Перейти до вмісту

Нужен HELP по заднему мосту...


Гість ARHEO

Recommended Posts

Вобщем проблемка вот в чем, поменял сальник на хвостовике,закрутил гайку и не смог машину толкнуть с места, закрутил сильнее и вроде все номально, сегодня пришел хотел поехать, но появился какой то ужасный скрежет в заднем мосту, причем только когда едешь без нагрузки, т.е. на нетралке или выжимаешь сцепление для переключения передачи, а когда поддаешь газку то все о.к. подскажите в чем может быть проблемка?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

M Power писал(а):
garri-g писал(а):
Наоборот он недожал гайку!!!

Наверное. А вообще к этйо гайке нужно осторожно подходить. И лучше регулировать. А тоя немного перетянул и пожалел.


а что именно случилось?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Fuckel писал(а):
та мост сцука, самая хитрая деталь в автомобиле.
Неееа ,самая хитрая деталь это прокладка.........
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Maskal писал(а):
Fuckel писал(а):
та мост сцука, самая хитрая деталь в автомобиле.
Неееа ,самая хитрая деталь это прокладка.........

+1 она самая суровая
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже поменял сальник и гайку затянул как и была по старой завальцовке а мост сабака выть начал!!! Может кто подскажет вчём гемор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недотянул значить. Бывают разные мосты. В некоторых внутри стоит одноразовая распорная втулка ее тоже надо менять. В некоторых не стоит.

И еще гайка в силу конструкции и так имеет момент свободного проворачивания около 30 Нм. Да полюс затяжка... Короче часто ее недозатягивают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как мне обьяснил спец, что делал редуктор в воскресенье: если стоит одна втулка - то крутить надо осторожно и не до упора, а если уже подкладывались шайбы под хвостовик-то можно закручивать до упора. С его слов снятый редуктор должен прокручиваться внатяг пальцами руки. По книге люфт планетарки- 0,10-0,25 мм. По поводу газеты он сказал, что годится только для ГАЗонов и ЗИЛов. Сам делам по приборам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот сегодня взялся за редуктор бо начал выть. По звуку как электричка! По видимому накрылся подшипник.

Прочитал что тут понаписали за редуктор и уже страшно к нему подходить. Да и еще как снять креставину с кардана? И еще на редукторе обнаружил надпись (газ 32) что это означает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji писал(а):
Вот сегодня взялся за редуктор бо начал выть. По звуку как электричка!

У меня чтото гудит когда на четвертой передаче газулю жмешь. По звуку тоже как электричка, или... Богдан подубитый. По-мойму тоже редуктор. new_sad.gif

Его можно утихомирить малой кровью, или под замену целиком?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
Andji писал(а):
Вот сегодня взялся за редуктор бо начал выть. По звуку как электричка!

У меня чтото гудит когда на четвертой передаче газулю жмешь. По звуку тоже как электричка, или... Богдан подубитый. По-мойму тоже редуктор. new_sad.gif

Его можно утихомирить малой кровью, или под замену целиком?

У меня все как раз и начиналось так. На четвертой скорости только гудело. А потом начало на всех передачах и гул ужастный. Вчера снял редуктор. И теперь хочу найти человека который бы помог правильно перебрать его. А именно хочеться взять венец скоростной и новые подшипники и сальник новый. И чтоб опытный мастер его пересыпал. Бо ставить скоростной редуктор - прийдеться менять и полуося. А полуося у меня в идеале. Но старого образца и под новые редуктора они не пойдут так как у них зубья широкие.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ARHEO писал(а):
Вобщем проблемка вот в чем, поменял сальник на хвостовике,....


А сложно этот сальник менять? А то у меня тоже начал пропускать! new_angry.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинает появляться такой трабл - после замены сальника на редукторе, начали появляться следы подтекания масла, разобрал обратно, почистил, поставил новый сальник, проехал 400 км, залез под машину , а там все опять в масле. Чего ему не хватает, может сальники хреновые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...