Перейти до вмісту

присадки для улучшения динамических свойств двигаетля


Recommended Posts

Доброе время стуок! Меня интересует вопрос по поводу заливки присадок в двигатель с пробегом около 100 тыс.км. кто что себе заливал и какой эффект после этого и сеть ли он вообще?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и шо тут сказать?

ты хочешь залить какой-то шмурдяк, шоб преобразовал твой двигатель в 2,0 литра, а то и более или хотябы сохранил параметры откапиталеного 1,5?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK харашо ти задав питання!Я підтримую!

Перед тим як писати і створювати тему почитав би краще в гуглі хто як відноситься до присадок супер-пепер прибавлялок мощі :dirol:

НЕ забивай собі голову дурницями.

А якщо тобі розказати історію з життя то був в мене опит з чудо таблетками.Які повишають октанове число.

Експерементував я на свому мотоциклі ИЖ планета 5.На упаковці з таблетки пише що таблетку застосовувати на 20л бенза.Я ту таблетку роздроблюю і кидаю в на 5л бензоля :dirol:

В підсумку я покатався паро днів і "юпка" на поршню просто відлетіла.

Да,мотоцикл їхав якось краще,але чудо таблетка зробила,те що і мала зробити :dirol:

Рішати вам!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

причем здесь 2,0 литра? я имею введу восстановить хотябы на малый процент свойства двигателя!

SSK харашо ти задав питання!Я підтримую!

Перед тим як писати і створювати тему почитав би краще в гуглі хто як відноситься до присадок супер-пепер прибавлялок мощі :dirol:

НЕ забивай собі голову дурницями.

А якщо тобі розказати історію з життя то був в мене опит з чудо таблетками.Які повишають октанове число.

Експерементував я на свому мотоциклі ИЖ планета 5.На упаковці з таблетки пише що таблетку застосовувати на 20л бенза.Я ту таблетку роздроблюю і кидаю в на 5л бензоля :dirol:

В підсумку я покатався паро днів і "юпка" на поршню просто відлетіла.

Да,мотоцикл їхав якось краще,але чудо таблетка зробила,те що і мала зробити :dirol:

Рішати вам!

ну да,а твоя таблетка стоила 32грн? :new_russian:

меня не интересуют разговоры в пустую! мне нужны люди,которые реально заливали присадку и был с этого смысл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если в мотор, тоесть в масло лить то вон нанопротек тут обсуждался на форуме,говорять помогает)А если в бензин лить так назваемый октан-коректор,да есть небольшой эффект но это только на одну заправку,а лить постоянно каждую заправку,недешевая она сволочь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

причем здесь 2,0 литра? я имею введу восстановить хотябы на малый процент свойства двигателя!

ну да,а твоя таблетка стоила 32грн? :new_russian:

меня не интересуют разговоры в пустую! мне нужны люди,которые реально заливали присадку и был с этого смысл.

я извиняюсь, но ты пытаешься слепить из г*вна пулю.

какие таблетки???

ну ладно я ЛОХ в инженерии как таковой, но сам подумай-то...

вот motorist тебе дал полный расклад....а там думай...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не за бензин говорю. в эти таблетки я никогда не верил и верить не буду. я имею введу присадку в масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А якщо тобі розказати історію з життя то був в мене опит з чудо таблетками

В таблетках наверное нафталин был)) в девяностых "кооперативы" такое выпускали. Чудо-таблетки убирающие нагар) видеть не видел, но слышал.

Вообще от этих присадок эффект есть, но очень кратковременный. В далеком 2002 приходилось использовать присадки Хадо для увеличения компрессии. Паста с тюбика растворялась в половине стакана масла, и шприцем заливалась в цилиндры через свечные отверстия. Потом крутили по очереди двигатель кривым стартером. Компрессия реально поднималась... гдето на тысячу. Шеф тогда обозвал эту гадость предпродажной капиталкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В таблетках наверное нафталин был)) в девяностых "кооперативы" такое выпускали. Чудо-таблетки убирающие нагар) видеть не видел, но слышал.

Вообще от этих присадок эффект есть, но очень кратковременный. В далеком 2002 приходилось использовать присадки Хадо для увеличения компрессии. Паста с тюбика растворялась в половине стакана масла, и шприцем заливалась в цилиндры через свечные отверстия. Потом крутили по очереди двигатель кривым стартером. Компрессия реально поднималась... гдето на тысячу. Шеф тогда обозвал эту гадость предпродажной капиталкой.

а как на счет нанопротек?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...я имею введу присадку в масло.

а теперь подумай: как масло может (знающие меня поняли) особым способом влиять на динамику т.д. ?

а шо нанопротек?

причем масло до динамики?

хлопче, почитай наш хворум...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче знатоки я сотрю здесь реальные!которые нихрена не знают об этом и хотят показаться умными в этой сфере... :good::new_russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ты не обижайся, нихто не хочет тебя обидеть...

просто сразу посмотри, почитай, тудым-сюдым, а потом вопросы....ведь на форуме много информации...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

йоптєль,так не важно на якому форумі читати про присадки.Я тобі даю 100% гарантії що на який бити форум не зайшов там є такі теми.Почитай і я думаю ти знайдеш підповідь на своє питання.Удачі тобі ! :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче знатоки я сотрю здесь реальные!которые нихрена не знают об этом и хотят показаться умными в этой сфере... :good::new_russian:

ну вот скажи, какая присадка тебе восстановит подтёртые кольца и гильзы?

или какая присадта восстановит изношенный вкладыш и шейки колена?

или изношенную направляйку клапана? везде разные пары трения, разный металл, а ты хошь чтоб враз всё восстановило?

ответы более чем риторические....

если хочешь немного оживить двиг, попробуй какие-нить дедовские методы снятия нагара, а самый действенный способ омолодить двиг - это раскоксовать кольца.

дальше уже идёт по большей части чистый фетишизм и самовнушение...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь на форуме есть как минимум две таких темы по данной бурде. И кое что рассказывал в своём гараже. Даже фотки выкладывал.

Лично пробовали нанопротек, супротек, и всякие там протеки и добавки в моторные масла. Заливалось это дело в 408 и инжекторный МЭМЗ 1,3.

По началу всё было ок, компрессия на порядок выше, через отверстия свечей повылетало куча всякого г... Но потом... Потом мотор 408 просто закоксовался, нали лопаться масляные трубки, подрало гильзы, вкладыши, колено. Итого через 2 тыс пробега что называется "нарвались" на капиталку.

Но всё бы и ничего, но такая же бурда была залита и во второй движёк 408. И та же ситуация. В последствии были откапиталены 2 движка и собран один новый. МЭМЗ 1,3 это как то пережил, но на его работе это тоже сказалось. После тяга просто упала, не сильно, но уже не то.

По сему считаю не надо ничего лишнего туда лить. Если с завода рекомендовано какие то типы масла, то их и надо заливать или аналогичные. И всё. Лучше купить хорошего масла, менять вовремя фильтры, ездить и радоваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче знатоки я сотрю здесь реальные!которые нихрена не знают об этом и хотят показаться умными в этой сфере... :good::new_russian:

:dash1: :dash1: :dash1: :dash1: :dash1: :dash1: :dash1: :dash1:

а чё ж ты такой, невротебе*но умный у нас таких тупых спрашиваешЪ??

хотел я тебе написать что реально ненадолго поможет, но теперь х****шки, "є****тся куме самі"(с)

пусть меня забанят за мат, но такие как ты з****и в доску!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как было написано на банке, содержимое на 4л масла. Там той баночки то...

Как бы там ни было, тогда особо не вирил этому всему, а сейчас так вообще. И другим не советую этого.

Хотя в КПП такая бурда то же есть, пока всё нормально, что с ней что без разницы как то не заметил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как эти бодяги действуют на движки я ХЗ.

В КПП Кангухи заливали Мегафорс, ожидаемого эффекта добились - гудящая под нагрузкой главная пара замолчала полностью. Пробег после заливки около 10 тыс (сам эффект тишины наступил где-то после 120-150 км пробега).

В двиг батя тоже залил этот Мегафорс. Правда не для восстановлдения чего-то подношенного (компрессия была по 32атм. во всех горшках), а типо для профилактики. Ну ничего плохого сказать пока не могу - заводится, работает, тянет чуть лучше но по-моему это связано с тем что солярка берётся на других заправках.

В принципе, я был против заливки в полностью беспроблемный агрегат каких-либо присадок! Это если он уже поношеный и по-любому надо на ремонт то можно попробовать подшаманить, но тов. [T_I_M_M_Y] прав - это временные меры, а стоят эти присадки очень недёшево!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/...b0%d0%b5%d1%82/ тебе сюда! поиск по сайту!

Тема хорошая, но ее нужно очень конкретно чистить! Там наверное 80% всех постов просто флуд от тех кто эти продукты не пробовал и не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...