Перейти до вмісту

Скоропостижно Скончался Двигатель.... А Может И Нет...


Сергей412

Recommended Posts

Допустип члену клуба.Действительному члену клуба.Легче .В каждой теме свои кардлючки.Телефонная книга забита москвичеводами.Реальными.Не барыгами.Новичку как? Позвонил по старым "мастерам".Приду в 12.Это тот,что раньше как то коробку "делал".Лило с нее масло неслабо.Оххота было удушить этого мастера.Или что бы с него так же лило как с моей коробки...

Четвертая не появилась .Разбирал-высыпал синхроны поломанные в каждой коробке из пяти.Ставить больные коробки,даже для эксперимента не к чему.Перебирать? За 20 лет эксплуатации мосиковских коробок не вникал в конструкцию,только переставлял.Коробки в багажник и на метал?

Змінено користувачем Nikanor
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да так и продолжай дальше с КПП (москвичевскими), если тогда не вникал, то сейчас и не надо, их сейчас все поголовно снимают и в металл (т..к меняют на ЖигоКПП), так что найдешь за дешево работающую москвичевскую КПП и ставь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ссылки не заготовил,но припомнил,что раздолбанная коробка может быть причиной потери тяги и скорости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ясен перец все влияет и на тягу и на скорость.

Взятая не помню у кого и где коробка удивила меня вчера-все скоростя есть,тихо работает.Четвертая правда чуть потыкать надо,пока втыкнется.Получается будущее за коробками ,взятых недорого.Без переборок и ревизий.Капиталить все дорого,а через сраку перебирать,как мне перебирали тоже дорого.

Тоесть 2137 случайно ожила,а Титаник по случае морозов все никак не протестирую -на металл или на работу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дай Титанику пережить морозы и он тебя потом удивит. дай ему шанс. что до КПП так я же про это тебе и говорил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, морозы надо пережить. У самого такая ситуация - машина не хочет заводиться. Жду потепления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочет заводиться? Конечно,если авто стоит у черта на куличке,то понятно.

Я аккум снимаю и стоит в доме.Перед заводкой я грею полотенцесушителем карб до летней температуры.Бензин при +38 испаряется,зажигается.Ага.Раньше грел воду ,заливал в радиатор,помогало.Только карб меньше и греть его надо меньше.Прогрел карб-завелось с первого тыка.Предварительно закачал бенз,глянул в окошко,погрел 10минут дуйкой-завел и поехал испытывать судьбу и автомобиль.По морозу край надо.Ну прямо аж пи....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло густое. А акум я тоже забираю на ночь с подзарядкой. А вот карб не прогреваю - и так работает (правда без заливаю новый каждый раз).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно,густое холодное масло очень хорошо гробит КВ ,вкладыши.Не стоит его чуть погреть.Нужно ломать стартер,палить контакты-заводить роботягу жестоко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В голове одни только маты!!!!!!!!!

Оказалось, что Москвич это не только самоломающаяся машина, но еще и саморемонтирующаяся.

Когда были морозы свыше 20 градусов дернуло меня поехать на нем. Завелся раза с 10, но завелся. Проехал километров 5-6 и машина стала. Ни туда, ни сюда. Двигатель не подхватывает, свечи в нагаре, бензин при нажатии на педаль идет, искра есть, зажигание стоит правильно, но, блин, ехать не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

На дороге колдовал с ним около 1,5 часов, мороз, сопли с носа не вытираю, а отламываю. Короче перемерз сильно. Доехал домой на буксире.

Ремонт машины решил оставить до теплых времен. Думал, накрылся конденсатор (нагар на свечах смутил).

Сегодня решил ремонтировать, вставил ключ в замок, повернул и машина завелась с 0,5 оборота. В этот момент радости я не испытал. Первая мысль в голове была : "Твою мать.....".

И еще зараза, во время морозов, пока машина стояла, на ГТЦ резинки сжались, тормозуха ушла в ВУ.........!!!!!!!!!! А ведь ГТЦ только новый поставил!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя помпа течёт. кидает тосол куда непопадя.

вот наверно и закидало трамплёр. потом постояла, просохла, и завелась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя помпа течёт. кидает тосол куда непопадя.

вот наверно и закидало трамплёр. потом постояла, просохла, и завелась.

Скорп, помпа в данном случае не при чем. ремонт помпы был отложен до весны. А пока без ремонта обмотал трамблер полиэтиленом и несколько витков скотча по нему сделал.

Там в чем-то другом дело. Думаю, може по морозу вода в карб попала, да перемерзла, канал какой-то перекрылся...

Ну в общем что-то в этом духе. А может все-таки трамблер выделывается, конденсатор например при нагреве четко не работает. Ну и в том духе дальше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У одного моего знакомого замерзло то,что лил вместо бензина.Его тоже притянули на буксире..

Продолжаю тему про умирающий движек.Только не моего Титаника.

Я поехал куплять пирожок.С компрессометром.Повелся на картинку красивого зеленого 2715 за 15 000гр.Только его цена упала до 5000гр- отлетела шпаклевка,вылезла столетняя слоистая ржавчина возле кобылок.Вовремя нужно покупать красивые авто.Чтобы немного покататься на барыжном втюхе.А так ,когда обьява не удаляется во время,можно чисто поржать.

Так вот движек тоже после капиталки.Ставили типа 15 000км назад. Компрессия 8-7.5-8-7.5.Жулик-хозяин рассказывал что ставил проточенные гильзы,сурьезно увеличив кубатуру.Авто даже заводилось и ездило.Не резво.Колыхаясь на старючих покрышках,раздолбанных амортизаторах и прочем хламье.Появилось отвращение к пирожкам и желание довести свой Титаник до ума.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:( Титаника довел до ума.Кузов на металл.Движек снял-посмотреть цепку звездочки,КВ как потеплеет.Просто вешать коробку копейскую я не рискнул на Титаник:давление в системе КВ не та,цепка растянута.Капиталить движек у мастеров затратно.Сам делать бы стал долго.Купил движек порезвее,с автомобилем.А движком с Титаника займусь по теплу.Не спеша.С матерым мотористом.Все :cray::bye: :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда были морозы свыше 20 градусов дернуло меня поехать на нем. Завелся раза с 10, но завелся. Проехал километров 5-6 и машина стала. Ни туда, ни сюда. Двигатель не подхватывает, свечи в нагаре, бензин при нажатии на педаль идет, искра есть, зажигание стоит правильно, но, блин, ехать не хочет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

На дороге колдовал с ним около 1,5 часов, мороз, сопли с носа не вытираю, а отламываю. Короче перемерз сильно. Доехал домой на буксире.

Ремонт машины решил оставить до теплых времен. Думал, накрылся конденсатор (нагар на свечах смутил).

Сегодня решил ремонтировать, вставил ключ в замок, повернул и машина завелась с 0,5 оборота. В этот момент радости я не испытал. Первая мысль в голове была : "Твою мать.....".

Блин, да что ж за хрень такая.??????? вчера еще раз проверил - все работает. Хотел сегодня по утру перегнать машину, завел, поработала 20 сек. и опять вернулась та фигня, о которой написано выше!!!!!!!!!!!!!!11

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Беспроблемная фаленная коробка ,поставленная на 2137 заглючила на том же участке Мариупольской трассы,что и предидущая.Катился накатом,включать 4-не втыкается,3-харчит,2, тоже коекак.Трасса отличная.Без груза. Ровно месяц коробка беспроблемная стала проблемной.Еще движек заглох бы.А нет.Хоть что то да работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Решил продолжить тему про движек.Недавно хотелось 21412 купить,только не получилось.Решил порядок навести в гараже.Откопал движек с прокапиталенной ГБЦ,с новой поршневой,сегодня завел.Механические датчики давления с моих запасов негодные.Поставить электрический с запасов,может годный найдется.Движек как бы прокапитален три года назад дядькой на гаражах.

Прокапиталенный движек , сделанный про запас.Обкатаю,да и пусть стоит в резерве.А вот другой движек,весной снятый из за того, что цепь проскочила можно и чего интересного затюнить.Пока еще лето.Зимой морозяка,а сейчас летом жарища,особо погодки ждать не стоит.

Змінено користувачем Nikanor
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил продолжить тему про движек.Недавно хотелось 21412 купить,только не получилось.Решил порядок навести в гараже.Откопал движек с прокапиталенной ГБЦ,с новой поршневой,сегодня завел.

Как работает??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как работает??

Завелся нормально.Сегодня только воды залил,генератор поставил-зарядка есть.Движек стоит в гараже на полу,гдето литру бензина проторохтел.Обьективно ответить по работе движка можно будет когда датчик давления нормальный поставлю.Компрессометр есть,тоже померяю позже.Охота другой движек фрезернуть,поршня какие хитрые поставить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ты его не на машине заводил? ))

На машинах движки рабачие.Просто на полу стоит под стенкой.Думал стенд для обкатки соорудить,только и так торохтит.Могу и фоткнуть для наглядности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...