Перейти до вмісту

Нужен совет по дискам!


shmetal

Recommended Posts

Маздовские становятся без особых проблем :) там и ширина есть разная литье и т.д. подбирать, выбирать, искать и все будет так как ты решишь. главный принцип не навредить себе. это дело твое оставить 13" (делать разварки) или ставить 14",а может и 15-е .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мужики! Нужен совет и помощь. Есть с мерена железяки R15, ЕТ49. Примерял на задок. Встали. Затирают внутри арки. На передке даже не дало закрутить гайки (упёрся в пыльник пальца). Только наживил. Так теперь вопрос... Стоит ли заморачиваться с таким вылетом, проставки в любом случае будут делаться... исправят они такой случай или стоит продать и взять что-то с меньшим ЕТ? Заранее спасибо.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб сферический диск в вакууме на 15" нигде не затирал, ЕТ у него должно быть около 20-25. Таких дисков ты не найдешь, потому проставкив любом случае прийдется делать. Вопрос в том, что у мерса разболтовка 5х112, надо менять еще и PCD проставкой, а оно тебе надо?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5.5 отличная ширина для 185 резины. на 6 ширину 195 натягивают. калькулятор судя по всему лукавит.

185 аж бегом тянется на 7 ! :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтоб сферический диск в вакууме на 15" нигде не затирал, ЕТ у него должно быть около 20-25. Таких дисков ты не найдешь, потому проставкив любом случае прийдется делать. Вопрос в том, что у мерса разболтовка 5х112, надо менять еще и PCD проставкой, а оно тебе надо?

Ну то что нужны проставки это понятно. Вот только вопрос какой толщины делать проставки чтобы нигде не тёрло. З.Ы. если более 30 мм то скорей всего не буду ставить. Сцыкотно как-то=)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

185 аж бегом тянется на 7 ! :lol:

да можно и 165 на 7 натянуть... только это будет аццкий домик :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты же сам лично колеса приложил, а сказать о ширине проставок должны мы, не видившие ни дисков, ни как они затирают? о_О

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты же сам лично колеса приложил, а сказать о ширине проставок должны мы, не видившие ни дисков, ни как они затирают? о_О

Сзади сели норм, закрутились. Начали тереть внутри об арку. Спереди намного хуже... до упора не сели, сам диск упёрся в пыльник пальца, гайки только наживились. Я к чему спрашиваю... может их нереально туда поставить а толстые проставы за 30 мм не охота лепить.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я и спрашиваю: что мешает накидать на шпильки шайб или гаек, надеть колесо, затянуть и проверить, какой толщины нужа проставка?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я и спрашиваю: что мешает накидать на шпильки шайб или гаек, надеть колесо, затянуть и проверить, какой толщины нужа проставка?

Мешает только то, что длинны шпильки не хватит чтобы колесо хотя бы на 1 мм не касалось пыльника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мешает только то, что длинны шпильки не хватит чтобы колесо хотя бы на 1 мм не касалось пыльника.

Хм... Установка проставок или литья полюбоиу тянет за собой установку длииииніх шпилек. Это аксиома!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Тоже вопросик по колесам. У меня есть диски 4*100 ет33 хочю их поставить на 41-й из этих параметров выплывает два вопроса:какой толщины нужны проставки и где можно их найти по соотношению цена качество?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже вопросик по колесам. У меня есть диски 4*100 ет33 хочю их поставить на 41-й из этих параметров выплывает два вопроса:какой толщины нужны проставки и где можно их найти по соотношению цена качество?

проставка может быть ну минимум 10 мм, есть тема изготавливает кто-то.

а можно и ступицу пересверлить 4х100 или найти диски с родной сверловкой 4х108

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые я себе купил диски слушал многих людей все говорили что подойдут от мерса так и купил от мерса р15 на фото я выделил какие это не моих дисков фото но всётаки они точно такие же так вот я их пытался поставит и неполучилось шпильки не поподают в отверстия буквально 2 мм смешены к внешнем кроям отверстия под болты в дисках

кто может помогите я сделаю завтра фото дисков и выставлю сюда сам неразбераюсь кто может подскожите что делать диски мне очень нравятся а поменять мне их уже не поменяют тк обратно они не возмут их

post-18409-0-05666700-1366211533_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказывать переходные проставки с 5х115 на 5х112.

Типа такого, размеры,естественно, свои делать.

193zd.jpg

post-0-1268919599.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот с сайта кременчугского колесного завода.

Штампы на Киа Сид:

Посадочный диаметр 15

Рекомендуемая шина 185/65R15

Диаметр центрального отверстия D1, мм 67

Диаметр расположения крепежных отверстий D2, мм 114.3

Диаметр крепежого отверстия d, мм 15

Тип фаски, град./мм 60°

Число крепежных отверстий 5

Вылет ЕТ, мм 47

Масса, кг 8.100

Типоразмер 5 1/2Jx15H

И радует цена - 303 грн. за новый диск, против 250 грн. за б/у маздоштамп у барыг на рынке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Центральное отверстие маленькое,вылет 47,по моему великоват(можно найти и ближе к нашему),в нете есть дешевле б\у штамповки(и новые легкосплавные диски от 500 грн)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

извиняюсь а какие диски литые или еще какие можно поставить на москвич 2140?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Взял диски с вылетом 45, хочу постаивть проставки 10 мм , сильно критичным будет разница от стока в 5 мм?

будет перегрев подшипника? быстрое уменьшение ресурса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ширина диска?

При ширине от 6ж - разгружается вся подвеска - ресурс увеличивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...