Перейти до вмісту

2140 "Жолтая Уточка"


Instryktor_G

Recommended Posts

да сёдла прирезаются Очень тяжело. и шарошки тупятся капитально.

но никуда не спешу ..труда своего жалко потом будет )

дело движется, будет агонь.

пройдены этапы которые мне только предстоят по голове.

набор зенковок новодел? не сели от наших сёдел?

победишь Леха и ты свою головку ... самое главное желание а потом это так цепляет за уши хрен с гаража оттянешь )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет резона ..очень много делаем сами, да и технической частью этого так можна сказать проекта занимается Dimon_F ...да и не ищем легких путей )

а вот по поводу того что бы по поже обратиться к тебе по профилю ... это да ) но поже ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Андрюха! вижу дело движеться) уже месяца четыре как свой мотор сделал... долго боролся с настройкой... но это другая история! Хочу сказать за седла, у нас в городе одна контора (я им уже головки три привозил) без разговоров делает всё. и седла тоже) 175 грн) а я ведь перед этим купил зенковки, и опыта небыло по этому делу, забил и отвез спецам) так что так) но следующую бошку буду пилить уже сам) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет Андрюха! вижу дело движеться) уже месяца четыре как свой мотор сделал... долго боролся с настройкой... но это другая история! Хочу сказать за седла, у нас в городе одна контора (я им уже головки три привозил) без разговоров делает всё. и седла тоже) 175 грн) а я ведь перед этим купил зенковки, и опыта небыло по этому делу, забил и отвез спецам) так что так) но следующую бошку буду пилить уже сам) Удачи!

спасибо серега ... отвести это не проблема .. у нас тоже прорезают .. но для хорошего дела нужна полная комплектация .. а у нас все делается поэтапно .. когда ее возили на втулевание и шлифовку .. можно было и прорезать седла .. но не были распилены каналы и отсутствовали направляйки .. да и впускных клапанов не было (перед этим купил большие от 248 .. но подарил соклубнику ).. да и это опыт пусть каторжный но все же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

благодаря Dimon_F головка пришла в этот вид .. если бы не забыли оси дома то может и собрали уже полностью

5a5958d346ca.jpg

7a977f9d7c7e.jpg

26607287ea37.jpg

870f547d253e.jpg

00685ff40827.jpg

214963ce806d.jpg

8df55f3804fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня принялись собирать ГБЦ до конца … установка новых осей коромысел(при забивании заводские заглушки повыпадали сами собой . поже запаяем )

990a82d4622c.jpg

550f61ceb292.jpg

887167fc8428.jpg

c605245727f5.jpg

ну и время идет пора конектить гену от вазика .купил ремень от *Калины* 6рк882

выставили соосность ну и с помощью какой-то матери все это дело закрепили )

так же был установлен ролик натяжной 406(танцы с бубном продолжались больше часа но все же его победили . )не трет натяжка хорошая . время покажет что и как

c4fb79f71949.jpg

47fb915015fd.jpg

842ee15778f3.jpg

1a230d7acbcf.jpg

410839f882bb.jpg

13210d5848ae.jpg

так как были установлены шкивы поликлин с репером .нужно было найти и отметить ВМТ … с помощью индекатора она была найдена и отмечена на шкиве

6dbe3a4827f3.jpg

a003c6b033ee.jpg

9cbc1a3266d0.jpg

после всего этого КЕКСА решил собрать все запчасти во едино и посмотреть что же ждем нас очень скоро . так общий вид. фото не фонтан засвет небольшой . но общий вид понятен . тяжелый паскуда со всей навеской

bde7619021d7.jpg

78792709e212.jpg

9f89205e105d.jpg

b4e09845c1c3.jpg

как то так .. снимаю шляпу и безмерно благодарен Dimon_F ...за его помощь в этом нелегком труде и то что терпит мои иногда бредовые начинания ... и не дает им завершиться на пол пути :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как то так

модуль

стартер

провода

сцепление ваз

упоры задней крышки ваз2108

7509cf09f4e3.jpg

44dde4108887.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маши на перетолкалась в ТЕХ-Зону ... выдергнули мотор .на его базе в будущем будет строится 2,0(толстый блок)если конечно не обломает ..начали дотягивать косяки по ГБЦ и переходной плите .. ну и так по мелочи .. почистил коробос .. сменил прокладки .. готовлюсь к установке ваз сцепы Valeo..

пока все ..неделя отпуска думаю что надавим и в конце недели планируем зачести )) многообещающие планы .. но тянуть больше некуда ...

1abceeb5808d.jpg

26e63c1acf5b.jpg

172f07ba6e77.jpg

eb3890f5e3fe.jpg

27ae223bbb81.jpg

1fc4c8e05593.jpg

56c31f5fdd4b.jpg

36ac82d54d74.jpg

всем мир )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класс) а подушки двигателя остануться Москвичевскими?

нет.... жигулевские .. родные лапки пересверлим

Ещё один двухлитрович. Однозначно :good:

пока 1,7 собрали .. 2,0 на будущее ))блок уже есть ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят что с инжектором по высоте не встанет с жиго подушками...

так у него капот с "надгробком", должен влезть))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всётаки становится Двиг и с ВАЗ подушками, зазор под капотом гдето 5-8мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классную я всётаки идейку подкинул на форум насчёт подушэк от ВАЗА, и первый реализовал её. а вы говорите что таз не машина :lucky: и всё становиться под капот дажэ с инжом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классную я всётаки идейку подкинул на форум насчёт подушэк от ВАЗА, и первый реализовал её. а вы говорите что таз не машина :lucky: и всё становиться под капот дажэ с инжом :)

идея жуть как хороша и за это тебе огромное СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очередной денек .. закончили с установкой ресивера .. подкинули пятаки на 4 й цилиндр провернули распред и увидели впускной клапан за бортом 4мм прилегающей плоскости .. подумал что глючит подкинули в 3 й ... и то же самое .. пока в литературе не копался да и в прошлых моторах не придавал этому значения ..а тут стал вопрос это нормально ? или я опять начал придирается ко всему что шевелится ))...

пластилин наш лучший друг проверим на нем )) и тогда у всех будут свободные мозги

ccb811034460.jpg

6565c5c863e6.jpg

d810eab07e12.jpg

3b2098abee61.jpg

8b9e62cbbad7.jpg

91d9c2391e8a.jpg

006d2e72f5ac.jpg

2594f47aa3dd.jpg

0cf68df58e61.jpg

da2010a46250.jpg

3cd1a1ce3246.jpg

15d661d917a9.jpg

8c76238ba640.jpg

3c2ed9a71850.jpg

ce24e2878062.jpg

5a031af80f8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Куда будеш ставить датчик температуры на стрелку?

я поставил в отверстие коллектора форда, у меня показания на нём меньше гдето на 8-9градусов от инжекторного,

собераюсь вваривать ещё резьбу, под второй датчик возле инжекторного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Куда будеш ставить датчик температуры на стрелку?

я поставил в отверстие коллектора форда, у меня показания на нём меньше гдето на 8-9градусов от инжекторного,

собераюсь вваривать ещё резьбу, под второй датчик возле инжекторного

перерезали резьбу на основном месте и сделали вставку под ваз датчик .. приборка будет от 15-ки .. с мозгов думаю снимем температуру на приборку .. на вазиках же один датчик ОЖ ... но время покажет может на стрелку снимем с колектора и на мозги с родного места ...эти обгрейды по мере появления необходимости

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на приборку и мозги идут абсолютно разные датчики.

спасибо не знал таких нюансов .... вот после твоих слов прогуглил это дело и увидел где они стоят на вазах...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...