Перейти до вмісту

Тосол по всему моторному отсеку


Recommended Posts

Это трындец помпе. замена сальников и подшипников обой дется гривен в 60, и где то час ремонта. Либо новая фенокс за гривен 120-150.

проще заменить на новую. хотя если у тебя косозубая, корпус без выработки и нет доверия китайцам, то лучше перебрать. сложного ничего, за то уверенность и уважение к себе любимому)

А фенокс норм будет?Как прокупить косозубая или нет,а то я в этом 0?

И можно немного по процедуре замены:слил тосол,открутил болты,поставил новую,закрутил или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купи новий Фенокс и не парь себе мозг,пробовал ставить рем-комплекты всеравно течёт она падла, купил новую-и нет проблем

а ты подождал пока она притрется? она не сразу герметична.

А фенокс норм будет?Как прокупить косозубая или нет,а то я в этом 0?

И можно немного по процедуре замены:слил тосол,открутил болты,поставил новую,закрутил или как?

когда как, у кого норм, у кого течет у кого уши отрывает при установке. видно по крыльчатке если лопасти с завихрением то косозубая.

так+прокладка, герметик. а вообще все в книжке указано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если руки к замене помпы не стоят, поедь на волынскую 43, там тебе поменяют

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1327936619' post='202404']

если руки к замене помпы не стоят, поедь на волынскую 43, там тебе поменяют

Руки поставим если надо!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же желательно проверить зазор между крыльчаткой и корпусом, чем он меньше тем эффективней будет качать помпа, берешь съемником немного стягиваешь крыльчатку с оси, ставишь помпу на место с прокладкой, немного подтягиваешь, если затирает, чуть забиваешь обратно, если не трет, пробуешь стянуть еще.В общем это по желанию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1327936619' post='202404']

если руки к замене помпы не стоят, поедь на волынскую 43, там тебе поменяют

А что на волынской находится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кагда кипит эт у тебя с расшерительного бачка на пропелер брызжит...

У меня пропеллера нет!!!

Мужики, я ж могу подогнать помпу:) Фенокс косозубая 70р+пересылка 10-15грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пропеллера нет!!!

Мужики, я ж могу подогнать помпу :) Фенокс косозубая 70р+пересылка 10-15грн

Новая или бу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пропеллера нет!!!

Мужики, я ж могу подогнать помпу :) Фенокс косозубая 70р+пересылка 10-15грн

Ремень тоже ловко бросает, проверено жигулем!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, не ремень, когда кипит в расширительном бачке то из него и брыжжит+на ходу потоком ветра под капотом.

Помпа конечно новая! Какое б/у? Найди тему мою почитай. Гарантия!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты подождал пока она притрется? она не сразу герметична.

когда как, у кого норм, у кого течет у кого уши отрывает при установке. видно по крыльчатке если лопасти с завихрением то косозубая.

так+прокладка, герметик. а вообще все в книжке указано.

да подождал я ,она всеравно текла,просто шас такие ремкомплекты-руки им поотрывать за такие детали
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты подождал пока она притрется? она не сразу герметична.

очень многие люди склонны считать что это байка. причём я даже догадываюсь откуда у этой байки растут ноги.

если она сразу пропускает, то помпа не нормальная. ну не должна она пропускать ОЖ хоть новая, хоть старая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен со Скорпом, помпа должна быть герметичной

Хотя да и в далекие времена дифцита, делали ремонт стандартной помпы , так вот я у токаря просил шлифонуть, то место где прилегает фибра, особенно актуально было для машин, у которых в СО была залита вода т.е. на ее поверхности была коррозия и фибра быстро срабатывалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень многие люди склонны считать что это байка. причём я даже догадываюсь откуда у этой байки растут ноги.

если она сразу пропускает, то помпа не нормальная. ну не должна она пропускать ОЖ хоть новая, хоть старая.

ну как сказать у меня притералась и все ок было... новая помпа притертая заводом, а на валу старой есть выработка и пока шайба не перетрет ее форму будет течь, все зависит от износа контактной поверхности вала. я ремонтировал насосные станции, все тож самое, так же притиралась и переставала течь... байка, не байка, говорю что не раз делал и как оно себя вело видел...кстати на 408ю помпу сальники и шайбы подходят от 412го. мое дело поделится опытом, а не рассказывать байки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм, недавно менял помпу на 3110 волге двиг 406. менялась полностью помпа, сразу и после ничего не текло. летом менял на уазе двиг 417 помпу, тоже, после установки ничего не текло и не слезилось, в обоих случаях заливал тосол.

ЗЫ. Автор, ну пускай допустим пару дней на притирку, если больше, то ИМХО снимать ЭТУ помпу что течет и на базар к тому барыге пускай меняет, если откажется, то познакомить его лицо с помпой по ближе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже ставил у меня не текла.Правда я еще прокладки герметиком смазывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Течёт не через прокладки а по валу из под шкива. Год назад минял помпу капал тосол 2 дня не сильно но было!Потом перестало помпа Фенох!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да?Ну незнаю,если бы я поставил, и у меня начало течь из под шкифа, я бы побежал знакомить ее с продавцом.Ведь и менял я ее из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оффтоп: Вообще по законам украины если я не ошибаюсь товар можно вернуть в течении 14 дней с момента покупки. ИМХО если помпа слезится по шкиву больше 2-3 дней, и машина при этом эксплуатируется, или если сразу после установки течет, то я думаю что тут уже ждать что притрется нет смысла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня текла новая как поставил так не хотелось снимать что поехал в магазин и договорился что если не перестанет поменяю.Менять не прешлось езжу уже год не течёт!!!! Менял из за того что заклинил подшибник на старой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...