Перейти до вмісту

Изготовление ящика под динамики. (обсуждения)


Messer

Recommended Posts

при всем уважении к Мессеру. скажи пожалуйста, как много ты поставил акустики? так  вот, я ее переставил дохрена!  и скажу тебе, что хоть сколько ты колупайся со своими ящиками, загромозди ими весь багажник, только толку будет ноль!!!  потому что твоим динамикам тупо не хватает мощности, и заиграют они лишь от усилителя. Вот тогда и будет тебе качественный звук и БАСС! И я не умничаю, а пытаюсь тебе помочь основываясь на личном опыте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Р.S.  72 литра ящик нужен паре 12" сабов ватт по 500 номинала или одному ватт на 800 с фазюком. 14-20 литров это как-раз средний размер под акустику, некоторым динамикам и 9 литров за глаза. учи матчасть :dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Овалы изначально проэктируются для больших обемов(размером с багажник это литров 300 ) засовывать их в маленький обем это тупо потому что с маленьким обемом частота резонанса акустической системы возростает, а мы хотим от них БАС. Уменя стоит два 6х9 Челенджер играют от мага Кларион подключены через провода 2,5 мм кв безкислородная медь. Музоном удовлетворен. Все спрашивают, а куда саб засунул. Фотка моей задней полки есть в соответствующей теме. А также важно питание магнитолы толстым проводом(у мну 5мм кв)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Овалы изначально проэктируются для больших обемов(размером с багажник это литров 300 )

Ящик я выщитовал на почти 380 литров, это примерно 60-75% всего багажника в 2141.

при всем уважении к Мессеру.  И я не умничаю, а пытаюсь тебе помочь основываясь на личном опыте.

 

  да все норм)) просто обычно только говорят о чем то, но ни когда не  приводят примеры или факты, того что должно быть. Я уважаю критику, но  только обоснованную. Точно так же и советы, когда говорят гоумно, но при  этом не говорят как будет лучше и почему это так, это для меня дико и  не приемлево.

Так  я и говорю про рубилово,зачем строить ящик,если он там уже есть.Я  говорю про багажник.Объём багажника как раз и даёт обширный,сочный бас,

 

  почему то мне кажется, что родной багажник в 2141 не дает этого, по этому и хочу провести этот эксперемент.

провода не по 0.30гр а акустический по 30гр метр и на питание мага норм сечения а не лапшу 2по0.3

динамики не бюджетные  можна уселок кондёр

 

  Ещё одни)) ты видел мои провода? а динамики? сумму их знаешь? нет!? :) . А чего тогда это говоришь? Провода я покупал акустические, тоже не дешевые, но и не самые дорогие!

Я повторюсь, почему, те люди которые сделали себе коробку у них играет музыка на много громче и лучше чем без коробки? Ваха, ну ты типо не знаешь Вована-Днепр!? Взять даже его к примеру. Или вот пару часов назад ко мне приезжал 412ый, пацан только полку переделал и обезшумил всякой фигней, играть стало громче и лучше. Как это обьяснить!?

За усилок согласен. Надо купить усилок, хоть дешевенький гривен так за 370-500(для двух овалов, это такое) и сделать ящик, тогда будет ещё жирнее :cap: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, у меня сзади стоят 16 с ланоса, металл полки зашумлен, сама полка из 4 см ДСП, и динамики играют ощутимо лучше чем в самом ланосе. если нужен будет усилок, есть нормальный деу б/у за 400 грн, он у товарища под сабом стоит, просто ему будем 4-х канальный ставить под саб  и фронт

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

б/у за 400 грн, он у товарища под сабом стоит

мысль хорошая, и предложение тоже... но пока деньга в другую сторону уходит... а конечно же хотелось бы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

месер если не ошыбаюсь у вована днепр стоит уселок  вобшето  :blush:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

месер если не ошыбаюсь у вована днепр стоит уселок  вобшето  :blush:)

а он про него не говорил, а я наивный повелся, он сказал что просто ящик сделал... :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

месер если не ошыбаюсь у вована днепр стоит уселок  вобшето  :blush:)

а он про него не говорил, а я наивный повелся, он сказал что просто ящик сделал... :D

фсьо? секрет чудоящига раскрыт? :good:

зыю параметры с коробки ты срисовал или нет? ато интересно ведь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да сейчас как бы не до ящика((

Но я понял истину, чтоб динамики играли в ящике закрытого типа, нужно динамики предназначенные для ящика закрытого типа, и они аж ни как не овали трех или двух полосники. Да и усилок, хоть какой то но нужен. Ну вот, разберусь с двиглом и займусь ящиком, а потом если результата не получу, буду думать об усилке, хотя в том случае, я просто оставлю все как есть, на усилок пока денег нет :):good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да сейчас как бы не до ящика((

Но я понял истину, чтоб динамики играли в ящике закрытого типа, нужно динамики предназначенные для ящика закрытого типа, и они аж ни как не овали трех или двух полосники. Да и усилок, хоть какой то но нужен. Ну вот, разберусь с двиглом и займусь ящиком, а потом если результата не получу, буду думать об усилке, хотя в том случае, я просто оставлю все как есть, на усилок пока денег нет :00: :00: .

у меня так ящик год катаеться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

За последние несколько лет на территории Украины стало популярным использование конструкции маркиза-зимний сад. Современные здания, офисы, квартиры, загородные коттеджи в качестве неотъемлемой части имеют в распоряжении зимний сад. Он должен располагаться в помещении с полностью застеклёнными крышей и стенами, не преграждающими путь лучам солнца. Экзотическим садовым растениям необходима защита от палящих, губительных для растений, солнечных лучей. Поэтому разумно приобрести специальную солнцезащитную систему «маркиза зимний сад».

http://skr.com.ua/markiza_zimnii_sad

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:dolf:

За последние несколько лет на территории Украины стало популярным использование конструкции маркиза-зимний сад. Современные здания, офисы, квартиры, загородные коттеджи в качестве неотъемлемой части имеют в распоряжении зимний сад. Он должен располагаться в помещении с полностью застеклёнными крышей и стенами, не преграждающими путь лучам солнца. Экзотическим садовым растениям необходима защита от палящих, губительных для растений, солнечных лучей. Поэтому разумно приобрести специальную солнцезащитную систему «маркиза зимний сад».

http://skr.com.ua/markiza_zimnii_sad

как звучит?

как в багажник ставится?

и шо, изготовим ящик? :moil:

концепт деревянных бамперов уже где-то был...

:dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если я не ошибаюсь,то овалы это всё в одном,что не есть хорошо.им ящик не нужен.ящик надо для буферов,мидов,то-есть отдельных компонентов.а овалы расчитываются для открытых систем.(могу ошибаться).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да хватет вам с этими овалами играться, вообще непонятній тип акстики, они хороши только улицу озвучивать и то с ужасным качаством.

Хотите хороший бас в 41-ый то или корпусной саб или фриэир в заднюю полку, но с точки зрения пассивной безопасности фриэир с его полкой стремная затея.

Овалы расчитаны играть на большой обьем, поместив их в ящики получим гудящий бас.

Лучше в 41-ом фронт засунуть в ящики.

Перед тем как делать музыку в авто определите приоритеты для себя любимого. Громко и качественно не бывает, весь автозвук это компромис, и еще зараза дорогой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...