Перейти до вмісту

Кто И Чем Варит Свой Автомобиль


Recommended Posts

http://www.domsvarki...-komplekte.html

Посмотрел, именно электроклапан. Так как быть в моем варианте?

в твоём варианте- балон не подключать к апарату и всё, а остальное как всем
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовал по твоему совету сделать. Электрод 2 мм варит а 3мм даже зажечься нормально не хочет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня SSVA 160-2 (http://www.svarka.kharkov.ua/). Покупка подающего пока только в планах. Очень удобно и варит отлично, даже на пониженном напряжении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня SSVA 160-2 (http://www.svarka.kharkov.ua/). Покупка подающего пока только в планах. Очень удобно и варит отлично, даже на пониженном напряжении.

Я когда выбирал полуавтомат, тоже смотрел на этот вариант уж больно было заманчиво предложение. Но все таки остановился на Искра профи, он и инвектор ивесит мало и не дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да что такая непруха, и этот аппарат накрылся. Нет холостого тока, может кто из нашенских электриков подскажет где смотреть проблему поломки ибо это второй а поломка таже?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да что такая непруха, и этот аппарат накрылся. Нет холостого тока, может кто из нашенских электриков подскажет где смотреть проблему поломки ибо это второй а поломка таже?

Оч похоже на трансформатор,нужно тестером прозвонить, ну или хотя б скинь схемку агрегата :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже давно купил первый полувтомат- Кайзер-175. Так получилось что стоял пару месяцев без работы. Потом начал варить а он не хочет, клеет проволоку а не варит. Думал что напряжение в сети маловато, провёл три фазы. Как бы лучше на другой фазе стал работать но всё равно не тою Когда им варить как бы садит напряжение очень сильно- лампочка горит в пол накала. Получилось купить ещё Кайзер-195 на 380В. Вот он жжот неподецки. в чём может быть причина подскажите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Придбал VENTA MIG-250, баллон заправленный на половину достался на шару. Купил к нему еще редуктор. Варит классно.0.4 варит даже электродом - сам не верю. брал всякие электроды даже мокрые, ей пофигу. Купил взамен инвертора Искра ММА-250. так эта плевалась, липла и т.д

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подошёл к продавцу а он и говорит неси будем ремонтировать,так что во вторник отдам.

а схемы на него нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Поскольку зимой стало холодно и лениво тоже озадачился сварочным вопросом. У меня есть годичный опыт общения с Forte 195, который как оказалось полностью справляется со своими задачами. Варил флюсовой проволокой. Вот тут уже нужна сноровка, и все равно такого качества как сварка в среде СО2 не бывает. Но сеть нашей улицы перекинули на другую подстанцию, которая нагружена более значительно, да еще на пути к нам от подстанции расположено СТО. Как только они начинают работать у нас выше 180 в сети нет. Вот и задумался над заменой. Почитал на сварочных форумах отзывы о разных аппаратах.

Те, что интересовали: Темп ПДУ 180, Venta MIG 200 или 250, SSVA 180P.

Могу пересказать кратко то что нарыл.

1) Темп - при отличном качестве в недалеком прошлом, появились негативные отзывы на последние аппараты. Залипает клапан, плохо держит малую катушку, появились нарекания по электрической части.

2) Вента - инвертор, что хорошо. Но есть отзывы что +/- 5% от 220В сводят на нет все достоинства, есть отзывы, что 250-я прожигает тонкий металл и народ вроде как ничего с этим сделать не мог, у 200-й же бывает не хватает мощи, поскольку фактическая мощность видимо ниже заявленой и не на 5%.

3) SSVA 180P - негативных отзывов практически нет!

* - все сказанное в п.1-3 является пересказом отзывов других людей и достоверность сказанного - на их совести.

На основании этого выбрал себе SSVA, и скажу был несколько удивлен, поскольку в достаточно недешевом аппарате не оказалось реализованной функции изменения полярности (нужно при сварке флюсовой проволокой) - возможность есть, но для реализации ее нужно купить дополнительный кабель и самому его подключить или, оказывается при заказе нужно было этот момент уточнять, а об этом нигде не было сказано! И второе, отсутствует возможность установки малой катушки как таковой, поскольку вместо привычного стержня с креплением просто вварен в корпус кусок трубы. Но! Это все ничтожно по сравнению с тем, как он работает и на каких сетях. Одна регулировка жесткости дуги чего стоит. Сварка проволокой и электродами, TIG при наличии осциллятора, зарядное для необслуживаемых аккумуляторов. Функция пускового устройства. Одним словом, рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSVA 180 с этим аппаратом я тоже голову себе ломал, брать не брать, но для меня уж больно цена кусучая. А так по его характеристикам, уж больно нравиться.

Вообщем отдал и второй аппарат обратно, продавец и сам уже не рад что со мной связался, хотя и вроде как подружились и телефонами обменялись, еще и рыбаком оказался.Аппарат уже отремонтировали,(по его словам) но никак не могут привезти из Харькова, погода не позволяет.А так очень нужен дома. Решил себе отопление переделать. А без него никак.Сколько интересовался все говорят что этот аппарат ИСКРА профи не глючный. Значит мне так везет.Но и эту беду мы переживем. Чего и Вам желаю.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользую Темп ПДУ 150 правда электродами не варил тока проволокой варит на УРА я доволен .. Самое главное не садит напряжение и соседи не бегают с криками ...

http://foto.mail.ru/...eks/17/24.html#

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

кто хочет купить хороший полу автомат советую зайти на (212.ua)№ 9387871.

металлообрабатывающее

очень хорошая для гаража (0974967798)

кто хочет купить хороший полу автомат советую зайти на (212.ua)№ 9387871.

металлообрабатывающее

очень хорошая для гаража (0974967798)

post-14221-0-77052200-1332004894_thumb.jpg

post-14221-0-87123600-1332004947_thumb.jpg

post-14221-0-28148300-1332004979_thumb.jpg

post-14221-0-71387500-1332005021_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

УРА!!! Аппарат дома. варит отлично. нареканий нет. соседи не бегают.поменяли три детали, одна из них похоже на транс какойто. ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ что б не сглазить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здрасьте всем. Вот думаю к лету и себе разжиться на полуавтомат, пока присмотрел ТЕМП:

http://www.promsvarka.com/produktsiya/invertornye-apparaty/product/4-svarochnyj-poluavtomat-invertornogo-tipa-pdu-202-uz-220v.html

или

http://www.promsvarka.com/produktsiya/poluavtomaticheskie-apparaty/product/14-svarochnyj-poluavtomat-pdu-180-uz-220v.html.

Но вопрос в другом, сварщик с меня не ахти, могу на работе прихватить "собаку", то есть два куска металла толщиной миллиметра по 3, обыкновенным электродом. А тут сварочный полуавтомат, сильно ли сложно им сваривать, с какими трудностями могу столкнуться, что подскажите по настройке аппарата. Если можно в двух словах, или ткните на статью по проще.

З.Ы. Просто не хочется отдать за аппарат более 3к грн. а через месяц начать его продавать, по причине не совместимости с руками, или прошивкой обладателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

даже проше варить научиться,чем попугая научить говорить, начнёш варить поймёш что да как

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Для кузовщины и прочей тонкой мелочи - полуавтомат MIG. Маркировку не помню, важно что варит без газа - проволоку с флюсом только, плюс носимый (вес ок 8 кг). Для прочей некрупной шняги и труб - китайческий инвертор на 250А с плавной регулировкой, Крупные детали - обычным ТДМ 400. Ну ежели сосед пришел клянчить сварку - то для него на 160А однофазник -пусть корячится - он больше 3-ки не тянет. Маски разные -начиная от ручного щитка до хамелеона- где какая потребуется. В основном конечно - хамелеон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слишком жирно еще однофазник для соседа покупать :crazy: Обойдется! :))

Я всё электродом варю. Сварочник самодельный, максимальный ток где то до 250-300 А. Регулирую ток через пружину. Две машины поварил, получается норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Слишком жирно еще однофазник для соседа покупать :crazy: Обойдется! :))

Я всё электродом варю. Сварочник самодельный, максимальный ток где то до 250-300 А. Регулирую ток через пружину. Две машины поварил, получается норм.

Поделись тонкостями, или хитростями поварки машины электродом. например электрод нужен диаметром 1мм, или сварочный ток поменьше, или проще на сварщика выучиться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для кузовных работ приобрел б/у полуавтомат сварочный ВДГ-506 У3 с ПДГО-506 У3.

Внутренняя комплектация желает лучшего - там побывала "рука русского человека". Все что мешало - выкушено. Пытаюсь найти схему ВДГ-506 У3, пока безуспешно. Нашел схемы его предшественников, но они очень отличаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробовал варить металл 1 мм флюсовой проволокой 0.9. Ток поставил минимальный (28А по ттх). Вести надо очень быстро иначе прогорит (при этом проволока может терять контакт и будет пропуск, который можно по толстому шву проварить). Может если использовать балон с углекислым газом, который охлаждает место сварки, было бы легче (хотя держать баллон под давлением в гараже не очень хочется, и заправочных станций не знаю). Еще надо будет попробовать укладывать мокрую тряпку вдоль шва, для охлаждения. Варить электродом можно только метал соответствующей толщины, большей чем диаметр электрода имхо. Попробовал варить (ради интереса) профнастил (толщина менее 0.5 мм). После касания проволоки, на минимальных параметрах, яркая вспышка и дырка в месте касания :))

ПС: ну и проволокой легче варить. Нет раскаленного шлака, который скрывает шов и не видно в процессе сварки дефектов. Приходится сбивать шлак, смотреть каверны, менять электроды, много отходов. Электроды не для машины имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Предлагаю затронуть еще одну тему, где варить? Гаражный кооператив, дома, или еще какая местность. Как быть с соседями? Просто я, снимаю гараж в частном секторе. Как бы мне так поварить Боливара, что бы хозяевам гаража не мешать? Или посоветуйте аппарат, который не так сильно нагружает сеть, что у людей аж лампочки тускнеют!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня GYS Universal 3P. Никаких перепадов сети не дает. Лампочки яркость не меняют. 3 ноута, 3 телека, все живы. Правда вилку пришлось покупать самому, на 39А. Он без вилки шел. Иногда выбивают автоматы на 16А (старый счетчик больше не тянет). Вроде должны по улице новые счетчики ставить, тогда поменяю на 40А (если разрешат).

ПС: частный сектор.

ППС: по идее нагружать сеть должны сварочные трансформаторы 50 гц. Инверторы должны брать энергию по всей синусоиде а не в верхней части, как трансформаторы имхо.

ПППС: только варить 0.8 мм металл самозащитной проволокой не получается. При минимальной подаче проволока выгорает быстро и искра прерывается. Вероятно нужен будет баллон с СО2 или аргон.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подваривал электродом на переменном токе (сварочник самодел) диаметр электрода 2мм. ток уменьшается пружиной. насоветовали ввариваемые части не варить сплошным швом а точками через 40-50мм. не отпало еще ничего. маленье дырочки паял обычным паяльником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...