Перейти до вмісту

Стучит двигатель


S@K

Recommended Posts

Подсос пропал в смысле- реакция на закрытие заслонки (трос не порван), стук цепи в отбойник на малых оборотах (на холостых). Тяга нормальная- движок тянет нормально на всех оборотах( то есть что до того как начались ети приколы что и сейчас, ничего не изменилось, только звуки)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чесно говоря я не знаю что случилось с машиной! мабуть хтось наврочив!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я розпредвал втулив бронзою на заводі легмаш в Чернівцях, не думаю що за два роки знову розбило, хоча хто його знає, треба перевірити. Підкажіть хто знає як це правильно зробити бо спеціалістам довіряй но провіряй.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если тросик подсоса (правда там не тросик, а гибкая тяга) не отломан то смотрим карб. Межанические повреждения незаметить ОЧЕНЬ ТРУДНО.

Скорей всего цепь ГРМ на замену, со всеми вытекающими отсюда последствиями - звёздочки натяжитель и тд. Но опять же цепь не стучит, походу движок на вскрытие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Блин,у меня тож двиг непонятки показывает...Началось с того что поехал к родне,км 20 от дома двиг начал молотить,стук глухой и сильный.похож вроде на стук шатуна,развернулся и тихим ходом домой,поставил во двор и на месяц забыл,потом нужно было авто убрать,завел,в самом начале пуска несколько ударов и все,двиг работает как часы...давление в норме,катаю дня три уже,все так-же,где его найти стук этот,или разбирать???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vic69tor, профиль для начала заполни!

А в какой области  стук слышен был?  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vic69tor, профиль для начала заполни!

А в какой области  стук слышен был? 

Откуда стук не пойму,буквально три четыре удара и все дальше работает как часы...

А вот где настроить профиль не пойму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах


  •  
  • Украинский авто клуб "Москвич" »
     
  • Профиль пользователя иж 2715 »
     
  • Профиль
     
  •   Вот так пройдешь, и будут настройки. А может это не в двигателе, а двигатель по кузову ?

У меня бывает при пуске картер сцепления об пузо лупит, надеюсь поставлю нормальную балку и все станет как прежде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

сто ещё может стучать в двигателе 412 авто 2140sl 85г, на холостых не слышно вобще мотор работает тихо, при увеличении обаротов появляеться стук не звонкий, клапан и цепь отпадают они и на хх обаротах прослушиваютья.  при скорости 90 км/ч когда на педаль газа давиш и немного даёш нагрузку как бы на ускарение затихает, только немного отпускаеш педаль стук усиливаеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин,у меня тож двиг непонятки показывает...Началось с того что поехал к родне,км 20 от дома двиг начал молотить,стук глухой и сильный.похож вроде на стук шатуна,развернулся и тихим ходом домой,поставил во двор и на месяц забыл,потом нужно было авто убрать,завел,в самом начале пуска несколько ударов и все,двиг работает как часы...давление в норме,катаю дня три уже,все так-же,где его найти стук этот,или разбирать???

скорее всего стук шатунный.

мож когда ехал было тепло, масло нагрелось и начало молотить.

а щас масло густое, поэтому тихо работает...

А вообще всё это очень индивидуально и нужно слушать и глядеть.

Я как-то тоже мозг взрывал и себе и инет форуму. Стучал во время прогрева. Как чуть теплел, звук сразу исчезал. Стучал достаточно сильно и глухо, похоже на шатун. Хотел уже двиг раскидывать ибо общим разумом пришли к чему-то типа лопнувшего поршневого пальца(страшно) или болтающихся в гильзе поршней(нестрашно).

Очень сложно было его поймать и затестить ибо через 1-2 минуты работы двигателя звук пропадал, а потом нужно было долго ждать чтоб остыл. Несколько раз регулировал клапана, снимал провода со свечей, слушал через деревяшечку. Звук вкладышей шатунов, клапанов и болтающегося распреда я знал.

Решилось всё тем, что однажды в выходной ближе к обеду снял ремень завёл, а звук исчез, потом поставил завёл, звук появился. Так у меня на сердце отлегло и я угомонился.

А ведь вполне реально подумывал о разборке двигателя..... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Может кто столкнется с такими стуками, то не пугайтесь, все не так страшно.

Собрал двигатель, запустил и офигел...

Думал сердце остановиться, от самого звука. Соседи по гаражу прибежали.  Оказалось это  жестяная защита кожуха сцепления.  Пришлось повторно снимать коробку, кожух и крепить эту железяку на  гайки, предварительно нарезав резьбу на направляющих штифтах.  Ибо при  первой установке она слетела и после запуска издавала такой шум-скрежет,  что я засомневался, что именно собрал. Пилораму или стиральную машину. Я  конечно поражен техническому решению данного вопроса инженерами  конструкторами, а может старый хозяин закрепил ее металлическими пластинками одетыми на направляющие штифты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

мужикі, у меня пропал, подсос. на так званых холостых слишен стук, специалисти диагностировали как стук цепи в успокаитель. Тяга движка нормальная. Еще фокусы показиваэт показчик давления масла то почти ноль то аж зашкаливает. подскажите че делать

C Цепью у меня была такая проблема: на холостыых оборотах появилось постукивание и скрежет, при подгазовке пропадает, после натяжения цепи ничего не изменилось. Выяснилось что палец на котором стоит маленькая звездочка цепи на холостых выезжает из блока и цепь бьет о переднюю крышку, соответственно жует цепь и звездочку. Лечилось так: на палец с внешнего торца наварен болт такой длинны чтоб он мог упираться в переднюю крышку и на него  одет колпачек из маслостойкой резины (чтоб не передавался шум от цепи на переднюю крышку) Жду шквал критики... :ninzya::hi: :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...