Перейти до вмісту

Инструмент для ГБЦ.


Recommended Posts

нужна наставка для выбивания валов каромысел, вал как я понял 16мм. хочу токорю заказать наставку, думаю 15мм а вот длинны какой делать?

вот присмотрел такого плана динамометрический ключик, кто таким пользуется? стоит брать? стоит гдето 150грн.

и ещё, продаётся ли приспособа для притирки клапанов? воттакая? и кто пользовался такой?

post-2867-1318780143,68_thumb.jpg

post-2867-1318780143,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

link=topic=12975.msg357357#msg357357 date=1316367422]

оси выбить можно алюминиевой арматурой.

та можно и пальцем)) хотелось бы сделать человеческий инструмент для работы. вот сижу чертёжик делаю токорю, завтра отдам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну уж незнаю у всех ли есть аллюминиевая арматура_))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ключь отличный я таким пользуюсь не нарадуюсь, тока нада разобраться как пользоваться. есть стрелочные но этот щелкает кададотянул нужное усилие а на стрелку не всегда удобно смотреть и цена отличная я за 220гр брал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ключь отличный я таким пользуюсь не нарадуюсь, тока нада разобраться как пользоваться. есть стрелочные но этот щелкает кададотянул нужное усилие а на стрелку не всегда удобно смотреть и цена отличная я за 220гр брал

220грн. это для какова момента? есть до 150нМ есть до 90нМ есть и 220 помоему, у тебя до скольки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас 10 кг затягивая голову. хорошо иметь запас. вдруг прейдется другой двиг рихтовать. и я тяну всегда 11 кг  а  этот ключ очень точный и если взять на усилие 9 кг максимум на 10кг мож сломать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ключ хорош, но проверить стоит что не брешит.

пользую до 22 который,  удобен т.к. ручка длинная легко тянуть туже ГБЦ, его проверял - вроде не врет, был еще мелкий вроде до 9... т.к. он тянул на 1,5-2 сильнее чем установлено было.

по поводу осей: цве мет конечно лучше, но можно и старой осью - дать её токарю чтоб пропылил и ничего рисовать не нужно.

для притирки лучше ручка с присоской - удобнее

подобные:

img4187_18006_big.jpg

а эта цанга, что на фото сделана очень грубо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шток с амморта?_)) а это идея)) точно, только вот у меня нету старого заднего. я так понмаю переднего будет мало и по длинне и по диаметру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил себе рассухариватель клапанов такого плана, только у моего крючком цепляется за вал коромысел или за наспред,

post-2867-1318780145,24_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и зря, рычаг короткий, усилие большое, собирать сток ГБЦ им мега неудобно, рычаг подвязывать надо или помощника искать, а ГБЦ крепить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И не жалко деньги за такое платить? Расухаривать очень просто- под клапан маленький деревянный брусок а сверхо по тарелке клапана наставляем трубу и бьём по ней кувалдой :lucky: , сухари сами вылетают в трубу. Засухариваю наставкой что на фото- под клапан тот самый брусок и просто нажимаю рукой. Оси коромысел выбиваю штоком от аморта. На конце наварена и обточена гайка, правда надо закалить её.

post-2176-1318780145,28_thumb.jpg

post-2176-1318780145,67_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ключ отличный!!! Сам полюзуюсь точно таким.  Тянет хорошо, только крутить без рывков нужно, а то неправильно занянешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И не жалко деньги за такое платить? Расухаривать очень просто- под клапан маленький деревянный брусок а сверхо по тарелке клапана наставляем трубу и бьём по ней кувалдой :lucky: , сухари сами вылетают в трубу. Засухариваю наставкой что на фото- под клапан тот самый брусок и просто нажимаю рукой. Оси коромысел выбиваю штоком от аморта. На конце наварена и обточена гайка, правда надо закалить её.

а комплект шарошек для сёдел ГБЦ сейчас реально найти?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тож такой комплектик шарошек,ток коробочка синяя :) , брал два года назад 350 грн :dash1:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

лучшим считаю для разборки ГБЦ клапана это П-образная скоба с винтом упирается в клапан а головка в тарелку накрутил винт поджал пружину и снимай или ставь сухарики очень легко работать.

динамоключ - почти такой же очень удобен.

про притирку клапанов делаю по старинке из транспортерной резины вырезаны кружки по диаметру тарелки и при помощи смолы (битумной) подогреваю клапан и резинку приклеиваю в ней имеется прорезь в которую вставляется насадка и ручной дрелью притирается напевая песню "калинка-малинка" дрель позволяет тереть клапан нажимая на него и реверсивное движение на стержень клапана между тарелкой подставляется легкая пружинка чтобы после снятия нажима клапан поднялся над седлом.

шарошки делали сами припаивались твердосплавные напайки набор с разными углами. и надставка для выбивания/забивания направляющих втулок

фото нет

для выбивания осей имеется шток для начала а потом ставится приспособа и винтом оси выдавливаются

имей ввиду что стальной выбивалкой можно сдвинуть или повредить заглушку в оси.

подходят туда заглушки КВ от ВАЗ классики желательно при больших пробегах эти заглушки убирать чистить масляный канал в оси и ставить новые заглушки.

при выбивании оси может произойти наклеп торца и тогда ось не проходит через коромысла и в отверстиях ГБЦ, желательно для исключения наклепа торец оси, после прохождения первого отверстия, обработать придав ему конусную форму.

после очистки и при сборке ГБЦ перед монтажем оси смазать графитовой смазкой (рекомендует букварь). и внимательно осмотреть ось на ней имеется маркировка на впускных - ВП и на выпуске - ВЫП. главное не перепутать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такого типа динамометрический ключ, очень удобный в пользование. Для клапанов я сделал П-образную скобу с винтом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...