Перейти до вмісту

после морозов мотор не тянет, помогите


grygoriy

Recommended Posts

Итак машина Узам 1.5, ДААЗ 2101 1107010-11, БСЗ

ОЖ тосол

бодро ездила все лето и осень, стояла в гараже.

в конце лета снималасть голова чтобы выкинуть лишние прокладки. Мастер сказал что нада дотянуть голову после 2-х 3-х тысяч. Уже отездил больше 2,5 тыс. но пока голова не дотянута.

недавние морозы пережыла така как была оставлена, жидкости не сливались,

хобот для подогрева был снят. Гараж промерз, в салоне взорвалась банка с минерал. водой, вода в бачке омывателя замерзла.

вчера завелась быстро, никаких стуков и шумов.. НО

прогреваться отказалась - не больше 80, мощность упала, задняя передача - стучат пальцы, первая - стучат пальцы, газ надавливать пришлось медленно.

Думаю непрогретая или замерзло масло в мосте или коробке.

Поехал домой - нечиго не менялось - температура не поднималась. 3 перадачу включал один раз, а так 1,2

Ясно - на дворе пару градусов плюс. Сегодня поставил сначала картонку перед радиатором - без изменений, теперь поставил хобот - без изменений.

Мотор на холостых работает нормально. Если жать газ медленно набирает обороты, никаких стуков или ударов.

Когда отпускаеш сцепление на малых оборотах мотором и коробкой колбасит неподетски, трогается с трудом.

При 80 градусах на нейтралке на газ реагирует с задержкой. Масла в тосоле нет, дыма из выхлопной тоже нет.

Вообще вроде усилился шум когда газуеш, но именно шум никаких стуков.

И, да, слышно что подтравливает вакуум, но он и раньше подтравливал.

Тормоза не греются, накат есть, из трансмиссии потсронних шумов нет.

Есть идеи что я отморозил в моторе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эот или подсос воздуха через вакуум или позднее зажигание.

Хотя зажигание было отрегулировано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если через пару поездок не улучшится то тогда надо уже думать. Может двигло не "проснулся" после морозов. Я седня первый раз после морозов ездил так на подсосе машин очень неохотно работала, все морозы она у меня на улице простояла. Я еще грешу на то что в баке бенз 2 недели уже бултыхается, как бы состарился.Надо на трассе хорошенечко "продуть" свечи.

А что у тебя в качестве ОЖ?

Кста, а как из карба конденсат выгонять то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в трамблере грузики зависли-вот тебе и нет тяги. у меня такое было когда то после полугодовой стоянки авто в гараже.и проверь термостат,который не дает нормально прогреться двигателю. и карб нужно проверить тоже бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОЖ тосол

я проехал 15 км

думаю конденсат в карбе должен был пропасть

завтра проверю без вакуума и покручу трамбом ha.gif

греет 80 градусов - вроде термостат работает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dr. Livesey писал(а):
Сечи поменяй и будет счастье.

Спасибо огромное.
Заменил свечи на Champion RN9YC и мотор заурчал.
Старые были ч0рными и покрыты полмилимтеровым слоем нагара. ai.gif
Наверное вся камера такая ai.gif
Теперь вопрос - как правильно заводить двигатель после продолжительного стояния на морозе?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С подсосм и выжатой педалью сцепления :) Можно еще перед заводкой качнуть педалью 3-5 раз в пол, чтобы смочить коллектор бензином для лучшего и более быстрого схватывания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...