Перейти до вмісту

2140 "Жолтая Уточка"


Instryktor_G

Recommended Posts

0,2 мм

Ты чего?)) это Очень много)) установочный нужно делать хотябы 0.1 я делал вообще 0.07,

Травников всегда при сборках моторов делает минимальный осевой зазор, гдето 0.05

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты чего?)) это Очень много)) установочный нужно делать хотябы 0.1 я делал вообще 0.07,

Травников всегда при сборках моторов делает минимальный осевой зазор, гдето 0.05

предельный зазор там 0,45 мм, так что 0,2 хватит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При сборке в книге написано, насколько помню, не больше 0,15.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты чего?)) это Очень много)) установочный нужно делать хотябы 0.1 я делал вообще 0.07,

Травников всегда при сборках моторов делает минимальный осевой зазор, гдето 0.05

Димон ну ты в курсе же что эта машина не строиться по стериотипам .. и по подобию других авто ...собрали несколько моторов которые регулировались вообще без микрометра и всей этой лабуды .. катают уже несколько лет полет нормальный ...

При сборке в книге написано, насколько помню, не больше 0,15.

Допускаемый осевой люфт коленчатого вале 0,1–0,29 мм (при осевом люфте 0,35 мм и более – полукольца заменить новыми).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

благодаря Dimon_F вчера попала головка к нам ...

-1мм ... завтулена ... теперь мыть .. допиливать и собирать

cb3f825807ef.jpg

edcb75d6cbb5.jpg

11eaa2c7c2e0.jpg

a9c34c84d46d.jpg

52ef01687988.jpg

88457229b1f5.jpg

цена вопроса 560 гривен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да там еще по ГБЦ на штуцер утянет делать!

по ГБЦ вся комплектуха есть в наличии осталось каналы расточить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да там еще по ГБЦ на штуцер утянет делать!

интересно почему такие растраты меня ждут *?? если все по ней есть .. новые клопы .. направляйки клапанов проточеные под ваз колпак ... новые оси коромысел .. ну и вся навеска ) ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я так предположил, потому как про наличие у тебя клопов и т.д. инфы не было.

не так давно сам делал полный ремонт ГБЦ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я так предположил, потому как про наличие у тебя клопов и т.д. инфы не было.

не так давно сам делал полный ремонт ГБЦ.

понял ))

про клопы и все потроха написано не помню уже на какой странице ...я даже купил новые клопы от 248 головы думал седла развернуть под них потом отказался от этой идеи .. и подарил их Одноклубнику для его 248 головки )) а себе купил сток .. так что все потроха есть осталось довернуть каналы перемыть и собирать все с притиркой и всеми вытекающими из этого ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чё от 248х отказалсо?

на сколько каналы думаешь проходить?

отказался так как седла под большие клопы нужно точить либо менять ... пока не хочется играться .. я так еще год собирать все буду ...

каналы будут вернее уже были на той голове у которой лопнула КС .. 34 впуск 32 выпуск ...

Зря Андрюха откзался сёдла пилить :)

я отказался на этой голове .. есть еще первая .. на ней проведу эксперимент ее не жалко ... если даже что-то запорю.... да и сам понимаешь легче вести эксперименты когда мотор уже рабочий..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так у тебя есть возможность расточить сёдла?

нет .. знаю азы теории как это делается .. насколько я правильно понял после консультации товарища

scoryc

это очень долго и муторно...но думаю на будущее будет чем занять свои руки и мозГ

пока делается голова с немного увеличеными каналами ...сглажиной КС .. и стоковыми клопами .. дальше будет видно ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я разговривал с ним, он расказал мне свой способ, пока ищу возможность расточить на станке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я разговривал с ним, он расказал мне свой способ, пока ищу возможность расточить на станке.

ну я после просмотра некоторых записей разных людей отказался от этой идеи ...закрыл тему по поводу станков .. с тем учетом что был у многих которые говорили что привози можем посмотреть ... неужели у тебя нет в городе мастерских которые занимаются ремонтом головок *??прсото что возьмут за это .. так как инструмент наши седла садят знатно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу седел- есть тут один парень СЕРЁГА. так он может помочь организовать станок в КИРОВОГРАДЕ. ВЕЛКАМ на телефон

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как то так 0) прогнозы делайте сами через сколько этот творение моей извращенного мозга будет бурчать в моем гараже и кушать 95 й бензин ...

итак начнем

благодаря очумелым ручкамDimon_F .. был изготовлена переходная пластина под ВАЗ дросель )

374e8b7d94a8.jpg

b6e6074ba016.jpg

2df892614cce.jpg

ну а дальше все по старинке пилим бошку .. впуск 34 выпуск 32 .. в этот раз все это заняло 5 часов в первый раз 12 )растем

a368fe351599.jpg

ceb200a52c03.jpg

cb94529fee62.jpg

0128975bd250.jpg

заскочили на рынок и прикупили немного няшек для облегчения работы .. цилиндрическую фрезу(нашол отличный лоток с этим добром думаю поже еще несколько подобных няшек прикуплю) .и лепестковую наждачку ..

так как размеры по которым была изготовлена плита взяты на ТКМ .. корявые .. разница в 2 мм ..как бы не много но в этом обьеме очень сильно сместились отверстия 3-го и 4-го канала .нужно было все это дело максимально свести ...и тут пошли испытания фрезы которую купил .. (Мыши плакали -кололись,но продолжали есть кактус )сталь 45 отпущенная .. грызнась на ура ..

5c47f743317d.jpg

9cfc57e15733.jpg

8985ba442cda.jpg

c2202458ae8d.jpg

при сборке низа были установлены удлиненные шпильки передней крышки .. на длину проставки под ОЖ

66b86d16122d.jpg

55758489df85.jpg

оч долго думал по поводу успокоителя .. благодаря СоклубникуFightWolf .. мне был привезен и за пару денег вручен успокоитель от баварца БМВ

a4d6e4c17844.jpg

дальше принялись за головку забили направляйки,переточеные под масло колпак ВАЗ

d2f5027d1c38.jpg

1f95f35c398c.jpg

развернули все это дело )

4dca45aa0676.jpg

ну и как же фаски седел как без них)) с тем учетом что они были практически утеряны при выравнивании КС

045c335f53c2.jpg

59ff19d86b37.jpg

как то так .. прорезал впускные .. ох и не легкая это работа .. понимаю за что ребятки в сервисах берут за это немаленькие деньги седла Агонь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело движется, будет агонь.

пройдены этапы которые мне только предстоят по голове.

набор зенковок новодел? не сели от наших сёдел?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дело движется, будет агонь.

пройдены этапы которые мне только предстоят по голове.

набор зенковок новодел? не сели от наших сёдел?

эта уже 4 голова которую они грызут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да сёдла прирезаются Очень тяжело. и шарошки тупятся капитально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...