Перейти до вмісту

Не возмещение страховой "Оранта"


Recommended Posts

Может кому будет полезно...

В июне в мой Князь припарковался на светофоре сопляк на Ланосе.

Оформили все быстро - он конечно виноват.

У меня размолочен задний бампер, немного порван подкрылок и все.

Застрахован хлопчик в разрекламированной и самой известной страховой - " Оранте ".

Я немного ускорил суд, офис "Оранты" не далеко от дома ( торбил их постоянно ), и в начале августа уже получил инфу ждать возмещение в течении 15 рабочих дней.

И тут началось самое интересное - до сегодняшего дня меня кормят байкой "направлено дело в бухгалтерию, ждите " - никакого пояснения в чем задержка.

Сегодня разобрал меня интерес - иду в инет. И что вижу.

Люди годами ждут от "Оранты" возмещения!!!!

А типов кидалова от этой конторы - вообще великое множество ( от заниженя оценки и волокиты, до отказов и судов!!!!).

Еще оказалось у коллеги супруга работает в этой системе - так поведала, что "Оранта" 

сейчас в полной ...опе! Её принудительно опускают, акуммулируют в ней бабло и готовят к выкупу. То ли зарегистрированной в оффшоре ахметовской АХХА, то ли еще кем то.

Получается - что обязательное страхование это только еще один державный побор...

Всем совет - в "Оранте"  лучше не страховаться, и предать по кругу общения.

И может кто сталкивался как добиться возмещения - в отзывах на сайтах инфа, что ни жалобы ни походы к их руководству не помогают - только суд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая ситуация в большинстве страховых. Не зависимо от "имени".

Второй нюанс, который всплывает при выплате по ОСГО - тарифы насчитываются не по реальным расценкам СТО а по неким каталожным данным страховой компании. Разница в ценах в разы. 

Мне за ущерб оцененный на СТО в 1850 грн, насчитали компенсации 415 грн. И не факт что я бы эти деньги получил. Т.к. страховая компания на то время тоже находилась в стадии банротства.

Факт в общем то общеизвестный но тем не менее. 

Теоретически страховка вещь очень нужная. Но в реальной ситуации с нашими страховыми компаниями становится просто бесполезной. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне за ущерб оцененный на СТО в 1850 грн, насчитали компенсации 415 грн. И не факт что я бы эти деньги получил. Т.к. страховая компания на то время тоже находилась в стадии банротства.

Название компании в студию!!! :good::book:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотрите закон о страховании насчет сроков выплат. В случае чего заявление в МТСБУ или суд.

Вас, как клиента, не должно волновать пытается кто-то обанкротить страховую или нет - если полис выдан, значит страховая несет материальную ответственность а если она этого сделать не в состоянии то это бремя полностью ложится на МТСБУ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне за ущерб оцененный на СТО в 1850 грн, насчитали компенсации 415 грн. И не факт что я бы эти деньги получил. Т.к. страховая компания на то время тоже находилась в стадии банротства.

Название компании в студию!!! :claping: :claping:

С/К "ВЕКСЕЛЬ". События происходили три года назад. Может её уже и в живых нету.

Посмотрите закон о страховании насчет сроков выплат. В случае чего заявление в МТСБУ или суд.

К стати да, обращение в МТСБУ это вариант. Некоторым особо дотошным автолюбителям удавалось даже получить компенсацию за ремонт своего автомобиля, имея на руках только полис гражданской ответственности. Знание законов это сила. + время, + крепкие нервы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрей, садишься за стол и пишешь письмо где красивое рассказываешь суть (мол суд был, принял решение в мою пользу, весь необходимый пакет документов собрал и предоставил  почему выплата до сих пор не произведена).

Потом берешь идешь в СК и вручаешь это письмо на имя директора (а точнее главы правления) ВХОДЯЩИЙ НОМЕР ОБЯЗАТЕЛЕН ,как и отметка что копия этого письма отправлена в ДержФинПослуг.  можно и в МТСБУ

Все.

ПС

(в письме пишешь что согласно договора страхования, СК должна произвести выплату в течении 2х недель с момента принятия решения о выплате).

Ugly ты немного не прав, есть ряд страховых компаний которые действуют согласно договоров, АХА ПЗУ УСГ. Касательно того сколько они платят надо просто прочитать договор под которым ты подписываешься. Так  хочу напомнить что СК делает выплату согласно оценки эксперта (а эксперт обязан применить в расчетах пункт о амортизации ТС).

ПС2 так в некоторых договорах авто КАСКО есть доп пункт который позволяет выплачивать страховое возмещение согласно счета станции.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это спасибо!

Письмо буду писать.

Правда я еще записался на прием к ихнему чинуше - но думаю это просто будет  до попы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное не ругайся, спокойно, отреченно, флегматично. Делай акцент чтоб письменно тебе дали ответ, почему так произошло. Прочитай договор, и употребляй фразы "Согласно договора" "Согласно закону Украины о страховании". 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой Ой! Я лежу в гипсе, мой транспорт после аварии нихто не смотрел.Страховая тож Оранта в которой застрахован виновник ДТП. Эт я слышал ,теперь и вижу што как стану на ноги прейдется побегать :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оранта самая не платёжеспособная, вообще группа дядек в красивом офисе, дающие рекламу в которой самонахваливаються :claping:  собой ничего вообще не предстовляют

И не соглашусь что все страховые в такие, оранта не могла никому ничего выплатить ещё и в шикарное время до кризиса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня друг в Провидной агентом работает. За свою контору говорит - тоже много головняка с выплатами, могут и не выплатить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну чтож-

устроит народ тихо бойкот гайцам насчет наличия страховки...

Я уже раз их послал на ...уй, помахал перед носом бумагами по страховой и втянул в дебаты - что это за дерьмо и что они как раз должны с ним бороться.

Так им и сказал - что это большая фикция, и что принципиально страховку покупать не буду.

На пулю конечно взял - но пускай чешутся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страховка маст хєв полюбому!

Представте себя на месте

сопляк на Ланосе.
. Вот страховка ему помогла. Во всяком случае автор трахается со СК, а не ловит
сопляк на Ланосе.
у подїезда с монтировкой.
сопляк на Ланосе.
в выиграше! 

А если вы хотите чтоб вас ремонтировали нормально тогда КАСКО - как говорил Паштет.

Страховка нужна шоб жопу спасти от паяльника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот в случае если если у чувака на ланосе небыло бы страховки, то ваши действи таковы:

идете в мтсбу, пишете заявление.

в суде получаете решение.

опять идете в мтсбу они делаю оценку

мтсбу платят вам компенсацию

после чего мтсбу получает право регресса к чуваку на ланосе и с него сшибает бабло.

Ну это так, чтоб в курсе были. (более точно можно прочитать в законе Украине о обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

(более точно можно прочитать в законе Украине о обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств )

На всякий случай, лежит тута на 3х страницах:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1961-15

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Страховка маст хєв полюбому!

Представте себя на месте

сопляк на Ланосе.
. Вот страховка ему помогла. Во всяком случае автор трахается со СК, а не ловит
сопляк на Ланосе.
у подїезда с монтировкой.
сопляк на Ланосе.
в выиграше!  

А если вы хотите чтоб вас ремонтировали нормально тогда КАСКО - как говорил Паштет.

Страховка нужна шоб жопу спасти от паяльника.

Ребята!

Да все я в курсе.Просто предупредил - чтобы акуратно относились к выбору страховой.

Сопляк с такой страховкой аж никак не в выиграше.

Я просто подам в суд прямой иск к нему - с моей независимой оценкой.

Также вкатаю туда моральный ущерб ( насобираю справок, что меня кондратий хватал от переживаний ).

И тогда еще и он забегает в страховую, пытаясь защитить свои права.

Напишу жалобы в ДержФин Услуги и в МТСБУ.( Также за 100 грн. найму жизнерадостного пенсионера - который с замечательной регулярностью будет их повторять ).Пока их просто не до..бет.

И в принципе ради морального удовлетворения продам права на возмещение нашим замечательным полулегальным коллекторским  компаниям. И они будут просто опекать сопляка на ланосе, приходить с ним домой, фактически жить в его почтовом ящике, приходить с напоминаниями на работу, здороваться с его родителями , чуть ли не спать с ним и т. д.

А все из за того - что дерьмовая лавочка не выполняет свои обязательства...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я не, никак, не защищаю ланосовода.

За предупреждение спасибо! Но любая СК держит огромные отделы людей каторые тем и занимаются, что исчут причины затянуть и не платить...

Да это повсеместно... Во всей стране. Кто обращался по поводу, ЛЮБОГО, гарантийного ремонта потвердят мои слова.

ЗЫ: я когда-то менял винчестер на новый! Потратил 1,5 месяца! Полседних 0,5 месяца я им названивал каждый день по два раза... Я их таки довёл до белого коления - дали мне новый веник, правда другого производителя - только лижбы я отстал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

КАРАУЛ! Подскажите что мне делать!? Посмотрели эксперты мой мотоцикл, посчитали что на ремонт уйдет 13000грн,порылись в нэте,нарыли пару корчей за 800 грн и говорят на тебе 1000 и иди отсюда! Я им а откуда такие цыфры, а они мне вот тебе распечатка на 13000грн и вот три объявы с нэта на 800.значит твой аппарат стоил до ДТП 800 вот и не парь нам мозг! Я говорю что это корчи стоят 800 и на фото видно.А мой пепелатс блестит вот и фото во всех позах. Деньги я не возму и еще поимею вас! И тута погруснели злодеи и один ссыконул! мне то ясно что можно их за хвост поймать, раз они притихли, тока как правильно, вопрос!? Подскажите хто чем может!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну как бы страховка на то и нужна... Вобщем то по идее закона раз ты застраховался то уже пофик в какой компании. МТСБУ выдала ей лицензию на ведение этой деятельности значит усе. компания маст хэв выдать деньки. И причем тут человек. Он увидел надпись страховка на фонарном столбе пошел получил полис и все. Кто перед тем как покупать полис задумывается о том выплачивает компания или нет. Всем обычно пофик ибо знают что бегать придется потерпевшей стороне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Из своего опыта (Инго-Украина, выплатили почти нормально и вовремя) Короче говоря, обязательно все документы, которые несешь заставлять делать копию с их вх. номером, датой и печатью. Т.к. иначе момент с которого начнется отсчет тех самых 14 дней, в течение которых должны выплатить установить или доказать очень сложно.

У меня тоже получилась формула: цена моей машины до ДТП (25 по-моему тыс оценили, дайте, я б пачку купил. Считают не по состоянию, а по году выпуска "среднюю цену" по ежемесячным бюллетеням или каким-то специальным изданиям) Цена ремонта (по-моему 27). Итог: ремонтировать не выгодно. Остаточная стоимость по-моему 8 тыс написали (нормально). Итого, 25-8=17 тыс получи в руки. Получил, сделал, в принципе, почти не в обиде (на страховую, правда. Виновник - пи%ор).

Тягаться с экспертизой посчитал невыгодным, есть независимые автоэксперты, нужно идти к ним, платить деньги и потом пытаться что-то доказать в страховой. До этого не дошел, не расскажу.

mr. PAVEL, а по здоровью компенсацию получил? Вообще я так понял дело закончилось переломом, а это автоматически средней тяжести травма со всеми последствиями (уголовными).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так у меня формула получается 1000- остаток целых зпчастей итого 100 грн дадут,А за 100 грн сам понимаеш... а по здоровъю водило насыпал чтоб я перелом скрыл а то ему бы жо... но денех дали курам насмех. Это я еще пожалел его бо знакомый попался. но меня вижу никто жалеть не будет.А по перелому это 70грн гипс +100грн таблетки остальное лежать и сростаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По своему опыту - ущерба на 5тыс. Оценка ихним експертом на 3тыс. После 1 года удалось выбить ~ 2000 (-НДС - "износ" - франшиза). Частично избежать такой ситуации поможет независимая експертиза (за контактами обращайтесь). А вообще лучше все решать на месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а по здоровъю водило насыпал чтоб я перелом скрыл а то ему бы жо... но денех дали курам насмех. Это я еще пожалел его бо знакомый попался. но меня вижу никто жалеть не будет.

Ну, тут ловить вообще нечего. Только пытайся независимую экспертизу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...