Перейти до вмісту

вопрос к тем кто использует электробензонасос.


Recommended Posts

У меня волговский эл. насос высокого давления. Для подключения его к родному карбюратору солекс21041(у него обратки не было) я тянул обратку в бак, а перед карбюратором ставил тройник. Теперь после кап. ремонта двигателя ставлю солекс21073 у него есть заводская обратка. Хватит ли ее для эл. насоса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хватит. У меня ЭБН низкого давления и то пришлось обратку в карбе рассверливать по максимуму, иначе через верх бензин лило. Включи в цепь питания насоса последовательно лампочку на 21 Ватт, она будет ругулировать давление, развиваемое насосом, тогда штатной обратки должно хватить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ищо и подсветка днища/подкапотного :) Здается мне что можно подобрать сопротивление, чтоб было по феншую?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сопротивление не катит, лампочка - нелинейный элемент, потому она регулирует давление насоса, ограничитвая ток, в зависисмости от потребеления бензина.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

После 5 минут работы бензонасоса, бензином залило оба диффузора под верх.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у мну низкого давления, на солексе 21041 не заливало и ни чего такого, на горизонтальных карбах пришлось на оборот уменьшать, я туда жеклерчик вкрутил с дырочкой вроде 0,7, что то типо того.

в обычном солексе там вроде дырочка на обратку 0,8. проверь так, если не зальет не трогай, если начнем переливать то возми сверло и просверли больше бырочку, допустим на 1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А от чего насосы низкого давления вы ставите !? в инете много чего но так чтоб купить не нашел (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внезапно от карбовых иномарок :beer:

Или вот, но он довольно шумный.

8700823aAI.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про лампу согласен с GreenMile, тут вроде даже отдельная тема на этот счет была.

Про карбовые ЭБН: вероятно у этих 44051

очень плавают характеристики.

Тоже стоит такой, тоже нет перелива на Солексе только на отверстии в обратке около 2х мм (исходно был жиклер 0,7)

Но по шуму впечатления очень шумного нет.

Установлен так:

post-639-1318780269,53_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я пользу простой насос БСД итальянский. Он идетправда на жигули но заставить раотать мона. Зато запас по накачке сумашедший, на двухе справлялся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня от Форда, магистраль для подачи тянул заного, перед карбом тройник и родная магистраль на обратку. При такой схеме давление перед карбом 0.8атм, поставил лампу на 21Вт, давление почти 0атм, после того как поставил возле бака обратный клапан давление перед карбом 0.2атм, так и ежью третий год.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а в мене все тюнінг штучки)

вот такий регулятор тиску ...

і буде ще насос Bosch наружний.

Насос думав ставити під капотом,але напевно пристрою його під машиною,а регулятор полюбасу під капотом.

post-10371-0-69202200-1320833000_thumb.jpg

post-10371-0-34509500-1320833010_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...