Перейти до вмісту

Аккумулятор Сел За Ночь


Recommended Posts

Если бы замкнуло он бы фиг запустиляся бы на морозе. У меня при одной закороченной банке при +5 градусов в гараже уже очень вяло крутил стартер и был дикий саморазряд. Подзарядки хватало максимум на пол дня.

Voeslav, а как быстро начинают кипеть банки? Для начала проверь плотность во всех банках. Должна быть приблизительно одинакова во всех.

Еще скажу, что интенсивное кипение электролита это не есть хорошо и ток зарядки 2А это дофига! Сразу он может брать 4 и более ампер, а потом должен упасть до 0,8 - 0,5А. Какое напряжение на АКБ у тебя в момент зарядки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще скажу, что интенсивное кипение электролита это не есть хорошо и ток зарядки 2А это дофига! Сразу он может брать 4 и более ампер, а потом должен упасть до 0,8 - 0,5А. Какое напряжение на АКБ у тебя в момент зарядки?

ну поменяет он электролит, поедит недельку нормально, потом опять такая-же фигня....

поверь моему багатому опыту. причём варианты подыхания аккума были разные. итог один. сдох аккум?(в данном случае не возникает по этому вопросов) на металл его и заменить новым.... любые припарки оживят его максимум на пол годика, и будешь постоянно подходить к машине с мыслями "а вдруг он разрядился и не заведётся?"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не спорю, хороший аккум тот который не ипает мозги, но иногда бывает припарок хватает и на дольше))) У тестя на акценте дизельном две банки кипеть начало, электролит аж из под пробки вылетал, погоняли его пару суток на десуфатирующем устройстве и всё стало гуд. На сколько сей припарки хватит одному Богу известно, но испытание сильными морозами прошел успешно. Аккуму уже вроде шестой год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая же фигня была и тоже Мутлу 60А! Хватало запустить двиг и к вечеру он полностью умирал...

Акум под замену!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если бы замкнуло он бы фиг запустиляся бы на морозе. У меня при одной закороченной банке при +5 градусов в гараже уже очень вяло крутил стартер и был дикий саморазряд. Подзарядки хватало максимум на пол дня.

Voeslav, а как быстро начинают кипеть банки? Для начала проверь плотность во всех банках. Должна быть приблизительно одинакова во всех.

Еще скажу, что интенсивное кипение электролита это не есть хорошо и ток зарядки 2А это дофига! Сразу он может брать 4 и более ампер, а потом должен упасть до 0,8 - 0,5А. Какое напряжение на АКБ у тебя в момент зарядки?

Хотел все это померять, но как раз дали аванс, и я решил не мучиться. Сегодня купил новый акб "Champion Premium, 60Ah, 600A" (18 мес. гарантии) и зарядное к нему, за все отдал 800 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотел все это померять, но как раз дали аванс, и я решил не мучиться. Сегодня купил новый акб "Champion Premium, 60Ah, 600A" (18 мес. гарантии) и зарядное к нему, за все отдал 800 грн.

Вот и правильно сделал,а то твоему точно была торба :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за зарядное и АКБ "Чемпион" фото бы в студию закинул мы бы обозрели, АКБ производство чье?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с генератором в машине проблемы, батарея быстро повторит судьбу мутлу имхо. Дату еще надо смотреть на новом и старом. Слишком дешево 60 ач имхо.

http://www.kharkovfo...ad.php?t=505018

пс http://potrebirk.blo.../10/centra.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...