Перейти до вмісту

Вандалы-ублюдки попортили мой Москвич 408Э! Срочно нужна помощ в рихтовке!


Борода76

Recommended Posts

  • Відповіді 69
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Среди городской гопоты, да вообще это как бы общпринятое мнение, бытует понятие что на Москвичах ездят только полные лохи, типа дурачки из глухого села, неспособные купить даже "гнилую копейку". А лохов типа "надо учить", т.е. делать им всякое гомно. Поэтому именно Москвич крайне опасно оставлять на ночь без присмотра. Что самое интересное, к Запорожцу такого отношения почему-то нет.

Я как-то наблюдал у себя на районе поздно вечером, как толпа малолеток кидала бутылки из-под пива целенаправленно именно по Москвичам через забор охраняемой платной стоянки!

Надо ставить сигнализацию. И хранить только на стоянке или в гараже. Надо учитывать отношение окружающих к нашей марке.

Жуть что в Харькове с москвичами творять,наверное секта какая то существет по уничтожению москвичей!

П.С. Удачи в востановлению,перестрелять бы этих уродов с обреза :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Борода, понятно что моими соболезнованиями из Киева дело не поправишь. НО.

Я понимаю тебя как никто другой. Утром ехать - с женой с дитем с вещами и бац - разбито стекло вырваны провода с замка, хотели завести, погнули номер, сперли все с бардака, спасибо что струмент не нашли, толкали вперед и  назад - спас замок руля- они так крутили что аж колонку проврнули суки.

При этом наверное чуть ударили впередистоящую пежо... Унас всегда в грозу такая херь. Думаю сделали бы больше но ктото спугнул. Не завели потомучто я переключатель газ-бенз оставил в нейтрали.

Короче - ставь сигналку двустороннюю (говорят пандора руль - пакетная передача данных) с датчиком объема а лучче плюс с датчиком наклона шоб колеса не скрутили. Мультилок на рулевую колонку! и замок капота тросовый. Это минимум что можно сделать.

Остальное - плата за точто не сделал это раньше.

ПС - тоже на багажник и бензобак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сочуствую... расстрелять уродов. У самого не так давно вскрыли машину,нарики какие-то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделаю свою машину, только как назло сейчас с финансами трудно. Может кто продаст капот и крышку не важно какого цвета багажника не дорого от 408Э который с прямоугольными фарами или от  412 Москвича А крышу я сам отрихтую если никто не возьмется или будет очень дорого и покрашу наверное в черный цвет в знак напоминания о том что надо следить за своей машиной. Что бы им сдохнуть тварям! Теперь всю машину красить прийдется. А опыта покраски и рихтовки у меня нет. Двигатели перебирал, как на мотоциклах так и на авто. Двигатель и ходовая не повреждены. А вот кузов да! Пострадал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть передний капот,состояние не идеал,подшпатлевать немного придется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть передний капот,состояние не идеал,подшпатлевать немного придется.

Не идеал это как? Ржавый или сильно мятый? Вечер уже, я все никак отойти не могу от той падлянки которую мне эти скоты сделали. На машину смотреть не могу, аж душу рвет и жжет! Сделаю его чего бы мне это не стоило! Звонил на СТО, за  работу по выпрямлению крыши, и покраску просят где-то тысячу гривень, и то на СТО Москвича гнать прийдется что бы определили сколько. Пипец попал я на бабки короче говоря!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль что ты из Харькова , у меня рихтовщик , друг и делает класно и не очень дорого, а вот по покраске так тут сложнее шкуру дирут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жаль что ты из Харькова , у меня рихтовщик , друг и делает класно и не очень дорого, а вот по покраске так тут сложнее шкуру дирут.

да жаль что в Днепроджержинске. Ничего сделаю я его.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звонил на СТО, за  работу по выпрямлению крыши, и покраску просят где-то тысячу гривень, и то на СТО Москвича гнать прийдется что бы определили сколько. Пипец попал я на бабки короче говоря!

Если так и выйдет, то это просто халява.

А вообще думаю можно будет мастера и к машине привезти, чтоб поглядел...

Лобое растресканное, если солнце выглянет, бликов будет столько, что ехать не сможешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сочувствую.... Убивать таких надо... у меня недавно тоже малолетки на моих глазах со всей дури ногой хотели открыть багажник... Благо стоит сигналка - отпугнула. Дык все это происходило среди белого дня.

После этого поставил светодиод яркий, что бы видно было, что машина на сигнализации...

  ЗЫ.. И правильно подметели, что отношение такое почему-то только к москвичам. Волга Жигуль двойка которые уже стоят несколько лет - не интересуют... (((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ладно, сделаю его. К модераторам просьба тему не закрывать. Буду отписыватся что и как сделал. В общем из-за ублюдков прийдется делать внеплановый капремонт кузова. До двигателя эти отморозки не добрались. Только вырвали замок зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж... шакалята- дети шакалов, Сказал бы серьезней но здесь без мата не обойтись. Сочувствую, попробую помочь...

спасибо за поддержку!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И правильно подметели, что отношение такое почему-то только к москвичам. Волга Жигуль двойка которые уже стоят несколько лет - не интересуют... (((

Это потому, что подавляющее большинство считает, что на Москвичах ездят только лохи, типа раз у тебя москвич, значит ты полный неудачник, вообще ни на что не способный, типа даже убитого ржавого жигуля купить не можешь.

Мне из-за такого общественного мнения приходится кроме мосвичей иметь ещё и 2 иномарки - Рено 21 и Ситроен, чтобы можно было нормально общаться с заказчиками.

Это наша беда - такое мнение о нас...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче глянул крышу твою... Моё заключение судя по фото - попробуй выдавить ногами, розложив передние кресла, что бы получилось типа кровати... Главное ногами не бей, а пробуй просто выдавить... Если не пойдёт, то попробуй с кем то так же выдавить... Если нет, то только тогда уже только выстукивать (можно и ногами)... На счёт ге капота Москвичёвским домкратом, а то капот был "завален"... На счёт капоти багажник - смело под замен... Восстановить можно (если хочешь оставить родной металл), но тогда нужен кемп, что бы там где под рёбрами жёсткости наварить "ударник" и им вытягивать... Но уж если рёбра мяты (что скорее всего), то точно под замен...

Капот можешь у меня взять, если подойдёт (вроде бы подходит), фары тоже... Жил бы поближе - я бы тебе за 2000 грн всё бы сделал (+материалы), кроме сварки... =)

Авто реально жалко... Не знаю как у вас, а у нас вечерами на школах собирается вся шпана... Возьми какого то кореша покрепче (на всякий), фотку москвика и походи по таким местам, поузнавай, там думаю должны знать кто эт сделал (может и бред, но всё же)... таких уродов нужно наказывать физически !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что меня больше всего настораживает это что из машины ничего не взяли: ни канистру, ни домкрат ни инструменты которые лежали в багажнике. Просто испортили машину. Такое ощущение что эта гнида, или несколько гнид просто решили специально разбить имено мою машину. Вот только кто и как это сделал я не знаю! Я ни с кем из соседей не ругался не ссорился, дорогу никому не переходил. Вот  хотел бы я знать какая ж это гнида из под тишка мне так нагадила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что меня больше всего настораживает это что из машины ничего не взяли: ни канистру, ни домкрат ни инструменты которые лежали в багажнике. Просто испортили машину. Такое ощущение что эта гнида, или несколько гнид просто решили специально разбить имено мою машину. Вот только кто и как это сделал я не знаю! Я ни с кем из соседей не ругался не ссорился, дорогу никому не переходил. Вот  хотел бы я знать какая ж это гнида из под тишка мне так нагадила.

дядь. если ты говоришь что срезали ремень, вполне могли быть наркоши. там никак и ничего объяснить низзя.

мой пример вскрытия гаража, скорее всего наркоманами

71058_461.jpg

из всего что там было, стыбрили 8 метров латунной трубки(будущий топливопровод) провода, промышленный фен (одна из вилок на картинке от него) и метров 30 провода. который шёл к гаражу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я уже и не знаю что и думать-то. Ладно, если кто из соседей нагадить решил таким образом то рано или поздно я об этом узнаю. Тогда попал тот гад это точно. Кучу отпечатков в машине оставил. Я ж милицию сразу вызвал и заява на них есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда-то тоже пытались мой мось угнать. Разбили форточку, открыли двери, а так как масса была откручена, то завести не смогли, оттолкали и бросили на другом конце улицы. Время было около 9 часов вечера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ЭХ..... Напомнил ты мне про больной мозоль!!!Была и у меня такая ситуацыя и причем на такой же машмне!!!).Поставил вечером под гараж машину а на следующий день прихожу а там ... помятая крыша и крышка багажника.Целую неделю ходил "во мраке".После "реабилитации" решил вытянуть крышу вышеуказанным способом

попробуй выдавить ногами, розложив передние кресла, что бы получилось  типа кровати... Главное ногами не бей, а пробуй просто выдавить... Если  не пойдёт, то попробуй с кем то так же выдавить...

И вот результат)))

81599d5f4efd.jpg

На взгляд всеравно что после обстрела )

Самое обидное то что это издивательство повторилось тогда когда я начал выготавливать крышу!( через две недели после 1 акта)

2199b6c63d93.jpg

На фото видно как я начал выготавливат перед крыши ! можеш представить как будет выглядеть зад крыши учитывая то что епицентр удара был сзади и перед всего немного потянуло!!Так что выбор за тобой : 1.5кг шпатлевки и нелегкий процесс восстановления геометрии или же поменять крышу. я бы остановился на замене крыши. Но не просто срезать и приварить а распустить по шву и оставить сзади усилители, спереди стойки !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...