Перейти до вмісту

Космич - ИЖ 21251


sklif

Recommended Posts

Отрыл в запасах Хром зеркало времен СССР , состояние хрома - "5", само стекло только от времени постродало .

Себе ставить не буду , хрома на машине вообще нет. Так что буду продавать .

Купил наконец-таки уплотнители дверные от ВАЗ классики, москвичевские замки дверей приобрел на замену ( старый замок уже отверткой открывается ) .

Достал Кожу на руль Черную , в скором времени будет обтягиваться руль ! Как и обещал - с меня подробный фотоотчет :)

post-10462-0-43751200-1376028741_thumb.jpg

post-10462-0-60747600-1376028750_thumb.jpg

post-10462-0-42751800-1376028758_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 287
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Продолжается работа по салону :

1. Заменяны все дверные уплотнители , где надо подгинался буртик, отрегулировались замки ... Теперь дверью немного сильнее надо хлопать, еще не примялись ... Звук закрывания изменился , похож на Вазовский :) Только водительская дверь никак не хочет регулироваться, приходится хлопать сильнее остальных .

2. Поменял замки дверей и багажника , два новых замка, в процессе монтажа сломались !!! ОБА !!! пришлось из четырех собирать 2 рабочих ! Но зато теперь дверь не открывается отверткой ( ха-ха, пошутил, смотря какой отверткой :) )

Где-же брать время что б перебрать ходовую и тормозную системы ;( ...

Из неприятного - пропала подсветка приборов... опять торпеду снимать :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доброго времени суток! У меня тоже была подобная подобная проблема с водительской дверью. Петли имеют больший износ, чем на других дверях. Пока их не заменил, немного поигрался положением двери--получше становиться(Правда линии кузова немного не сходятся). После замены петель и регулировки замков, очень легко закрываться стали, даже хлопком уже не назвать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отрыл в запасах Хром зеркало времен СССР , состояние хрома - "5", само стекло только от времени постродало .

Себе ставить не буду , хрома на машине вообще нет. Так что буду продавать

И че по цене??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хвастаюсь :))) :

Получил вчера посылку , вот с такой интересной книжечкой издательства "Мир Авто Книг"

Брал черно-белую, т.к. цветная в 2 раза дороже... Но качество фото На очень высоком уровне и все понятно и четко видно , так что не вижу смысла переплачивать ... + Цветная электросхема есть .

Цена вопроса - 36 грн. + доставка .

post-10462-0-49905900-1378276883_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

НАКОНЕЦ-ТО, СВЕРШИЛОСЬ !!!

Ура, товарищи, я закончил обшивать руль кожей ! Незнаю почему, но затянулась эта история у меня почти на год ...

Результатом доволен не в полной мере ( т.к. с кожей работаю впервые, естесственно в процессе работы вылезли косяки, который исправить уже было нереально )

Но, скажу вам, Все равно руль стал намного удобней и красивее чем был в стоковом варианте ! В общем на ваш суд выкладываю фото !

Кстати в процессе работы сделал фото, поэтому есть информация в раздел "как это делается" , вот только похожих обзоров как-бы в инете пруд-пруди, разница только в Рулях :) Если есть смысл выкладывать - Сделаю подробный фотоотчет !

post-10462-0-24647000-1382347029_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Вчера нашлось пару минут сделать полезное дело , а именно - Установить ВАЗовские рычаги и новые дворники ! 

 

Все делал как уже было описано в разделе "как это делается" - Ссылка

 

Установка заняла 20 минут

 

Цена вопроса :

 

Рычаги - 40 грн.

Дворники 38 мм - 32 грн.

Конусы - 10 грн.

 

Что я могу сказать .  Это просто Сказка ! дворник захватывает намного большую площадь окна, Прижимает просто отлично , никаких недотертостей вообще не наблюдается ( на родных дворниках оставалась полоса шириной 8 см , прямо на уровне глаз, ужасно бесило ) 

 

Из минусов - реально сильно прижимает дворники к стеклу ! и ход дворников стал немного медленнее . 

На быстрой скорости дворники вообще зависают, моторчик не справляется... 

Посмотрим через время, может чуть пружини ослабнут ... 

post-10462-0-40803300-1407307281_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неспешно ведется обшивание салона  моего Космича.

Уже перебрался в багажник ! 

Боковая обшивка багажника от времени пришла практически в негодность, я ее с двух сторон проклеил слоем картона, что б хоть чуть чуть плотнее стала . Ну и зашил , вот что получилось :

 

post-10462-0-77022300-1407520603_thumb.jpg  post-10462-0-64300000-1407520616_thumb.jpg 

Осталось только заднюю полочку перекрасить и перешить ( самое геморойное ) ;

ну и можно будет подумать над Чехлами сидений . 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приятное приобретение : 

 

Купил комплект всех резинок, пыльников и пр. на переднюю подвеску и тормозные шланги

+ приятный бонус для души ! :)) ( жаль тоолько зеленый выслали, хотел белый ) 

 post-10462-0-68831300-1408009958_thumb.jpg

 

ПС: Обшив полки в скором времени будет закончен !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Завершил я обшивку салона. 

Вот и задние полочки наконец-то установлены на свое место . 

Пришло время наводить порядок под капотом :)

 

 

post-10462-0-26207900-1412536439_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Отчитаюсь о проделанной работе : 

На днях выдалась свободная неделя, перебрал кулису и переднюю ходовую - ремкомплект кулисы, замена пыльников шаровых ( силикон ) , замена пыльников рулевой трапеции ( силикон ), замена резинок стойки стабилизатора, ремкомплект наконечников рулевых тяг (силикон), тормозные шланги Фенокс, отбойники . 

Правую сторону мучал 2 дня, левую сделал за 4 часа :) ( опыта набрался :))) ) 

 

Пробный выезд показал что на этом мои мучения не закончены, после замены шлангов и прокачки тормозов начали прихватывать оба суппорта :((( 

 

Из хороших новостей - Кум подарил мне вот такой наборчик чехлов ( за что ему огроменное спасибо ) :

 

post-10462-0-42871500-1433961854_thumb.jpg

 

после мучений с суппортами расскажу что да как 

 

post-10462-0-00859400-1433961865_thumb.jpg

post-10462-0-96790400-1433961871_thumb.jpg

post-10462-0-06351500-1433961878_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Давно я что-то не заглядывал в свой гараж...

Дорвался я на днях до суппортов !!!

 Левый снял без проблем, разобрал за минут 20 . Чуть попотел когда вынимал поршеньки, но в целом можно сказать - отделался легким испугом :)  Полирнул до зеркала, заменил манжетки и тут засада - не лезут поршни ... загибает манжетку и не лезут ... весь вечер промучался пока допер как их вставить ... зато когда понял вставил все 4 за 10 минут .  чуть-чуть попарился с топорными кольцами, которые держат пыльники ... как-то по дурацки сделано .. хоть бы канавка какая была, хреново они держатся ...

Правый суппорт попарил мне мозг ... намертво закипел один болт, слизал шлицы, газовый ключ пошел в дело и не помогло :(((... Быстренько снял диск, приварил гайку на 32 и "легким движением руки, брюки превращаются " (с)  :)) Правый суппорт разобрался вообще за 10 минут :) Уже завтра полирну и буду собирать...

Снимал сегодня трапецию ( сьемник то я уже купил :)) ) Конечно со сьемником все вылетает за 2 минуты ... Сколько сил и нервов было потрачено зря ... 

Еще из приятного - нашел в гараже в завалах  Крышку бензобака с кодовым замком, правда она от ТАЗа ... но попробую переделать ..

 

post-10462-0-43176200-1440704237_thumb.png

 

Пока все :)

Соберу, отпишусь как себя поведут суппорта с ремкомплектом (кстати покупал 3 разных что бы сравнить качество ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На счет таврии не скажу, но на Вазах точно их видел... 

В любом случае планирую из вазо-таврической сделать "москвическую" :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ура, ура, наконец-то я закончил мучения с тормозами... Высверлил сломавшийся штуцер прокачки, нарезал резьбу, вкрутил новенький ... Вчера все  прокачал , тормоза теперь работают как надо. 

Но, не успел я собрать ключи, как вылезло другое нещастье - Пропала задняя ... тупо не включается и все тут ... 

Будет конец моим мучениям или нет ? я уже забыл когда за рулем сидел ... все как-то под машиной больше время провожу .... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Можете меня поздравить... За весь год, вчера впервые проехался на машине. 

Кулису перебрал, купил 2 разных ремкомплекта, из них один Очень и очень качественный ( к сожалению продается без опознавательных знаков, маркировок и наклеек ) просто Треугольный паяный пакетик .

Поигрался с регулировкой кулисы, и все вернул как было - задняя включается, но 3-я включается только моими руками :) надо знать куда втыкать. Но я привыкший, так что ...

 

Перебрал стартер, т.к. очень плохо крутил. Теперь все хорошо . 

 

Из плохих новостей : 

1. Так и не решил проблему с подтекающим маслом где-то с двигателя .

2. Потекла печка в салоне ... надо либо перепаивать, либо менять. 

 

Перед перебран весь, весной буду перебирать заднюю ходовку и тормоза. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! То я еще в "передовиках производства" ;) Задок уже пересыпал, передняя ходовка в атомизированном состоянии, но уже запрессованы все сайленты, наколядованы все новые резинки, ждет сборки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще планировал успеть за сезон ... Но суппорта передние пое..ли мозги . И сьемника рулевых и шаровых небыло ...

Надеюсь сзади меньше работы .  :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и у меня с шаровыми проблемы. Слева - все нормально снялось, что верх, что низ. На низ подошел "иномарочный" съемник, найденный в гараже, верх расклинился и аккуратненько выбился бородком. А справа - этот же съемник тупо не влезает. Придется обрезать тормозные шланги и фигачить кувалдой по ступице на наковальне %) (шланги то можно и открутить попытаться, но они, как оказалось, потрескавшиеся, чего их жалеть).

А сзади, если без эксцессов типа погнивших лонжеронов, можно за день управиться. Только накануне все резьбы вэдэхой залить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...