Перейти до вмісту

ремонт головки, повыедало раковины


Гість optic

Recommended Posts

Всем привет! в принципе проблема довольно проста, вода попадает в масло, и не посредственно в цылиндры. снялась головка, обнаружились раковины в ней, которые и есть причиной воды в масле. ab.gif Вот, собственно с ней можно че то сделать, или только покупать новую? ну и попутно, не много позлоупотребляю вашим вниманием.. у меня тут двиг заклинило, причем где то поло года не ездил, снимал, менял прокладку под головой, ставил обратно, стартерчиом не много покрутил.. и все ab.gif больше не крутится, не ручкой не стартером. т.е фактически на холодном моторе, мож че попало...

З,Ы 412 автомобиль

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разве можно так издеваться над двигателем - ВОДУ лить ?! tease.gif Вот и раковины от этой АКВЫ ac.gif

Восстановить можно головку до определенного предела - ( планированием плоскости ).

А что мотор не крутится,то скорей всего от этой же воды,которая попала в цилиндры . Вот может и поршни там вообще закисли с кольцами .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ну каг бы я же разбирал, так сказать удалял воду и собирал опять пото крутился, уже собраный, и потом перестал.. так что не позакисало там не чего..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... а после сборки метки совмещал на распредвале и на шкиве ?

и как это понять "потом вообще перестал крутиться " ,это через пол года крутиться перестал ? ai.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, с метками все нормально.. вообщем обьяснюсь.. собрал, покрутил, не завел, думаю пойду акум подзаряжу, и через пару дней, снова поробовал, и тогда уже не крутился, т.е не пол гола а пару дне прошло с момента крутения до момента не крутения ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...а цепь ГРМ натанута правильно,...попала ли она правильно на натяжной ролик ,зажат ли он вообще ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот ролик натяжителя мог ослабнуть,цепь болтаться могла начать ,прыгать,соскочить и заклинить ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

магло, но несильно, вода ето зло, голову можно заварить и шлифануть, а то што двиг теперь некрутитса надо смотреть что климануло, колено или распред, папробуй сорвать двиг

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в принципе да, вроде затягивал, но все равно на днях пойду разбиратся, буду туда заглядывать, обращу внимание.. кстати и по симптомам похоже, покруила, цепь соскочила.., ладно бум смотреть, если нет ,я думаю снять цепь, узнаю кто клинит, коленвал вал и распред.., отдельно покрутив каждый.. ab.gif да, меточки проверю, и наверно от воды придется отказатся.. а то все ее так хаят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свою бошку восстанавливал сесью эпоксидки с алюминиевой пудрой, потом колодкой с наждачкой выравнивал заподлицо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну раз тема по ремонту головки, задам и я вопрос. Может где и есть такой не нашел. Нашел головку завтуленную, но распред в ней болтается. Возможно ли отдать головку чтоб заново ее перевтулили?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
Ну раз тема по ремонту головки, задам и я вопрос. Может где и есть такой не нашел. Нашел головку завтуленную, но распред в ней болтается. Возможно ли отдать головку чтоб заново ее перевтулили?

да
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ангел писал(а):
Если можно кинте ссылку по распредвалам. Они ведь разные бывают

что значит они разные бывают?
ну бывают ТЮНИХОВЫЕ,а бывают обычные-стандартные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

буду снимать голову, думаю раковины сто тпудов, до какого размера можно планировать(фрезеровыать), как или где этот размер мерять? и есть ли вариант до какого то размера фрезернуть и поставить две обычные прокладки в средину алюминивую, пошня под 92й стоят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

optic писал(а):
у меня тут двиг заклинило, причем где то поло года не ездил, снимал, менял прокладку под головой, ставил обратно, стартерчиом не много покрутил.. и все ab.gif больше не крутится, не ручкой не стартером. т.е фактически на холодном моторе, мож че попало...
З,Ы 412 автомобиль


извиняюсь или перенесите меня в нужную тему ah.gif
я вчера собрал головку ... хотя не ... с начала начну ...
две недели назад у меня тосол полился в картер ... в общем разобрали и поменяли прокладку ... откатался неделю и ровно через неделю уже вода где-то 1л опять ушла в двигатель, в итоге опять снял головку, взял большой круг и три часа шлифовал головку, перед сборкой было принято решение чтоб две прокладки под головку положить ... собрали затянули залил масло и воду начали заводить, так машина проработала около 10 сек и заглохла ... потом попытался прокрутить стартером - нифига ... с ручки тоже нихт - в общем заклинил ... самое обидно, ЧТО МАСЛЯНЫЙ ФИЛТЕР Я ЗАБЫЛ ПОСТАВИТЬ bu.gifoops.gif
а теперь вопрос - могут-ли вкладыши соскочить если двигатель стоял сухим неделю или в чём ещё может быть проблема клина ?
заранее спасибо bs.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...