Перейти до вмісту

ИЖ 412 цвета Динго


Гість Syava

Recommended Posts

Привет всем автолюбителям страны и зарубежья!

Я живу в Ирпене. Ребят с моего города, которые с moskvich.forumy.com.ua я не знаю. Если есть - заедьте, познакомимся. За то знаком с хорошими людьми, которые помогали советами и полезными статьями на форуме. Спасибо им!

Вот мой Москвич и мой гараж:

445_P6190445_1.jpg

Многое было о нем сказано годика 2 назад, но не сохранилось.

445_IMG_2287_1.jpg

445_IMG_2288_1.jpg

445_IMG_2617_1.jpg

445_IMG_2732_2.jpg

445_IMG_2739_1.jpg

445_IMG_3980_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо!

Да, бывший new_smile.gif Был выкуплен, как списанный после нещадной эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незнаю... у меня душа просит покупки чего то железного)) :):lol:

помнится мне что Ромм хотел его сотреть себе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх... пока ни чем в гараже не могу похвастаться. Стоит бедолага с лета, до лета. Все ни как не найдется для него времени. Зимой я не любитель в холодном гараже гайки крутить, а вот потеплело - срочно пришлось заниматься домашними делами-строительством. Хорошо, что с доставкой цементика друзья выручают на Фордах-Ланосах new_smile.gif Но вот, уже через недельку-другую точно им родным займусь. НАДО! new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Цвет порадовал!

Спасибо всем. Он уже хорошенько припал пылью за год без 1 го месяца, что стоит в гараже. Руки не доходят. (на руках не хожу new_lol.gif )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здрасьте!

Все-же дошли руки до машинки. Нужда заставила.! Ура! :)

Поставил Москвич "на колеса" очень ускоренными темпами в сентябре. Так как на начало октября у меня намечалась свадьба, то сами понимаете, без машины - никуда!

Так вот, поменял всю рулевую трапецию на поджимную. На СТО за 80 грн сделали схождение, развал не делали, мастер сказал, он у меня в пределах нормы, но если замечу, что начнет кушать резину, то чтоб заехал. В Ирпене развал-схождение стоит 150 грн для москвича.

Свою коробку сам собирать не решился, хотя все запцацки есть для неё и в отличном состоянии. В виду срочности купил рабочую коробку и установил. На том же СТО мне под эту коробку подрегулировали тяги за спасибо теперь все передачи включаются хорошо. Отрегулировал сцепление. Правда с этой коробкой отказывается крутиться трос спидометра, думаю, что из-за того что резьба на креплении привода еле дишит, что я заметил только когда коробку установил и хотел залить масло. Снимать коробку чтоб нарезать метчиком новую резьбу просто лень. Купил 2 новых диска АЗЛК, как оказалось, сразу не обратил внимания, что не под ИЖевские колпаки. Но ничего, купил 2 новые камеры, но поставил на бу резину на передок. Просто захотелось поездить на новых дисках :) " моих епредних колеса просто стоят в гараже с колпаками. А 2 задних старых колеса прокатали на шиномонтаже, ну и конечно все отбалансировали.

Короче, машинка на ходу, каждый день езжу на вокзал вечером забирать жену с электрички. Хотя дольше прогреваю машину чем на ней еду (до вокзала 2,5 км ).

Хорошо работает новое безконтактное зажигание и новый карбюратор солекс 2105. Радует :) С этим карбюратором у меня появилась противоугонка :) :) Если не поездить дней 5-6, то завести машину не получится, пока не перекрыть шланг обратки :) :). А так поднял капот. Рукой согнул шланг, покаяал вручную бензонасосом, бензин наполнил карб и поехали :).

Вечером не подсвечивается приборка, где-то отошел контакт. Нащупать где именно не получилось, надо снять торпеду, глянуть. Купил но еще не установил распорки в барабаны задних колес для ручника, но не успел поставить, так и лежат - в машине катаются.

Перед самой свадьбой выезжая из гаража, не проснувшись толком и не успев умыться, потому что надо было срочно ехать зацепил левым крылом и краем бампера рамку ворот. Теперь на левом крыле красуется небольшой шрам. Бампер рихтонул, поставил обратно.

Что еще.. А, вакуум усилитель тормозов не работает как следует. Поэтому шланг в впускной коллектор не подключен, а просто заглушен. Есть под замену почти новый вакуум усилитель, но так же еще ждет установки. А я и привык так 8 лет без усилителя тормозов ездить и мне он как-то фиолетов :)

Что ни говорите, а когда в хозяйстве есть автомобиль на ходу то выручит не раз. Столько продуктов перевез туда-обратно и в заготовельный осенний сезон это было очень актуально!

Свежие фото выложу на днях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут несколько свежих фотографий и пару летних воспоминаний:

http://moto.kiev.ua/gallery/syava/moskvich

img_3233.jpg

На выходных решил прибраться в машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё.

Москвич уехал с новым хозяином. Немного грустно, но так должно было когда-нибудь случиться. В теме о продаже москвича Оззи спросил в какие руки попал москвич, но так как там я ответить не могу (пишет "Форум закрыт"), то отвечу тут. Купил первый кто приехал глянуть на машину. А я, чтоб не затягивать с продажей взял и продал. Купил машину мужик, приблизительно 60-65 лет, сам он водитель, всю жизнь с совкоавтопромом имел дело, слесарь 5-го разряда. Говорит, что машина ему нужна, чтоб на выходных на рыбалку ездить. А то рабочую машину на выходные брать не может. У него еще есть запорожец на ходу, который он думает то ли продать, то ли сдать в металлолом.

Ну, ни гвоздя ему, ни жезла!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного скучаю за своим первым автомобилем. С ним связано много теплых воспоминаний. Мои студенческие годы, моя первая любовь, поездки с друзьями на природу - лесные озера, на рыбалку, грибы, ночные поездки по барам -дискотекам :) Первые волнующие кровь выезды на трассу с несколькими полосами движения в одном направлении )), столичные пробки и развязки, "запредельные" скоростя, "экстримальные" поломки... Нельзя забыть трудягу, перевозка различных грузов (шкафов, диванов, дверей, стальных калиток, радиаторов отопления, цемента, и даже полного багажника щебенки не говоря уже о мешках картошки и другой огородины), все с достоинством выдерживал мой москвич. Эх... как много теплых воспоминаний не смотря на все его недостатки, а так же и мои (ведь техника не всегда виновата)

ap.gif Я тут недавно пожалел, что вместе с москвичем отдал балонник. Не думал, что он мне может пригодится. А тут такое дело: купил для мицубиси комплект стальных дисков, зимнюю резину, а для установки штамповки нужны совсем другие гайки, не такие, как для легкосплавов. У легкосплавных гайки имеют сравнительно сложную конструкцию под посадочное место диска с плоской шайбой, а для стальных достаточно простой гайки 12х1,5 под конус. И вот изучая вопрос с покупкой нужных гаек на форуме мицубиси, обнаружилось, что для мициковских дисков вполне подходят москвичевские гайки и их вполне не стесняются ставить на иномарки. Поиск гаек на чердаке не дал результатов, ( блин, всегда так, когда что-то надо - фиг найдешь ap.gif) . А так, как на рынке и автомагазинчиках Ирпеня не нашел хромированных тайванских закрытых гаек,

gayko_m12h15.jpg

которых в инете полно по 8 грн. В Киев на Перова или Лепсе, ради этого ехать поленился да и некогда было, решил брать москвичевские. На рынке в Ирпене не плохой выбор запчастей по москвичам. Выбрал комплект б/у гаек по 2 грн/шт. И сразу меня задавила жаба о моем дорогом москвичевском балоннике ag.gif

img_3319.jpg

На этих выходных в такой снегопад я ездил к родне в село, по дороге увидел, как чел. меняет колесо и вспомнил, что сам то я еду без нужного ключа bw.gif и случись что, стоял бы голосовал на краю дороги прося о помощи. Повезло, в гостях мне презентовали другой такой же баллонник, оставшийся от москвича, что у них когда-то был.

ab.gif , так что призрак комму... то есть москвича меня преследует до сих пор и наверно не покинет никогда ab.gif

Всех с Наступающим Новым Годом! bp.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От у мея у дяди тоже миц таж фигня поснимали были колеса(Украли)легкосплавные купили железные,таже проблема была так тоже решыли 20 гаечками с москвича и балоником.Впринцепи так много людей решают етот вопрос!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хаба-хаба этому мосику полторы недели назад,около центрального ЖД Вокзала :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Logvin писал(а):
От у мея у дяди тоже миц таж фигня поснимали были колеса(Украли)легкосплавные купили железные,таже проблема была так тоже решыли 20 гаечками с москвича и балоником.Впринцепи так много людей решают етот вопрос!

исправь пожалуйста сообщение, убери цитату с фотками. И так понятно к кому ты обращаешься, зачем повторять одну и ту же простыню дублируя фотки.

alex_alzk писал(а):
Хаба-хаба этому мосику полторы недели назад,около центрального ЖД Вокзала :)

Не совсем понятно, что ты сказал. Но я думаю, что ты напутал, если видел ДТП с этим автомобилем.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...