Перейти до вмісту

2140 "Жолтая Уточка"


Instryktor_G

Recommended Posts

говорю потому что ее на плоскости бензонасоса перекашивало относительно плоскости впускного коллектора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от скажы - зачем ты сделал вырез под бензонасос, у тебя ж плита закрывает полностью отверстие. былобы окуратнее. теперь поздно.

эту темку уже прокушали болгары, когда делали цельные плиты .. во первых плоскость во вторых это вечная течь масла ...чесно сказать сам был бы рад ее там не пилить да не получается ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня по плоскости все сошлось, основа колектора у меня полностью закрыла бензонасос, может я просто правильно герметиком пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня по плоскости все сошлось, основа колектора у меня полностью закрыла бензонасос, может я просто правильно герметиком пользуюсь.

спорить не буду ..но рисковать не стали )0 да и там будет куча проводов не думаю что сильно будет в глаза кидаться )) да и главное что-бы работало .. а красота это не для меня выкрашивать блоки коллектора и рессиверы это не мой метод )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха-а как по твоей конструкцыи плиту поджимать если подсос? ты с Сергеем 2010 не разговаривал? он хитро шпильки смешал чтоб поджать можно было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха-а как по твоей конструкцыи плиту поджимать если подсос? ты с Сергеем 2010 не разговаривал? он хитро шпильки смешал чтоб поджать можно было

честно никак ...Серега писал что все равно подсос со временем появится,может у всех кто катает на таких плитах он и есть просто молчат ...но думаю что будем решать проблемы по мере их поступления .. если что переделаем ... благо размеры уже знаем .. так как те размеры которые предоставлены на многих ресурсах не так уж и точны ... хорошо что не хряпнули по ним сразу а взяли с запасом и по тихоньку с примерками ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вася , на драйве я писал о наших с тобой вариантах. ;)

виш люди не пользуються опытом,приходиться подсказывать :bye:, или напоминать-мож забыли
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну прям подсос проблема века что будет мешать открутить 6 гаек снять ресивер и протянуть болты плиты?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты их оловом залить собираешься. Тогда проблема. А вообще то ни кто не уговаривает так что забей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

продолжим .. плита готова осталось свести каналы и убрать резкие уступы .. одним словом довести ее до ума уже руками ..

ну и главный лот нашего извращения это направляющие втулки УЗАМ проточеные под МСК ваз)

07939422153f.jpg

06d5eadd4067.jpg

433dce3ff735.jpg

4584ba66ec7f.jpg

df5a7d68cc91.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты их оловом залить собираешься. Тогда проблема. А вообще то ни кто не уговаривает так что забей.

пока не чем не залили .. по этому поводу планы меняются ... посмотрим что да как .. надоело уже мурыжить и стоять на месте ..не понравится переделаем ... с этим проблем нет ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отлично извращяетесь дяденька :good: , ждем продолжения.

ловим продолжения изврата )))

Дурной голове Руки покоя не дают ))

Один выходной пости жэ.. НЕТ !!! глаза продрал и погнали .. в начале переобули Dimon_F Снежную королеву .. на мордашку зимнюю резю ..

ну и понеслось )) Дремель у Димы есть а вот фрезки куда-то потерялись поехали и прикупил вот такой вот ништяГ

Наборчик для Дремеля + еще парочку фрез ))

нельзя меня пускать в магазин когда есть деньги ...

8c36a822aaff.jpg

4130b0d2275c.jpg

0f28a31a7f79.jpg

вернулись .. и погнали заканчивать с плитой нарезали резьбу под крепление фордо коллектора ))

ну и прикрутили всю эту маму смотрится очень КРУТО .. не ожидал даже ...

06bf6e9e25b1.jpg

6a4bc503cd7b.jpg

4b183b4c3556.jpg

db6108689d8e.jpg

a041ccf9251b.jpg

59ac4569a02e.jpg

7f8e25858bda.jpg

Завтра няшка покатит на небольшой запил )) но это так мелочи ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЕЕЕ... а чего направляйки так торчат?))) примерял?

Направляйки переточены под Вазо сальники?

На запил седла?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ага переточены, примеряли, направляйки просто секас 7 штук в размере 15,05 и одна 15,0, причем в ГБЦ одно из посадочных направляйки как раз в номинале остальные развернуты в ремонт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

продолжим )0 работа кипит можно так сказать

запрессовали направляйки и развернули их

e80247935b22.jpg

сидели думали и решили пока пойти по пути наименьшего пока сопротивления ..

как было описано раньше был с фордо коллектором приобритен и дросель 51 мм .. но его установка на автомобиль тянет за собой переделки -открывание у дроселя в другую сторону .. побороли развернул заслонку ... ну а дальше веселее нужно делать переходник РХХ (родной ним не оборудован )плюс проставку под датчик полоения дроссельной заслонки .. пока эту процедуру отложили .. покопавшись по просторам интернета был найден в Николаеве и сегодня доставлен дроссель ВАЗ 54мм ..

e732eda77289.jpg

a294ee10af50.jpg

c8f820c4a816.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сразу крепи дроссель патрубками нагрева вверх, а тросиком открывания дросселя на ГБЦ, я буду дроссель разворачивать именно так, капот не закрывается)) а чё коллектор на плиту прикрепили именно болтами а не шпильками?

у меня дроссель стоит так:

в таком положении капоту мешает приблуда для крепления тросика газа да и сама ось ДЗ.

c85892441252.jpg

нужно вот так делать....

cfa606080ebd.jpg

как будеш крепить ДЗ? я немного протюненговал ДЗ и она у меня теперь крепится на 4 болта родных Фордовских, ненужно ничего смещать и делать замысловатую плиту. и ДЗ можно ставить в любые 4 положения.

http://moskvich.net/...i/page__st__340

и глядя на моё 6е крепление коллектора видно что можно было сделать шпильку чуть левее и не кромсать так коллектор сильно, я просто забыл про эту шпильку))

2e06e7ed752d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сразу крепи дроссель патрубками нагрева вверх, а тросиком открывания дросселя на ГБЦ, я буду дроссель разворачивать именно так, капот не закрывается)) а чё коллектор на плиту прикрепили именно болтами а не шпильками?

у меня дроссель стоит так:

в таком положении капоту мешает приблуда для крепления тросика газа да и сама ось ДЗ.

c85892441252.jpg

нужно вот так делать....

cfa606080ebd.jpg

как будеш крепить ДЗ? я немного протюненговал ДЗ и она у меня теперь крепится на 4 болта родных Фордовских, ненужно ничего смещать и делать замысловатую плиту. и ДЗ можно ставить в любые 4 положения.

http://moskvich.net/...i/page__st__340

и глядя на моё 6е крепление коллектора видно что можно было сделать шпильку чуть левее и не кромсать так коллектор сильно, я просто забыл про эту шпильку))

2e06e7ed752d.jpg

спасибо за советы.. мне не будет мешать закрывать капот так как у мя капот распиден))крепить буду через переходную плиту как на второй фото .. в низу будут шпильки просто пока примерка была коллектора к плите .. да и поздно нашел Серегину сталью про верхние шпильки .. стыдно ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

ну что ж товарищи продолжим ..

из приятных новостей товарищем Amper был сделан пацанячий подгон приборка ваз 2110 VDO

d5deb6cfada9.jpg

ну и Dimon_F подогнал шкифы

f4fa17f8e1db.jpg

так как голове пришел кабздец .. начал поиск нового донора ..

благодаря одноклубнику Сане_с_Одессы .. были мне подогнаны вот такие вот железки .плоскость так скажем отличная но мне это не вильно важно было так как голова по прогнозам будет фрезероватся на 1,5 мм минималом .они у него жили в подвале так что на них появились грибы не лечебные и не галлюциногенные *А жаль* нет моих сил уже ...

одну головку мну вторую нужно сделать Сане .

7b8848e2814c.jpg

e929913e3a16.jpg

28f23e025967.jpg

e6ecdbd32415.jpg

b6d9759c1c8e.jpg

0685f934171e.jpg

нимут 30-ть и одна голова разобрана

856dd2b4d028.jpg

48330474307b.jpg

еще минут 40 и вторая голова в том же состоянии

63c6b94e8fd7.jpg

9423924bbedd.jpg

первый раз вижу такую дружную семью из распредвалов

98b808a0b0fe.jpg

:) Саня просил не спешить с его головой .. условия были что я в начале делаю себе голову потом ему распил запил и все такое)) плюс должен свести впускной коллектор .. теперь о том что окончательно сорвало мне крушу .. у обоих головах распредвалы люфтят... руки сцуко опускаются задолбало(мягко сказал)-Думу думаю (местами хочется в гараж кинуть бутылку в зажигательной смесью и закрыть двери :evil: )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это видимо очень очень древняя головка. Тогда древние Азлковцы знали как крепить внутренние стержни в модели без лишних опор. А затем это древнее знание при переезде в Уфу было утрачено... Короче как обычно у нас...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...