Перейти до вмісту

2140 "Жолтая Уточка"


Instryktor_G

Recommended Posts

Андрюх я вижу ты моё видео видел на Ю-тюбе, и дажэ комент оставил :crazy:

да я так и понял что это твой зверек ))) я только на Ютубе не под своим ником )) типа зашифровался :blum: ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крутяк! я уже не знаю когда я все соберу?.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крутяк! я уже не знаю когда я все соберу?.....

Молодец! "Дорогу осилит идущий" - твой случай.

спасибо :drunk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

из последних новостей ..

все работает ровно .. греется как пологается Мозг включает и выключает вентиль были кое какие с этим проблемы .. сейчас 95 мы включили 92 выключили .. обороты 880 +-40 оборотов ...

дропнул немного рессоры .. раней весной были куплены просевшие рессоры за копейки ... со временем приходит то что называется УМ ..... проставки это хорошо НО .. сильно уж низко площадки над землей можно как нибудь оторвать все к чертовой матери ... все это дело перебрал и перекинул .. попа стала выше НО .. машина пустая Эксплуатация покажет ...

ну и как всегда дурной голове руки покоя не дают .. начала напрягать лампа*Чик инжа* типа датчик фаз не подключен ...пока вопрос с внидрение его в переднюю крышку решается .. курочу трамплер ...режем пилим и все такое ... не закончил *((( еще нужно купить разьем под ДФ .. они оказываются разные .. Разьемы .. пытался на днях подобрать но что-то не срослось *(

дальше кучка фото

aa6697ef6c68.jpg

ac29dda2839e.jpg

2720cc4c9c52.jpg

7d6893996056.jpg

3a89908a9d46.jpg

3ed638696b20.jpg

9113a16d35ac.jpg

поменял рессоры -проставки в топку .. это уже не фен Шуй )) (шутка)немного инфы из личных граблей .. для адских занижителей ...дропать машину на родной Карабасе можно,так как кардан в переднем фланце независим и ходит туда и обратно без всяких препятствий .. а вот на ВАЗ коробке .. еще раз подчеркну ВАЗ.. он двух составной и жестко заходит в эластическую муфту .. одним концом .. вторая точка опоры это подвесной подшипник который мертво крепится к кузову .. он может немного ходить по продольной оси .. но этого совсем мало ...честно был в шоке после дропа на 15 см почему-то кардан стал длиннее !!! мда Леприконы работают пока я сплю ... и отверстия на подвесном подшипнике не совпали .. почесал репу ... ну и с помощью какой-то матери все это дело было прикручено ...сейчас ответ пришел сам собой ..

ВЫВОД - дропать только на родной коробке .. либо укорачивать вазовский кардан методом примерок(ЗА СОБОЙ ЭТО ТЯНЕТ БАЛАНСИРОВКУ ,СВАРКУ И ВСЯКУЮ ХРЕНЬ)одним словом это пока не мой метод ...

с этой частью закончили .. перегнал машину в свой гараж .. убрал рем-зону ...сижу курю .. и думаю а какого черта я еще не прокатился на ней хотя бы по стоянке ... и тут вижу как по соседнему ряду мчится закорчеваный запорожец ... а чем я хуже ))

выехал из гаража .. примостил пластиковый ящик (салон в процессе покупки,старые табуретки выкинул а новые еще не купил )ну так кружок не наваливая прокатился ...ящик пытается уехать из под Жопы ... не удобно одним словом ..

круг почета завершен ..и тут я решил прокатить соседа по гаражу (он нам помогает по сварке и следил за всем проектам с самого начала, и очень сильно хотел узнать как наваливает инжовый москвич.у него самого 41-й )он погрузил свое тело в машину и мы поехали на новый круг .. из ощущений .. едет очень бодро .. трогаться можно даже не нажимая газ ...немного запутался и даже тронулся на 3 й передаче .правда зазвенел )) а так звон не слышен во всем диапазоне разгона ... выехал на прямую было метров 200-250 .. в среднем .. ну чувак хотел посмотреть как оно едет .. прижал ...когда я включил 4-ю,он начал орать что типа тормози ... оттормозился хорошо.. ширина 195 дает о себе знать .. теперь осталось кое что заменить ... облагородить .. ну и ехать на киевскую пробовать что он может и как много может ))

всем спасибо что читали этот бред ))

f2fe7c3b66e3.jpg

а вот его я не брошу потому что он Хороший

9a16766cdc8f.jpg

9fe5efc6d950.jpg

0211bcab3149.jpg

всем ровных дорог

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поздравляю с первым выездом. ну а Навалить ему успееш :)):)

спасибо ... ну как навалить там было 2500 максимум просто резко все это происходит...да и БК с мозгами у пасажира в ногах лежит не успевал смотреть и рулить ... нужно будет все это дело уже собирать в кучу и подвешивать .. думаю эти мелочи займут больше времени чем сборка и установка мотора

та тоже я клоун .. прокатился думаю какого хрена машину таскает по дороге (то что нужно делать развал это одно )а тут пипец .. сижу сегодня думаю .. ну ладно жопу не зятянул хотел что-бы притрусилась и села на место .. а потом вспоминаю я когда мотор выдергивал саленты поотпускал спецом ....что-бы не держать их в напряжении .. не затянул и поехал кататся ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

как всегда .. недостаток времени ..вот небольшой выходной ..

прикупил разъем на датчик фаз.. машина завелась на попарно параллельной впрыске .. цель достигнута .. теперь пора идти дальше .. установим ДФ пока в трамблер .. в принципе он там не не сильно и мешает )) своял жгут .. провод на сигнал экранированный .. 2 остальных нет .. Димон вернется думаю эту ошибку исправим .. забыл мне скинуть экрана на выходные .. для экспериментов ...

ну и сделал то что мне хотелось уже очень долгое время ..это проложить нормально проводку .. в начале была мысля все это дело упаковать в гофру .. но как то перегорело .. да и этот хруст не впечатлил ... так что купил мотор тряпичной изоленты .. где-то немного добавил .. где-то укоротил .. тут прозвонил .. там припаял .. одним словом теперь все лежит красиво без всяких там соплей .. как будто не глобальная работа но съела у меня целый день .. с тем учетом что старая проводка была снята вандальнно с машины .. ее восстановление заняло много времени ...а все потому-что она у меня не заводская ...

a3347fce7e31.jpg

4aea3d06e3f4.jpg

edf62ba3c6a8.jpg

f2ba3f159d58.jpg

bf648af80247.jpg

7100e2488700.jpg

ну пока ждутся финансовые вливания .. решил немного заняться торпедой .. как многие уже видели и знают у меня сейчас стоит торпеда перетянутая карпетом от 2140 .. но после установки инжектора .. много датчиков просто по определению на ней работать не будут плюс есть кое какие датчики которых на ней нет а очень бы хотелось .. многие спросят зачем тебе датчики .. у тебя ведь есть БК .. который все показывает .. обороты ...температуру ОЖ...вольтаж в сети ... ну и много еще чего .. БК хорошо но торпеда должна быть .. пол года назад была мне подарена торпеда от ваз 2115 VDO ... до последнего не знали о ее работоспособности .. но вчера приконектили на нее тахометр и она ожила .. обороты показывает все четко в соответствии с БК ...ее монтировать в торпеду 2140 не хочется .. так как сама приборка имеет угловатые формы а само гнездо у 2140 торпеды круглое .. короче как по мне изврат чистой воды ...было много вариантов ..замены торпедо .. от чего то другого .. мерседес .. БМВ... и всякое ино помойки ..но их цена просто улыбает иногда ..так что будем монтировать в 412 торпеду .. она почему-то мне больше нравиться своим наклоном .. но это дело вкуса ...

достал из закромов .. открутил все что мне мешало .. и честно сказать был удивлен .. Я москвичевод корчующий свою машину,внедряя в нее всякие непонятные девайся .. не знал что верхняя шкура у 412 торпеды съемная ...обидно черт возьми . одним словом разобрал .. помыл .. получал от коррозии .. ну и нашел в гараже баллон термостойкой краски ...решил ее задуть что бы коррозия не цеплялась .. все равно не видно .. все с торпедой закончили .. перри приступим к мягкой ее части .. прикинул приборку ... ООО эврика то что доктор прописал .. ее формы хорошо вписываются в ее угловатость .. на фото просто подкинул .. все впереди .. пена ... полеэфирка .. шпаклевка .. стп .. ну и сплен от скрипа ...

353a0ba51372.jpg

102fbd54d79e.jpg

f1f3acbde24d.jpg

0baebe0ab659.jpg

2e6b0f76d772.jpg

b046ead6a7d9.jpg

e1c2d5c51cfc.jpg

e7efab143aaf.jpg

810bbd3fd439.jpg

прикупил пистолет ..балон пены ..если работать то хорошим инструментом .. а одноразовые балоны это не наш метод.. в топку ..

ну что я могу сказать картину которую вижу мне уже нравиться .. теперь осталось определиться чем это дело перетянуть .. чебурашка это уже устарело ... пусть пенсионеры этот пыле сборник используют .... перетянуться кожей -вариант но 13 баксов за квадратный дециметр как по мне не сильно бюджетно да и пока поедет туда .. пока сделают пока приедет .. времени как всегда вагон .. а хочеться уже немного навалить .. так что склоняюсь к Алькантаре на клейкой основе там и цена насколько я помню сносная ..да и самому можно ..даже нужно ручками поработать .. набираться опыта :twisted: по тихоньку отбирать хлеб у профи :"": ... да и честно сказать хочу весть путь пройти сам )))

f3bba4d6c18d.jpg

674853a4491e.jpg

634c0b6b03d8.jpg

3bc4d6d81d8a.jpg

2405723cb532.jpg

f453920e9fcd.jpg

0446e9846b5c.jpg

d0f8d15f19de.jpg

на последней фото видно как 2140 накладка недоходит до торпедо *((( ну еще накладка но все же можно прикинуть что да как .. но думаю пена и желание сотворят чудо )) в место где был магнитофон монтируется БК .. магнитофона не будет ..будет совсем другая няшка ))

всем спасибо кто следит за этим сумашедствием

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, за основу лучше всего взять железные накладки от 412 Ижа. Они точно дойдут до торпеды, а на железную основу потом можешь что хочешь наложить и будет крепко - карпет, кожзам. Точно не сломаются.

ВОт такие

IMG_3623.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оу-оу, это вообще старые 412-е накладки. я говорю о более новых, они как раз с таким покрытием, как и торпеда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

оу-оу, это вообще старые 412-е накладки. я говорю о более новых, они как раз с таким покрытием, как и торпеда

Так они же без основы всякой, как батоны поздние. Поламаются нафик. Тем более что он собирается чем-то другим торпеду покрывать - запенил же торпеду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем пенить, накладки лучше 412-е взять

я б с удовольствием )) были бы они где-то .. если и продают то только с торпедой в комплекте которая мне уже не нужна ...ладно что то придумаю ..это уже не такая глобальная проблема ..

продолжение балета

прикупил 1 кг полиэфирной смолы…банку шпакли … и пару пачек стекломата . один фирмы Novol второй .какой-то голден стар . я в этом деле профан . а если быть точнее делал это в первый раз. но работать с Novol-ом намного приятней чем с голденом . а разница в цене смешная 3 гривны . есть куча косячин . в начале не рассчитал количество смолы *((-1 емкость -1 кисть (быстро стала в банке я даже глазом не успел моргнуть)но не ошибается только тот кто ничего не делает …

27d7b21e2a78.jpg

097fddb5c20e.jpg

310247fa77c2.jpg

bb386e250617.jpg

261c333d260f.jpg

e88bd4fd31ed.jpg

61a7621f3c92.jpg

4935ef354ee4.jpg

865d857a1302.jpg

a7786d6b2548.jpg

a56de561b1d2.jpg

e8e985a46ca9.jpg

9994c83c46a0.jpg

6e64b67cb1da.jpg

1801927a22f6.jpg

06b229187540.jpg

7fb1a35f4a16.jpg

cbe68df95966.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крышка бардачна на 412-х - самое зло, потоянно коробится со временем. так что закрепляй серьезнее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крышка бардачна на 412-х - самое зло, потоянно коробится со временем. так что закрепляй серьезнее

я ее уже подрезал выровнял .. и залил полеэфиркой со стекломатом .. думаю уже коробить не будет )) а вообще продолжение следует и задумки есть очень неплохие .. думаю понравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мечты сбываются ..

у брата на мосе проехался как то на пассажирских псевдо рекарро . от альфа ромео .. умерено жесткие .. регулировки как для людей .. одним словом заболел ...

так как родные табуретки были непонятно от чего ... то ли от 412 то ли от 408 .. не поймешь .. да и состояние их было непонятное переклеенные .. перешиты .. спина отваливалась на них... отправил их на покой еще год назад ... так машина и строилась без передних сидух.. ну время постройки мотора и всей навески подходит к благополучному завершению ...нужно как то обкатываться ... на ящике из под пива .. не сильно комфортно ..подколпил немного денеГ .. поехали посмотреть что сейчас продают на нашем автобазаре ...выбор конечно не сильно богат .. да и цены не сильно радовали .. условие выбора .. не большие .. так как я сам не сильно крупный )) боковая поддержка ..микролифт и поясничная регулировка ...

при общении с продавцом он сразу показал несколько моделей .. Киа Сид -но как то они мя не зацепили ...взгляд пал на псевдо рекаро ..при разговоре выяснилось что они были сняты с опеля астры Ф ... но после поиска в нете выяснил что они с опель вектры Б ...задавив зеленое животное .. нужной суммы не было ..но забрать очень хотелось запали они мне сами знаете куда ) ...

поговорив с продавцом,было принято обоюдное решение я даю задаток и он мне их держит недельку в контейнере не на витрине .. и вот сегодня благодаря Dimon_F .. они были забраны на несколько килограмм денег .. и благополучно доставлены .. думаю в выходные установим ...

65030319953c.jpg

cc50a5e5134b.jpg

f09d6c2b535f.jpg

a9ed87187f39.jpg

76b22157d026.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюх -тут в Николаеве встречька намечяеться серьёзная-приезжайте :blum: :blum: :blum:

приедем но чуть по позже, на работе завал что у него что у меня, времени заниматься машиной мало

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюх -тут в Николаеве встречька намечяеться серьёзная-приезжайте :blum: :blum: :blum:

с удовольствием .. но как писал димон запара по работе .. но мы обязательно в гости приедем ..думаю совместим приятное с полезным ..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак продолжение .. седла прикупили .. нужно де их как то тулить не по фен-шую на ящике ездить ..

итак нам понадобилось .. 4 втулки .. высотой 50 мм .. с одной стороны 4 уголка блина 51 мм .8 болтов под внутренний шестигранник м8х20..8 болтов под отвертку м8х20 ..ну дальше дело не сильно хитрое ...жена болгарина обрезали тут просверлили тут .. запотаил .. прикрутил каркас... прикинули сидухи .. и в первый день сразу попали на *перчик* .. расстояние между центрами салазок седел 43 мм .. между нашими 46.. а вот здесь сейчас будет зарыта собака ... прикрутив уголок на болтик под внутренний шестигранник .. седла не стали шляпки мешают .. мы не учли ширину салазок ...вот для этого и нужны болты под отвертку и потай .. итак сверлим потаим .. крепим )) высоковато ))) но с моим то ростом 168 см в самый раз ..

благодарность Dimon_F .. за то что помог в поиске и изготовления этого девайса )))

b8ae07c55a42.jpg

bab422ea0944.jpg

dce4fb0ed01a.jpg

4c768e169192.jpg

57203882e537.jpg

2d1efe7de3c5.jpg

9dd5d22bede1.jpg

6df871cdbe12.jpg

все седла на месте .. можно их завернуть в пленку ..что -бы не пачкались ..

вернемся к торпеде ...

опять шпаклюю... чухаю .. опять шпаклюю ...

если кто то шпаклевал ... когда то .. то помнит что рано или поздно .. места для шпаклевки заканчиваются .. так как ничего не видишь уже .. кинул в грунт ...

9e2faae6e191.jpg

a5095b30a125.jpg

d0186c187263.jpg

119e43a27e57.jpg

5654968e4e16.jpg

двух компонентная эпоксидная грунтовка . все это дело стало беленькое )) кульно блин ...

ну а дальше немного фетиша .. торпеда дорабатывается .. почему бы на ней не врезать что то интересное .. выбор пал на бардачок ... итак врезаем ...

279768d33402.jpg

6954acdc6745.jpg

ну а дальше вырезаем

00845ec44daa.jpg

97d2e67ba744.jpg

дальше все это дело прикатал в акриловый грунт

c55c233389f6.jpg

b5d38a15e582.jpg

8fcc8e97c7e0.jpg

все это дело прошкурил легенько 320 шкуркой ))

идем в гараж и оппа .

e0d958eaf4db.jpg

. тут у нас 400 грамм-структурной краски для бамперов

начинаю вкатывать ...краска синтетика разводится 647 раствором ...

3 слоя вкатал 647 .. а вот 4 й акриловый раствор , плюс немного отвердителя ... это эксперимент так как в эту краску не идет отвердитель, она однокомпонентная ..верхний слой сохнет быстро а вот сама краска просыхает очень долго ...

6cff5ed439eb.jpg

c902bc5188fa.jpg

7c5b66f17809.jpg

db3cad0e8524.jpg

ce3ae33f9d2c.jpg

жирная тема ...

НО !!!! да я добавил в последний слой отвердитель .. краска должна стать прочнее и не так сильно поддаваться механическим повреждениям ...

но я пошел дальше .. было куплено 400 грамм матового лака ...синтетику нужно защитить ...никогда с лаком не работал .. разбодяжил ..и вот результат .. ним очень доволен ..

закатал занес все в гараж сохнуть .. как просохнет посмотрим на сие красоту

a8fd5bb80f53.jpg

b040f3e149a4.jpg

46474d49fa36.jpg

8316707431a9.jpg

всем спасибо за внимание ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

продолжаем корчевать .. закрепил рычаг кпп .. осталось примутить кусок трубы и закрепить

ну и приехали мне накладки на передние стойки спасибо Леха ...Fatik

66bd1d3209fa.jpg

939283bc84c0.jpg

70c964860af6.jpg

afefdb1b60a4.jpg

6589e801a34d.jpg

e930daa37aee.jpg

5fd3e0209414.jpg

c3c2fa5778a9.jpg

ebbeee89ac07.jpg

2b2ee221a32e.jpg

b0ba4cac9990.jpg

14bf2e090542.jpg

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о, хорошая вещ вырисовывается

да надеюсь все эти доработки будут меня радовать ))

тут скоро сезон корчей закончится а я никак не могу его открыть .. прийдет осень опять все разберу .. и стану на сварку и небольшое расширение ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...