Перейти до вмісту

Внимание! Предупредите Своих Мам И Передайте Другим Мамам, Бабушкам, Тётям!


Recommended Posts

У меня так теше тоже звонили-но я ее предупредил,она сразу жене звонит-а я дома сплю, и звонят с   уки ночью-когда люди на расслабоне немогут толком соображать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне недавно звонит якобы служба безопасности приватбанка. Правда по голосу слышу, что такой колхарина звонит, говорит неграмотно, на полусуржике, чувствуется что волнуется. Ну думаю, послушаю. Начал что то лепетать ,что они сверяют базу данных, что беспокоятся о клиентах.... Мол какая у вас кредитка? Туда сюда... ану назовите ее номер, мы сверимся. Я ему и сказал, что сейчас не могу, потому что занят. Тогда он спрашивает, а когда вам перезвонить, что бы вы номер карточки назвали. На что я ответил, что сначала позвоню в приватбанк и узнаю, правда ли это, или очередные аферисты..... больше мне они не перезвонили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:close:

Мне вот интересно, что можно сделать с карточкой, зная только её номер? На что расчитывают аферисты узнавая номер? И насколько "(не)безопасно" давать свой номер хз кому?

А ведь многие продают товар, просят чтоб на карточку деньги положили, узнать ведь номер под видом покупателя сейчас не проблема. И не всегда бывает понятно человек кидала или нет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зная номер карты можно запрсить в приват24 смену пароля, для того иногда тут говорили что они просят последние 4 номера телефона или данные полседних транзакций... приходит номер на телефон и лопух диктует его в трубку... пока он поймет что случилось, на карте нуль.. все просто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зная номер карты можно запрсить в приват24 смену пароля, для того иногда тут говорили что они просят последние 4 номера телефона или данные полседних транзакций... приходит номер на телефон и лопух диктует его в трубку... пока он поймет что случилось, на карте нуль.. все просто...

ну изначально им нужен твой номер они его тирят. или может уже по новому как ти сказал.

п.с у меня било как у игорька, бабке позвонили а она в свои 78 догадалась шо ето не я и не мой голос. ну всеравно трусило 2 дня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это понятно.

Но если только номер, остальное "досвидос  ....". Больше ничего не сообщать. Чем это черевато?

Ведь даже у нас в клубе есть темы, где общедоступно выложены данные, к примеру.

А если нужно поменять пароль, то наверное лучше не полениться и сходить в отделение. Да собственно как и по любому другому непонятному вопросу.

Приват24 теперь вообще не верю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вопшем не побоюсь и не постесняюсь сказать. я так сказать казначей-собераю деньги на форум. на карточке лежала приличная сума. уже не один раз питались тами образом "позичить у меня деньги" если хоть чучуть понимания есть. их можна роспознать. на 3 разе они поняли что я не ведусь и откровено их послал. то не звонят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номер карты - пол-беды... Если скажете звонящему или ещё кому-то цЫферки, те, что сзади, от тогда и беда придёт... Им тогда и ПИН-код не нужен...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне тоже как-то звонили, мол "папа помоги я в милиции". Решил подыграть им, но видать актер с меня хреновый, положили трубку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начал я продавать всяку хрень на ОЛХ... Сегодня впервые столкнулся с аферистом. Славу Богу есть инет и что-то мне в потенциальном клиенте не понравилось.

 

Приставился: Никулин Николай Николаевич тел.+380948117046 г.Харьков, просил отправить посылку интаймом на склад №6...

......

 

Я и сам ввиду своего материального положения начал продавать всякую хрень там же...

Собственно вот

http://olx.ua/list/user/184LR/

Звонил мне этот тип, хотел жёсткий купить. Номер мне показался знакомым. Но пообщался немного, точно так же всё. Расчёт - только на карту привата. Ну вродеб договорились, и диктует: Никулин Н.Н. скл.№3... Знакомо. Открываю эту тему - понятно...

Ессно денег не поступли в течении получаса, но зато позвонили мне с каких то левых номеров. Трубку не взял

0950796817 и 0932113350

На карте была двадцатка где то, собственно терять особо то и нечего. С понедельника проверю всё ли в порядке, рабочая ли карта.

Звонить и обьясняться не буду. С кидалами дела не имею.

 

Огромное СПАСИБО Валечику за инфу!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сегодня была похожая ситуация.Звонил какой то Маслов А.А. с Харьковской обл.Номер его-0948830835.Забив его (номер) в гугл узнал о нём много интересного.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл добавить,что я дал номер карты жены,так как своей не имею.И вот спустя 4 часа звонит "сотрудник Приватбанка",спрашивают можно такую и такую?Говорю-нет.В ответ-почему?..Отвечаю-я знаю кто и по какому вопросу её спрашивает.Сразу же полилась ненормативная лексика!!!Наверное чувак обиделся,что не удалось развести.Ном.,с которого звонил "сотрудник ПБ"-0564430836.Будьте бдительны,всем добра.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Итак попытались развести меня. Позвонили типа "мы из службы безопасности ощадбанка, пожалуйста назовите первые 2 и последние 8 цифр номера вашей карты". Я вежливо сказал что у меня карты ощада нет, и не было. Извинились и положили трубку. Потом, минут через сорок, опять перезвонили (забыли видимо :dolf: ) и все по новой чесать. Я сказал что уже звонили. Опять вежливо извинились и положили трубку. Примечание: звонят со "скрытого" номера, но благодаря МТС я знаю этот номер -  +380992412784. Может кому и пригодится.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...