Перейти до вмісту

не могу заглушить двигатель!!!!


Гість grinchenko

Recommended Posts

Сцуко карб! Было у меня такое на ОЗОНе, солекс поставил с электроклапаном хх - и забыл!

Тока я ж надеюсь ты не наблюдаешь как твой двигатель бъётся в ковулсиях - это очень вредно! В плоть до бросания сцепления!, но этого надо избегать.

Цитата:
1 бенз реновый

2 нагар на свечах

3 зажигание

Это всё здесь не причём!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От автора неизвестно: какой карб? какой бенз? и какое состояния двига? и когда это происходить на горячем двиге или на холодном??

ми же не телепаты.

SashaWhite прчем здесь ОЗОН, уменя же нормально глушиться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разъясню свою историю...

Была у меня такая беда:

1. Поставил БСЗ - не помогло никак

2. Бенз менял часто, пробывал самый разный - до лампочки!

3. Заменя свечей - не помогла никак.

Сменил карб - как рукой сняло.

ОЗОН - ОЗОНу розьнь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
Сцуко карб! Было у меня такое на ОЗОНе, солекс поставил с электроклапаном хх - и забыл!
Тока я ж надеюсь ты не наблюдаешь как твой двигатель бъётся в ковулсиях - это очень вредно! В плоть до бросания сцепления!, но этого надо избегать.

Цитата:
1 бенз реновый
2 нагар на свечах
3 зажигание


Это всё здесь не причём!

Без коментариев new_blink.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гыыы, как раз всё оно тут и при чем, просто солекс с электроклапаном перекрывает бензин и нечему гореть от калильного зажигания.

Скорей всего свечи горячеваты. Если мотор под 93, то или лей 95 бенз или ставь свечи А20.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Гыыы, как раз всё оно тут и при чем, просто солекс с электроклапаном перекрывает бензин и нечему гореть от калильного зажигания.

Скорей всего свечи горячеваты. Если мотор под 93, то или лей 95 бенз или ставь свечи А20.

Абсолютно правильно.
Автор - какие свечи то?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причин может быть много. Это и калильное зажигание, и плохой бензин, и нагар в камере сгорания, позднее зажигание и т.д. Каждая из причин вносит свою небольшую лепту в "невозможность" заглушить двигатель. Можно устранить ВСЕ эти неполадки и будет тебе счастье.

А можно поступить более кардинально - задействовать систему ЭПХХ (экономайзер принудительного холостого хода). На Солексе это электроклапан, на Озоне - электровакуумный клапан. У многих, особенно на Озоне, ЭПХХ не работает или работает неправильно, но свою побочную функцию - глушение двигателя, выполняет с успехом.

Смысл в том, что бензин на карбюратор подается через клапан ЭПХХ (электро в Солексе или электровакуумный на Озоне). Когда зажигание выключено - клапан перекрывает бензин и двигатель четко глушится, даже если присутствуют вышеуказанные неисправности (калильное зажигание, плохой бензин, нагар и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Устранить -то можно, но калильного зажигания не должно быть! Не забывайте что подобные явления говорят о том, что 100 пудов при хороших нагрузках будет калильная детонация со всеми вытекающими последствиями (которую порой ухом не услышишь), а она губит мотор. Посему рекомендую устранить причину, а не сделать паллиатив.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Посему рекомендую устранить причину, а не сделать паллиатив.

Док + 100
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

уже на автопилоте перед тем как глушить втыкаю 1ю передачу и жму тормоз....

даж на лачетти так поначалу делал :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...