Перейти до вмісту

Какой карб лучше поставить?


Recommended Posts

Доброго времени суток всем! Возникла проблема какой поставить карбюратор? Был 2140 - умер, 2105 - полетела механическая часть.Сейчас поставил к 126н, но он очень старый, поменял в нем почти все. Хотелось бы что-то поновее, но что не могу определится.

Посоветуйте плиз, кто чем может.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от денег, которые готов потратить, но вариантов не сильно много, либо родной ДААЗ 2140, либо какой-то из солексов. Последние предпочтительнее, но дороже, почтиать можно тут: http://moskvich.net/index.php/topic,6903.0.html

И на будущее, перед созаднием темы ознакомься плиз в с правилами :blush:

Завтра тему перенсу в соответсвующий раздел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от денег, которые готов потратить, но вариантов не сильно много, либо родной ДААЗ 2140, либо какой-то из солексов. Последние предпочтительнее, но дороже, почтиать можно тут: http://moskvich.net/index.php/topic,6903.0.html

И на будущее, перед созаднием темы ознакомься плиз в с правилами :blush:

Завтра тему перенсу в соответсвующий раздел.

А сколько ПРИМЕРНО будет стоить солекс бу в хорошем состоянии на 1.3 л ? И какой именно нужно на 408 двиг на 1.3?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зависит от денег, которые готов потратить, но вариантов не сильно много, либо родной ДААЗ 2140, либо какой-то из солексов. Последние предпочтительнее, но дороже, почтиать можно тут: http://moskvich.net/index.php/topic,6903.0.html

И на будущее, перед созаднием темы ознакомься плиз в с правилами :beer:

Завтра тему перенсу в соответсвующий раздел.

А сколько ПРИМЕРНО будет стоить солекс бу в хорошем состоянии на 1.3 л ? И какой именно нужно на 408 двиг на 1.3?

Новые солексы 1000+ грн б/у ещё надо найти нормальный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новый SOLEKS  производства ДААЗ  стоит  1100грн.Шок!

Видимо в силумин стали добавлять палладий, платину, золото что бы это гавно не так коробило...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я буду скоро продавать свой 21073 солекс, это я так, к слову, кто желает обращайтесь, будет 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

солекс бу в хорошем состоянии на 1.3 л ? И какой именно нужно на 408 двиг на 1.3?

Полагаю, что очень не плохо 408-й мотор будет работать с ДААЗ 2101-..... от ВАЗ-2101 и 21011 там и объем близкий 1,2 (1,3) при необходимости можно чуть изменить жиклеры... СОЛЕКС там пожалуй и не очень нужен... на 408-м 1,3 - "летать" не подлучится!

на 40-е с УЗАМ 1,5 АЗЛК ставил карбюратор ДААЗ 2101-1107010-01 - с механическим приводом заслонки II-й камеры (у меня как раз такой стоит)

      воздух        топливо

I        140              120

II      200              128

ДААЗ 2140-..... это уже "ОЗОН" - дальнейшее развитие ВЕБЕР-а, конечно то же совсем не плохо, но "вживлять" его в 408-й мотор чуть сложнее - нужно добавлять управление ЭПХХ иначе просто смысла нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полагаю, что очень не плохо 408-й мотор будет работать с ДААЗ 2101-..... от ВАЗ-2101 и 21011 там и объем близкий 1,2 (1,3) при необходимости можно чуть изменить жиклеры...

на 40-е с УЗАМ 1,5 АЗЛК ставил карбюратор ДААЗ 2101-1107010-01 - с механическим приводом заслонки II-й камеры (у меня как раз такой стоит)

      воздух        топливо

I        140              120

II      200              128

ДААЗ 2140-..... это уже "ОЗОН" - дальнейшее развитие ВЕБЕР-а, конечно то же совсем не плохо, но "вживлять" его в 408-й мотор сложнее - нужно добавлять управление ЭПХХ иначе просто смысла нет...

У меня там и так щас стоит или ВЕБЕР или ОЗОН правда с НИВЫ 1,7 л . "Карбюраторшикам" носил они мне его перебрали, настроили , так что он ест по трасе 12-15 литров. И работай его я не доволен и машина на нём хуже едет чем на к126 . Я на форуме читал что самый економичный это СОЛЕКС .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю чего они там тебе настроили....

он ест по трасе 12-15 литров. И работай его я не доволен и машина на нём хуже едет чем на к126 .

12-15 литров  :hi:  это LEXUS 4,5л столько потребляет по городу...

у меня расход по трассе  80-го бензина  получается 7,1л/100км

скорость в основном - 90-100 км/ч.... везде где дорога позволяет ....

в городе до 8,5...

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вот. У меня у друга скорпио 2,9 меньше ест.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот вот. У меня у друга скорпио 2,9 меньше ест.

У меня был тоже большой расход, с вебером 2101.....03.Купил новый ДААЗ 2105....20, не давно замерял по трассе вышло 7.5 по городу 9-10, правда жиклер на воздух в первую камеру поставил 190, а на топливо во 2-й 125 все остальное не трогал.Я думаю у тебя карб заливает двигатель ведь он рассчитан на 1,7.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kst75, а какие жиклеры стояли до твоей замены?

дай диаметры и воздуха и топлива, и какой объем мотора у тебя?

в сравнении проще понять влияние изменений на работу мотора....

kocmac, извини за банальность.... но,

расход и динамика зависят не только от карбюратора и его жиклеров

- зажигание

- состояние и регулировки мотора (клапана и т.д.)

- ходовая.... да же подшипники передней ступицы ощутимо влияют...

(у меня как-то задние колодки подтормаживали совсем чуть-чуть так расход ниже 10-11л не падал...)

- СТИЛЬ ЕЗДЫ.....

- багажник на крыше (если есть)

все нужно смотреть.... одно за другим неспеша проверять

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kst75, а какие жиклеры стояли до твоей замены?

дай диаметры и воздуха и топлива, и какой объем мотора у тебя?

в сравнении проще понять влияние изменений на работу мотора....

kocmac, извини за банальность.... но,

расход и динамика зависят не только от карбюратора и его жиклеров

- зажигание

- состояние и регулировки мотора (клапана и т.д.)

- ходовая.... да же подшипники передней ступицы ощутимо влияют...

(у меня как-то задние колодки подтормаживали совсем чуть-чуть так расход ниже 10-11л не падал...)

- СТИЛЬ ЕЗДЫ.....

- багажник на крыше (если есть)

все нужно смотреть.... одно за другим неспеша проверять

:)

ну так вот я и хочу одно за другим проверять , но начку с карба

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

kst75, а какие жиклеры стояли до твоей замены?

дай диаметры и воздуха и топлива, и какой объем мотора у тебя?

родные для этого карба 107/170 162/170 мотор у меня 408

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слушай, а твои карбюраторщики говорили тебе,что не будет ничего путного,если карб от 1,7л пихать в двиг 1,36л.одно из двух-или они такие спецы,или тебя сознательно развели на деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слушай, а твои карбюраторщики говорили тебе,что не будет ничего путного,если карб от 1,7л пихать в двиг 1,36л.одно из двух-или они такие спецы,или тебя сознательно развели на деньги.

какой ты не угомоный. У меня на таком движке стоял больший карбюратор. 25 на 25 и ниче так валил и не кушал лишнего. Не говори того ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

но всё таки я думаю что они "такие специ" . Впринцепе их хвалили , но я к ним больше не обрашюсь и вам не советую . Они находятся на журналистов ,возле ВОСЬМОЙ МИЛИ ,рядом с шиномантажом .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот интересная ссылка по карбюраторам: http://rusrevcom.narod.ru/content_a/FFF/rep_carb.htm в конце статьи дается сравнение солекса и озона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот интересная ссылка по карбюраторам: http://rusrevcom.narod.ru/content_a/FFF/rep_carb.htm в конце статьи дается сравнение солекса и озона.

почетал , полезная ссылочка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что нужно будет заменить ( переделать  ) что бы поставить СОЛЕКС , щас стоит ДААЗ 2105?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну основная пяеределка думаю будет заключатся в приводе дроссельной заслонки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...