Перейти до вмісту

Гаишникам запретили прятаться и останавливать машины без талонов ТО


Recommended Posts

Гаишникам запретили прятаться и останавливать машины без талонов ТО

Новая инструкция ориентирует работу сотрудников на "профилактику ДТП и помощь участникам дорожного движения"

Вот сообственно пруф

http://www.segodnya.ua/news/14253234.html

Какое ваше мнение по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну про то что ГАИ запретили прятатся старая тема, а вот по поводу ТО интересно почитать. Но отмены ТО следует ожидать на конец лета начало осени)) Первая сессия состоялась, ещё две и потом будем без ТО, а пока ждем)))

Но про помощь, это норм)))) недавно видел как два Гаишника толкали заглохшего 2141, а мужик в машине сидел, потом когда оттолкали, сели в свою машину и уехали)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первая сессия состоялась, ещё две и потом будем без ТО, а пока ждем)))

Так где ж она состоялась, если голосования еще никакого небыло?

Както я сомневаюсь что осенью уже не будет ТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так где ж она состоялась, если голосования еще никакого небыло?

Както я сомневаюсь что осенью уже не будет ТО.

Вот цитирую слова одного "знакомого"

Ситуация такова:

законопроект уже подписан  Президентом, и внесён в Верховную Раду, принят он был пока только в  первом чтении, скоро будет следующее заседание ВРУ, и они проголосуют во  втором и третьем чтениях сразу скорее всего, после этого аннотацию  закона и его текст опубликуют в газете "Голос Украины", и с этого  момента он вступит в силу

произойдёт это ориентировочно после июля  месяца, не исключено, что это станет одним из предвыборных "коньков"  Партии Регионов на выборах в ВРУ на новый срок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

законопроект уже подписан  Президентом, и внесён в Верховную Раду, принят он был пока только в  первом чтении

Президентом был внесен только проект закона, голосования по которому официально еще не было даже в первом чтении. ВР положительно проголосовала только за включение проекта в график текущей сессии ВР. Выводы коммитетов по проекту уже готовы, 20-го числа проект ушел в тираж. На этой неделе ВР не голосует, сессионный режим продолжится 30-го мая.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=40171

Но в любом случае выезжать на дорогу без талона я бы сейчас не рискнул...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Более того, согласно выводу экспертной комиссии Верховной Рады отмена законопроекта экономически нецелесообразна - т.к. нанесёт ущерб бюджету, опасна - т.к. на дорогу выедут заведомо неисправные автомобили. А согласно выводу профильного комитета законопроект вообще принимать нельзя -- надо отправить на доработку.

Читайте прикреплённые документы к законопроекту, блин, прежде чем радоваться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата слов "одного знакомого" это все-равно что ехать без талоно ТО, а при претензии ментов говорить "мне одна бабка сказала что можно" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата слов "одного знакомого" это все-равно что ехать без талоно ТО, а при претензии ментов говорить "мне одна бабка сказала что можно" :ninzya:

За что взял, за то отдал. Не буду я это писать, чтоб потом если чего крайним остаться))) А отцетировал реч человека на что и указал "знакомый". Я же не писал, что это значит так и есть :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня, я тебя понял, и смысл понят твоей цитаты.

Сам понимаешь, есть люди которые этим могут на дороге гаишнегу аппелировать, так шо вот для них я написал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сам понимаешь, есть люди которые этим могут на дороге гаишнегу аппелировать, так шо вот для них я написал.

Ага, такая вот маленькая картинка:

Едет паренек без ТО, его останавливает ГАИшник и спрашивает, - Где ваш ТО, предьявите. А он ему в ответ, - у нас на форуме Мессер писал, что его "знакомый" писал, что все уже ни чего не надо. Закрывает окно и уезжает. ГАИшник идет дальше работать.

:)):ninzya:) :))

Ну, потому что это Мессер написал! :)

А потеме, надо действительно научится читать меж строк, в жизни помагает :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу отмен ТО знакомый вчера пошел его делать.Знакомый в Мрео ему сказал-а оно тебе надо?Могилев дал инструкцию не штрафовать без ТО частников. Товарищ подьехал к гаишнику на посту с фразой - у меня нет ТО,штрафовать будете?Ему ответили тоже самое. Принять закон рада должна где то в июне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы с товарищем ездили по городу и останавливались около ГАИшников и задавали подобные вопросы, на что они все говорили - надо ТО, конечно проходите и т.д. Но только когда с нами разговаривали, как то они все стремались :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Второе чтение закона о ТО назначено на 31 мая. Ждем

Откуда слушок? Когда было первое чтение?  :)

Ну так давно уже этот документ лежит. Я в профильной теме делал приложение. Но голосование еще не состоялось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну первое если так считать, то это включение в повестку дня.

Слушок из планов рассмотрения законов на заседаниях ВР с оффсайта.

http://static.rada.gov.ua/zakon/new/WR/WR310511.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

седня в Харькове видел ментовскУю машину , при исполнении, стояла с включеной синей половинкой миналки, но только одну, остальные по старинке, даже в засаде видели.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полный шифр, им плевать. Я и так знал, что они там.  :good:) Да все равно пешком был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ехал, встречный мигнул, перед вьездом населенный пункт, а какая-то таёда большая обогнала, и после спуска на горку летела, и влетела. А они за кустами, так прямо как образец как ховатца надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в понедельник возвращался из турне (из Белой Церкви), нигде никакой гаец не трогал, заехал в в первое село родного района, а и из кустов вываливается полосатый палк, выскакиваю 2 ментозавра: дай права и техпаспорт, я предьявил; в ответ: щасливого пути! Я им: а талон ТО, страховка? Ответ: нах... оно нам? :download::cap::))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да уж! их теперь не поймешь. я у себя на районе уже месяц их не вижу. сегодня ехал по городу стояли и ток "обеспечивали безопасность движения" никого не трогали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините АДМИНЫ за ФЛУД,но гайцы реально в ПАНИКЕ :phil: ,сам лично при выходе из гаражей стал и тупо наблюдал так ОНОИ перестало машины астонавливать и хаООтиЧно вертело палочками :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот статья

Автолюбителей интересует, стоит ли тратить большие деньги и торчать в очередях ради получения нового талона? И можно ли кататься с просроченной карточкой или вообще без нее? Как и следовало ожидать, министр МВД Анатолий Могилев решил пойти армии автомобилистов навстречу. А по системе МВД прошло внутреннее распоряжение.

«Руководство МВД рекомендовало ГАИ не тормозить машины, у которых отсутствует талон ТО, - еще 3 июня объяснил начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Виктория Кушнир. - А при проверке документов не заострять внимание на сроке действия просроченных карточек», - пишет КП.

Чтобы проверить выполнение этого распоряжения, наш корреспондент решил прокатиться без заветного талончика. Результат печальный: пара попыток выписать протокол и попытка поставить автомобиль на штрафплощадку.

Чтобы расставить все точки над «і», мы обратились в департамент ГАИ. Как ни странно, но о распоряжении министра здесь, похоже, никто не слышал.

- Я скажу так: законопослушные граждане должны выполнять те законы, которые действуют на сегодняшний день, а не думать, что примет Верховная Рада, - говорит Олег Сирый, начальник по организации работы ДПС Украины ГАИ МВД Украины. - Если у вас закончился срок действия талона ТО, не нужно ждать подарков. Нужно ехать и получать новый талон. Наказания за отсутствие ТО никто не отменял, потому формальных оснований для того, чтобы выписать протокол, более чем достаточно.

Что же это - некомпетентность спикеров МВД или нежелание департамента ГАИ выполнять распоряжения министра? Похоже на второй вариант. Выходит, если распоряжения министра так «выполняются» в столице, что говорить о провинции, где инспектора вовсю продолжают наказывать водителей за просроченные карточки ТО…

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...