Перейти до вмісту

Выворачивается ввертыш вместе со свечой


Tinlaven

Recommended Posts

Всем привет! Наконец то заработал форум. Прошу поделиться советом. Года два назад у меня вырвало свечу в третьем цилиндре. Собственными силами восстановил резьбовое отверстие вворачиванием бронзового ввертыша-футорки. Чтобы он не выворачивался вместе со свечей ставил его сначала на эпоксидный клей (не помогло), потом на обыкновенную нитроэмаль.

Раз в полгода выворачиваю свечи для профилактического осмотра. Ввертыш не выворачивался. Заворачиваю всегда только короткой рукояткой свечного ключа с небольшим усилием. После очередного откручивания свеча вывернулась вмести со вставкой. Еле открутил ввертыш со свечи, и то только после нагрева. Вопрос: чем лучше зафиксировать ввертыш от выворачивания? Заранее благодарен. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И еще два попутных вопроса:

1. ввертыш стоить заменить новым?

2. резбу свечи смазывать графиткой, что бы впреть не пригорала?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо заштифтить, или края типа зубилом законтрить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я контрил года полтора назад, когда снимал головку... не помогло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так только в другую сторону? Ну тогда может, сварщики помогут. 0_1aee6_c85aff4_L.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посади на резобовый герметик, на кромке сделай 3-4 пропилика, и законтри зубильцем или пробойничком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поскольку головка одета, то законтрить нормально врятли получиться...а вот резьбовым герметиком попробую, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня этот герметик вообще не застыл)) намазал думал будет намертво, затем выкрутил свечу черезз недельку так рерметик как павидло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или заедь ко мне:есть крепкий резьбовой герметик.Только не знаю как он с температурой дружит,завтра гляну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую завтра найти герметик резьбы и куплю новый ввертыш. Сергей, если что, я вам позвоню. Спасибо всем за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне знакомый "дедовский метод" поведал, чтоб шпильки не выкручивались. Нужно мокнуть резьбу в электролит и закрутить, закисает так, что потом даже если если нужно не выкрутишь.

При нынешних технологиях совет конечно не фонтан, но раньше так выходили из таких ситуаций.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Герметики есть разные. Как стекло, как повидло и тд. На ЗаЗах шпильки головок садил, так держит четко.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Вчера вкрутил новый ввертыш. Но сначала прогнал резьбу метчиком, обезжирил, продул цилиндр. Ввертыш посадил на фиксатор резьбы (не герметик!) Mannol красного цвета :) Резьбу свечи натер графитом. Поежжу немного и отпишусь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вместо графита тефлоновой смазкой пользуюсь  :) , её охотники используют, чтоб чоки не залипали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вот такая смазка, эта продается в любом оружейном, а есть еще и специальная автомобильная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет :D , не хочу создавать тему новую что бы не засорять форум, вот у меня есть вопросик по поводу герметика для резьбовых отверстий, у меня вырвало свечу вчера после чистки зажал не сильно, завел и вырвало... вот я решил на какое то время герметиком высокопрочным заклеить, в тоже самое отверстие что стояла свеча, и герметик будет держать ее вообще или нет???

Или над футорок, без него не как???! :good::beer::dolf:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уробило резьбу совсем? Какое же там давление... сколько закручивал  по всякому такого не было. Теперь если свеча не вкручивается проганяем резьбу. А если не держится, надо востанавливать. А клеить это хорошо, но сам видишь, какие там нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резьбу не совсем пробило, немного цепляется свеча закручивается норм, только не зажимается как все, буксует....рукой тяну не вытягивается....вот ехать над и некогда ити к токарю, думаю заклеить как то, читал клей герметик можно, вот советуюсь оно будет держать прочно, как над или нет, если я дам оборотов оно опять вырвет ее после клея????

А холодная заварка как будет???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свеча уже другая? Ищи метчик по свече, может спасешь. Ну завари... Уже народ коллектор на Форде заделал, все супер, разогрев движка... Потом дым жуткая вонь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свеча та же, хорошо поищу мечик. Значит лучше не варить холодной заваркой, мне не над, что бы дым и вонь и все такое....хочу на время что бы держало свечу норм пока не найду токаря для фотурки!

Если не поможет мечик, то буду тогда пробовать клей герметик высокотемпературный и высокопрочный :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...