Перейти до вмісту

Вой в задней части двигателя


MoskvichNick

Recommended Posts

Проводил ремонт.Как то утром завел машину и услышал подозрительный звук в задней части двигателя.Загнал на яму, звук исходит от картера сцепления.Думал коробка, выжимаю сцепление звук не пропадает.Ума не приложу что это может быть если это не сцепление и не коробка.Там нечему больше шуметь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выжимной я проверяю так.Снимаю резиновый чехол и вижу как он работает.Помощник заводит мотор выжимает, отпускает сцепление,а я стою наблюдаю как он выжимается.Там видно что есть зазор, подшипник не вращается.

Кстати перед этим производилась замена заднего сальника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в коленвалу есть подшипник он опора первичному валу КПП ему каюк пришел вот он и поет последнюю песню. не менять каюк и первичному валу КПП придет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при работе мотора маховик вращается а первичный вал КПП стоит на месте и подшипник тот что в маховике тоже вращается так если ему пришел каюк то он и издает вой, т.к. его внутренняя обойма уже заклинивает и начинает вращаться по носику первичного вала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при работе мотора маховик вращается а первичный вал КПП стоит на месте и подшипник тот что в маховике тоже вращается так если ему пришел каюк то он и издает вой, т.к. его внутренняя обойма уже заклинивает и начинает вращаться по носику первичного вала.

+1

Меняй подшипник

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при работе мотора маховик вращается а первичный вал КПП стоит на месте и подшипник тот что в маховике тоже вращается так если ему пришел каюк то он и издает вой, т.к. его внутренняя обойма уже заклинивает и начинает вращаться по носику первичного вала.

+1

Меняй подшипник

вы чо курили? при работе мотора на нейтрали и отпущенном сцеплении первичный вал крутится вместе с маховиком.

а при отпущенном у автора тоже воет, то отсюда вывод, что подшипник в коленвале глубоко нипричём.

можно сделать ставку на выжимной. ну или на что-то атипичное....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в районе сцеплении как говорится "пороблено".Уже 4 раза снимал сцепление.Здесь точно атипичное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

курили точно, свезуюшее звено маховика и первичного есть етот подшыпник, как он может крутитса отдельно, если мах и первичный стоят на местеотносительно друг друга.

а слушали без кпп?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при нажатии на педальку сцепы вал как раз и не вращается вот там два и подшипника вращаются один в маховике второй выжимной, а третий подшипник вращается когда педалька сцепы не нажата в кпп (в КПП 412-го там набраны роликами). при этом вторичный вал КПП стоит на месте допускаю что я не совсем точно написал. возможно один из трех этих подшипников имеет дефект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А может быть что при выжиме вал не останавливается, а крутится защет тугого подшипника маховика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может и курили. Я про подшипник на первичном валу кпп (6-50206КШ1) и подшипник в колене . А вы?

Вот они и воют по очереди. Вот только что их сгубило???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при нажатии на педальку сцепы вал как раз и не вращается вот там два и подшипника вращаются один в маховике второй выжимной, а третий подшипник вращается когда педалька сцепы не нажата в кпп (в КПП 412-го там набраны роликами). при этом вторичный вал КПП стоит на месте допускаю что я не совсем точно написал. возможно один из трех этих подшипников имеет дефект.

Отсыпте и мне,читаю и в шоке,Серёга прав на нейтрали первічны вал стоит по отношению к маховику как одно цэлое
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если сцепление не выжато то маховик крутиттся вместе с первичным валом и подшипник в маховике стоит на месте, если сцепление выжать то подшипник начинает работать, нейтраль не нейтраль не имеет значения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если условно снять КПП, то в принципе там больше нечему создавать шум (в двигателе).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

послушайте крайнюю шейку рв, при неправильной установке осей коромысел, присуцтвует скрип- свист из за голодания, бывает отверстие на кулачке рв забиваетса и тоже свист.

скиньте корпус сцепы , заведите и послушайте :lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

послушайте крайнюю шейку рв, при неправильной установке осей коромысел, присуцтвует скрип- свист из за голодания, бывает отверстие на кулачке рв забиваетса и тоже свист.

скиньте корпус сцепы , заведите и послушайте :lucky:

Серж я не понял а как они его без стартера заведут? стартер то на кожухе
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...