Перейти до вмісту

2140 "Жолтая Уточка"


Instryktor_G

Recommended Posts

спасибо )) но владельцы ино тазикаф так не считают )) 26 е катки на лехусе это моднее и достойней внимания ))

я наблюдл такое недовольствие на страницах всех москвичей, которые были в голосовалке...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

всем доброе время суток

про машину не забыл. просто немного отдыхали да и на работе заппара полная . а то летняя гонка вымотала с конец…

так что продолжим .

простава это круто но *Шурик Это не наш метод*-я никогда не искал легких путей в покорении простор Русского автопрома . вечно приходят в голову *бредовые* в каком то плане идеи .

так скажем я не любитель катать на сток машинах . да и просто бес толку кататься тоже не прет. по большей части что-то строить … и изменять балагодарю тех людей которые мне всячески помогают в осуществлении Этого…

решил перепаковать рессору в обратную сторону . правда не приверженец этого . но нужно пробовать …

честно скажу Это очень геморно и не верте тем кто выкладывая фото и пишет что все хорошо пошло . требуется минимум 2 человека.а я был один . так что после 4-го или 5-го раза как рессора *Б*ла* меня по ногам я отказался от этой затеи … если ваши рессоры бухтованы либо переклепаны ручным способом тяжело их будут перепаковать . скоро приедут другие рессоры . более просевшие . может они и подойдут а если нет то можно с ними попробовать провернуть этот номер

ну и наконец-то попали во второй гараж долгожданные железями .

головка для экспериментов . коллектор форд сиерра и родной дросель 51 мм …

можно было конечно пойти по легкому пути . заказать переходную пластину (благо этого добра хватает в просторах интернета )и поставить ВАЗ-дроссель со всеми датчиками . но для справок ваз дроссель 54мм пропускает мельше воздуха чем родной 51 мм …но это все лирика . как установить

рхх на фордо коллектор было написанно ранее . осталось установить ДПДЗ . но тут незадача ФОРДО-дросель открывается в другую сторону и ваз датчик не будет давать коректных данных а может и вообще не будет работать …

так что идем по трудному пути . нужно его доработать . берем дроссель. разбираем . откручиваем дроссельную заслонку (не знаю может это у меня руки ростут из Жопы . или я чего-то не знаю но на откручивание заслонки ушло больше 3 часов. винты просто не хотели крутится . такое ощущение что из развальцывали после того как закрутили .)переворачиваем всю эту трахомудию на 180 градусов (заслонку и сам шток на которой крепится заслонка)когда я откручивал винты то шляпки находились со стороны рессивера . после всех этих движух они смотрят на Улицу (как то так ) все работает открывается и закрывается . осталось найти полумесяц под трос газа и реализовать все пружинки которые были сняты во время переделки .

ну и немного позанимался головкой-донором . она будет стоять на другом моторе … на ней будут проведены эксперименты в виде установки альфо-направляек под маслосьемный колпачок ваз.выровняются каналы . возможно если конечно найду то установятся клапана от 248 головы что поведет за собой увеличение седел…

при первичном осмотре голова не в идеальном состоянии но думаю что еще покатается .как писал при ремонте прошлой головы были обнаружены во впускных и выпускных каналах технологические наросты отливки . как не странно в этой я их не нашел…

на данном этапе выкручены все шпильки ну и на оставшееся время помыл камеры сгорания .времени не хватило так как тетя СВЕТА не круглосуточно а время уже поджимало …

голова втуленая люфта нет . жить этому распред валу в ней по победного конца . возможно он поедет в дальнейшем к товарищу Гарри .на изменения, над этим размышляю…

post-11985-0-69973800-1350569051_thumb.jpg

post-11985-0-91310200-1350569056_thumb.jpg

post-11985-0-41012800-1350569061_thumb.jpg

post-11985-0-28968100-1350569066_thumb.jpg

post-11985-0-76312500-1350569068_thumb.jpg

post-11985-0-09360000-1350569079_thumb.jpg

post-11985-0-13657200-1350569082_thumb.jpg

post-11985-0-86422900-1350569085_thumb.jpg

post-11985-0-38851800-1350569094_thumb.jpg

post-11985-0-76693900-1350569097_thumb.jpg

post-11985-0-04081100-1350569110_thumb.jpg

post-11985-0-46867400-1350569113_thumb.jpg

post-11985-0-01415700-1350569117_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В правильном, как всегда направлении идешь! Удачи и терпения тебе!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дросель форд 52 мм . Дросель себе так же переделывал когда то. Ударная отвертка очень сокращает время разбора. Переходник под дпдз сделан из гетинакса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дросель форд 52 мм . Дросель себе так же переделывал когда то. Ударная отвертка очень сокращает время разбора. Переходник под дпдз сделан из гетинакса.

видел ....пойду той жэ дорогой .. да и поздновато мне кинули сцылочку про дпдз который работает в обратную столроону можно было и не разворачивать заслонку )) но начало положено и обратной дороги я не вижу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да и раз переделал и не боишься дефицита дпдз с обратным вращением

насколько я понял носик который входит в ДПДЗ нужно подпелить ? он с одной стороны полумесяцем идет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я наращивал

ага .. спасибо за совет .. много нюансов выясняется ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и че это ???

как пишется слово Желтый я в курсе .. еще тебе напишу .. .Это моя машина,

это мой проэкт и как его называть думаю решать мне а не всем остальным ..

да и то что я пишу через кувафку и с ошибками это тожэ одно из моих забобонов ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приехал датчик кислорода BOSCH 0-258-005-133(цена вопроса 200 гривен )

собираю с миру по нитке

9d86d9fec519.jpg

3c444f383c4e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак продолжаю дуреть и скупать НЯшки

разьем 55 пинов

в начале хотел купить проводку 103 или 104 .. но потом вообще не важно какую нашел мануальчик как перекроить любую проводку ВАЗ под Январь 5,1.. но цены на нее ну его наХ ...

было принято решение собрать ее самим .... разьемы в принципе стоят копейки .. не нашел только под лямда зонд и полодение коленвала..и папу на подключение форсунок .. но думаю победим

20271a5e8f19.jpg

ccdc41b2acb6.jpg

второй лот в нашем сумашествии это ДМРВ BOSCH 0-280-218-116 + плюс разьем к нему ..

c3aa7331c85b.jpg

b2a77693e51f.jpg

вчера так и не попал по стечению обстоятельств в мои руки мозг Январь-5.1 (41) но думаю что обезательно попадет прсото дело времени )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собрать проводку с нуля это тот ещё секас!))

у меня на машине сейчас проводка собрана с нуля ... пару десятков метров проводов и думаю победим .. расппиновки есть .. глаза боятся а руки делают ))

кучеряво за нее хотят ... пока прикупил разьем .. попадется проводка по нормальной цене возьму ее а разьем пригодится )) либо подорю очередному ПСИХУ )))либо вот тому челу который выше отписался ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

няшка .. благодаря пользователю Gizmik я стал обладателем этого девайса за не очень большие деньги

хозяин утверждал что эта проводка под Я 5,1... но при детальном осмотре смутило количество реле вместо 3-х их было 5-ть ..

вот сели с Димоном вечерком повтыкали по внимательней и оказалось что разьем подходит и все хорошо но она от Bosch 7.0

но благодаря моим месячным лазиньем по интернету была из закромов родины вытащина сцылко как перекомутировать ее под Я 5,1...

с помощью перестановки фишек в самом разьеме .. доволен как слон .. очень хороший кусок Мяса для работы ...

1976941285aa.jpg

23c6a515be53.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня блок такой же. только 2011г.

видел )) но не стал гонятся за годами .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...