Перейти до вмісту

Борода76

Москвичеводи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Борода76

Борода76's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. О рад видеть тут Харьковчан, я тоже из Харькова. Жаль с деньгами напряг - давно хочу себе Иж - Сатурн, в таком состоянии купил бы не задумываясь но увы,,,,, Бабло - зло, но еще большее зло когда бабла нет,
  2. У нас место было, мы машину взад-вперед руками толкали. Когда собирались поднимать двигатель-то Мосько затолкали руками на полтора метра назад, закрыли яму, надели двигатель на крюк лебедки, подняли до предела, подтолкнули машину, открыли яму, и зачалили двигатель в отсек. Яма конечно рулит, без нее двигатель вытаскивать и назад закидывать та еще джага-джага.
  3. У нас чуть по другому делалось: двигатель подымали лебедкой, и без коробки зачаливали в моторный отсек. Один крутит, второй направляет. Так и зачалили двигло в отсек. Причем с первого раза отверстия с направляющими штифтами на подушках совместили правильно, и все сразу стало на свои места с первого раза. Выхлопную трубу и глушитель оставили от 408 Моськи. Замеряли, отрезали сколько нужно, прорезали паз в штанах, вставили трубу в штаны (туда труба зашла с трудом) захомутили, и ничем не хуже родной 412й москвичевской системы выхлопа получилось. Теперь на это лето планирую следуйщий план работ: полная покраска моего моськи в два цвета-крыша и заднии стойки цвета морской волны, все остальное в родной белый цвет. Что еще надо доделать на нем... Первое заменить радиатор системы охлаждения, заменить цепь ГРМ (мне не нравится как она шелестит да растянута она) поколдовать с карбюратором который ДААЗ 2107 у него такая проблема: иногда у него завышаются обороты до пиковых, такое ощущение что где-то воздух сосет... Хотя перед установкой карба на двиг все было проверено подтянуто и все прокладки заменены. И такое происходит пока до 80с не нагреется.
  4. Обещаное фото вытаскивания двигла. Остальные выкину попозже, когда мне скинет их товарищ со своего цифровика.
  5. Борода76

    Нужна Помпа и пробки!

    Есть у меня помпа на 408. БУ в нормальном состоянии. Цена 50 гривень. Если интересно пишите. В ЛС.
  6. отписал в ЛС насчет запчастей Восход.
  7. кстати нюансов по установке двигателя 412 в унифицированый кузов у меня не возникло никаких. Даже проводку фактически переделывать не пришлось. Генератор установлен от ГАЗ-24, пришлось только переставить москвичевский шкив на генератор, отказатся от москвичевско ремдня шкив кв-генератор-помпа.Теперь без вопросов ставится ремень от ВАЗ-2101. Да, и так двигатель устанавливался от 2140, то пришлось купить гайку-переходник между трубкой и шлангом гидросистемы сцепления. Крепления кстати для родной катушки зажигания уже были готовы на правом брызговике с завода. Расширительный бачек радиатора можно установить заместь бочонка фильтра тонкой очистки. Шланги печки пришлось заменить-они коротковаты. В общем фактически с двигателем никаких нюансов не возникло. Только поколдовать пришлось с приводом газа, но это для нас москвичеводов раз плюнуть!
  8. Ну тогда я следуйщий в очереди на детали от Восхода?
  9. Мне нужны детали на Восход. Фото деталей сделать можно?
  10. А я сейчас гляну как у меня в техпаспорте написано. Кстати я вообще хочу всеми правдами и неправдами оставить себе черные номера. Нету у меня в техпаспорте объема двигателя. Так что идут гайцы лесом.
  11. впишу, но сейчас. Тем более что никто пока из-за двигателя не докапывался. Да и вообще большая половина гайцов хрен отличит 408 двигатель от 412. У меня один раз Ковровца гайцы Явой назвали, во я ржал! Ковровец на Яву похож як свиня на коня!
  12. так и есть, в техпаспорте один двиг, а на Москвиче другой. Хочу вот клапаную крышку заменить-на ней написано Москвич 412, а на той что у меня сейчас лежит надписи нет. Но она окрашена в зеленый цвет. Краску надо снять и установить. Да и не обязательно сейчас двигатель вписывать в техпаспорт: двигатель сейчас запчасть. Главное что с номером кузова был порядок.
  13. Ну теперь их на ХТЗ два! Один уехал ко мне. Теперь этот Иж-Сатурн у меня, и о нем и его ремонте расскажу позже. Сейчас о 408 Моське, который стал 412. По ряду причин я решил отказатся от 408 двигателя, и купил в нашем харьковском клубе двигатель без навесного с этой машины http://moskvich.kharkov.ua/viewtopic.php?f=9&t=4385 все прошло нормально, без вопросов переделали 408 в 412. Движки конечно не сравнить. Хоть и жаль было сдавать в металл двигатели от 408, но пршлось... За вырученые деньги купил навесное, патрубки, термостат (нижний) на фото вытягиваем двиг 408 для отпрвки его на пенсию
  14. если человек откажется тогда я следуйщий в очереди. У меня и Восход и Ковровец К175В 1964 года выпуска есть.
×
×
  • Створити...