Лишь бы с движком чего плохого не случилось. А знаете как производится сейчас бензин на заводе, на большинстве заводов нет необходимых процессов, бензин готовя по принципу смешения прямогонного бензина+ катализата+присадки (ВКД, МТБЭ и др.) и о качестве бензина говорить не приходится, но оно проходит лабораторный контроль и в принципе соответствует ГОСТу.

почитайте про добавки в топливо и показатели моторов, добавляя присадки в качественное топливо, вы можете автомобилю навредить — при превышении концентрации «полезное» вещество становится вредным.

Можно узнать откуда цитата про изменение молекуляной структуры?

Я практически пробую этот катализатор не особо вникая в теорию, поэтому может и ошибся в химии), попробую более подробно узнать об этом у спецов. Приставку "био-" сейчас модно использовать где попало - может потому и ее туда впихнули) Читал даже, что так как нефть исходное органики, то и производные от нее тоже "био-"))) Хотя тут она, скорее всего, использована , так как катализатор уменьшает вредные выбросы в атмосферу в десятки раз - это тоже легко проверить в лаболаториях по измерению СО в выхлопных газах (говорят приборы чуть не ноль показывают - но сам не проверял)

А насчет бензина - наш 95-й бензин - это 92-й с добавкой Ферроцена (запрещен во всех странах, кроме России, Украины и Беллоруси) - так что 92-й чище, а с MPG лучше згорает.

Из минусов этой добавки - это обязательная доставка вам на дом только ихним курьером с ценой в 25 долларов, и цена в 60 долларов получается с учетом доставки и хватает этой баночки на 2500л бензина (2000 л солярки) Также минус - неприятный запах его в жидком виде (буст), поэтому лучше использовать таблетки (капс) - но таблетка идет на целый бак. Пока больше негатива сказать не могу - только позитив по работе мотора (самовнушения не отбрасываю :) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкатал всего литров 40, по экономии ничего не скажу поскольку еду в основном малыми переебежками и трачу конечно больше бензы + дела тапковые покою не дают.

по выхлопу вроде есть изменение, раньше выхлоп был обрыгаться, щя даж на холодную вони нет) надо замерять цо, чуть потеплеет померяем там точно будет видно есть или нет эффект.

по приемистости точно не пойму, вчера выезжал на рогалева (грутогорная) наклон короч там приличный у нас, на 3тей передаче 30 км в час 1200 об,

была седня печалька, ехал по мосту, дал коксу и замечаю запетрила)) да не за троила поскольку у мя 6 котлов таки) ...ля растроился както сразу, думаю ...ная добавка наверное или свечу или клапан спалил, короче стали посещять меня темные мысли)

остановился я дет через метров 500 открыл капот и вот те на, перло так что аж провод с крышки распредилителя слетел1) ну тут то я и успокоился.

Тавро вод продолжает немерянно радыватся и ощющять всё обещяное присадкой) как ему это удается не пойму.

в тест добавилась рено лагуна 1.6 пока тишина.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спирт мне очень понравилса, и заодно бак помыло. :) . толуольчик вроде завалялса нало попробывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БУСТ - перевод - поднимать, подпихивать, помогать подняться, продвигать, продвигать по службе, горячо поддерживать, рекламировать, что это значит -т.е. должно поднимать помогать чему-то подняться : -)

Я бы даже сказал - помогает КОМУ-ТО подняться :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

широко поставлено и точно ты заметил, что подняться кому-то да баксов насобирать с доверчивого клиента доставка $ 25 да + сама добавка $ 60 не хило $ 85 = 690 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как то недавно пробовал добавлять из шприца в бак.Продавец так божился что ездят сотни довольных клиентов-взял для прикола на 25 гр.Ничего не почувствовал.На заправках тока спращивали что это я из щприца добавляю в бак.А я шутя говорю , что вообщето надо в руку колоть эту присадку-тогда кажется что меньше топлива жрет и лучше едет. :lucky:.Да и дозы маленькие 3 кубика- может не перемешались как надо.Больше всего добавляет сомнения тот факт что только с 3 бака начинает работать типа когда двигатель очистится.Ну если так то к модификации топлива и его сгоранию не относится, а возможно работает как очиститель камеры сгорания.Ну а мне такое не не надо

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

широко поставлено и точно ты заметил, что подняться кому-то да баксов насобирать с доверчивого клиента доставка $ 25 да + сама добавка $ 60 не хило $ 85 = 690 грн.

60 вместе с доставкой = 480 грн, заявленная экономия (для бензина и должно хватить на 2500л) 500 л = 5000 грн. Если правда есть экономия - однозначно выгодно, даже если кто-то и "косит бабло" на этом.

Правда у меня пока нет экономи, также не нравятся агрессивные методы продажи этого продукта, но зимой, да еще и нынешней трудновато экономию просчитать, а от метода продажи качество продукта не меняется. И с другой стороны - ведь все заработки там прозрачны - оптовая цена 30 $, розничная 45 $, доставка 25 $. Хочешь покупать по оптовой цене - плати по 30 $ в год за дисконтную картку. По мне - это плюс, хотя нас, украинцев, как всегда, жаба давит :)

И еще насчет заработают - владельцы заправок зарабатывают значительно больше, что ж никто не возмущается?

Да и продавец на рынке на тебе зарабатывает, супермаркеты тоже нехило с тебя имеют - жизнь такая товарно-денежных отношений)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...