Перейти до вмісту

Нужен совет по апгрейду компьютера.


Recommended Posts

Всем привет! Решил я своего старичка прокачать :D , за 6 лет уже морально подустал, но сам в железках компьютерных не силён, по сему требуется помощь более опытных комрадов.

Запускать атомные бомбы с сарая не буду, мне его сейчас в принципе хватает, но уже как то перед собой стыдно....

Имею мамку вот такую http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?Model=K8%20Combo-Z

всё сейчас построено на Socket 754  процессор Athlon 64  3000+

                                                            видео        ATI Radeon 9550 / X1050 Series Secondary  (128 Мб)

                                                            память      2х512  PC3200 DDR SDRAM  (2.5-4-4-8 @ 200 МГц)

                                                            блок питания 350W  хватит ли у него сил на мои планы?

И так перехожу на Socket 939 спасибо материнка позволяет :D

Куплен процессор    ATHLON 64 X2 4200+ (2.2Ghz) Socket 939

            память  ----  пока оставлю что есть

        ???видео  ----  вот тут и кончились мои познания. :claping:  У меня карта AGP ( так говорит программа Everest) но когда на Aukro я набираю в поиск AGP. там под этот  параметр попадает много чего, что не влезит в слоты моей материнки  :D и ещё вроде материнка поддерживает PCI карты, но как понять какая подойдет?

Вообщем помогите подобрать недорогую видюшку хотябы на 256 мб, ну и если не дорого то и 512 подойдёт, ссылка на Aukro приветствуется, ну или хотябы тыкните ссылкой на то, что подходит к моей материнке, а я уже по её подобию буду искать...

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блок питания 350W хватит ли у него сил на мои планы?

Дай модельку БП, а еще лучше фото его внутренностей. Бо 350Вт могут быть как настоящими, которых хватит еще ого-го насколько, а могут быть и китайскими  :beer:

и ещё вроде материнка поддерживает PCI карты, но как понять какая подойдет?

Любые стандартные, и именно PCI (32bit, 33MHz)! Слотов PCI-Express (PCI-E) на этой мамке нету.

Вообщем помогите подобрать недорогую видюшку хотябы на 256 мб, ну и если не дорого то и 512 подойдёт

Быстрых и недорогих видяшек для AGP нынче не бывает. Если не играться в крутые игрушки то и твоя сгодится.

Иначе искать нечто типа GeForce 6600-6800/7600-7900, или Radeon 3650-3850. Все для AGP

А воще, проще было продать свое по запчастям и купить все новое  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А воще, проще было продать свое по запчастям и купить все новое

та ну, мне контра идёт да и ладно :beer: а тут просто процессор попался недорого, дай думаю чуток подтяну компик... а фото блока ща зделаю..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот здесь зум продаёт агп карту и не дорого http://moskvich.net/index.php/topic,10832.0.html

а память лучше прикупи ещё одну планку на 512, бп оставь этот тебе его хватит, 6 лет назад делали хорошие бп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ну, мне контра идёт да и ладно :beer:

Ну так Контра и на Radeon 9550 неплохо бегает. Windows 7/Vista на таких видяхах тоже выглядит во всей красе.

вот здесь зум продаёт агп карту и не дорого http://moskvich.net/index.php/topic,10832.0.html

В принципе да, очень привлекательный вариант.  :blush:

а память лучше прикупи ещё одну планку на 512

Не правильно. Либо две по 512МБ, либо вобще не трогать.

бп оставь этот тебе его хватит, 6 лет назад делали хорошие бп

Не факт. И 6 лет назад под видом 350Вт БП могли гнать такое говно что уму не постежимо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот здесь зум продаёт агп карту и не дорого http://moskvich.net/index.php/topic,10832.0.html

а память лучше прикупи ещё одну планку на 512, бп оставь этот тебе его хватит, 6 лет назад делали хорошие бп

а я смотрел и думал, вот бы мне такую  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знал чё фоткать, вот!

IMG_9116_800.jpg

Все ты правильно сфоткал.  :beer:

Вот на этой фотке видно что этому БП уже жопа. Ну в смысле конденсаторы-фильтры низковольтной части уже потекли и высохли (вон-те бочечки в верхнем правом угле). Он-то работает, но напряжение на выходе с высокой пульсацией - от этого рано или поздно вспухнут и на мамке кондюки, да и HDD такую штуку не очень любит... Ну а так, по конструкции блок конечно не фонтан, но еще более-менее.

Выходов два - порепаять конденсаторы в блоке (желательно все), или купить новый БП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, ну конденсаторы перепаять я думаю не проблема, а вот с видюхой, я присмотрелся, там на каробке DDR 2 написано, оно точно подойдет? :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я бы и мамку сменил на какую нибудь nForce4, ИМХО

И был бы уже PCI-E, AGP уже свое отживает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нфорс 4 не многим лучше 3го. И как оказалось не надёжней. Так же своё уже отжил, как и стандарт AGP.

Но тем не менее пропускной способности AGP пока ещё хватает.

Так что kIRILL2140 сделал правильный апгрейд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хотел как можно дешевле. А тут и процессор совсем не дорого, ну и видюшка... А за сколько бы я его продал? тыщщи полторы? и добавлять потом ещё и добавлять. а так мне на мои потребности теперь за глаза! :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хотел как можно дешевле. А тут и процессор совсем не дорого, ну и видюшка... А за сколько бы я его продал? тыщщи полторы? и добавлять потом ещё и добавлять. а так мне на мои потребности теперь за глаза! :good:

Дык самая обыкновенная ненавороченая мамка в пределах 40 баксов будет да ишо и с видео встроеным которога за глаза хватит для контры, да и всего остального.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык самая обыкновенная ненавороченая мамка в пределах 40 баксов

Боже упаси такое г-но покупать  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык самая обыкновенная ненавороченая мамка в пределах 40 баксов

Боже упаси такое г-но покупать  :crazy:

Ну и зря. Если брать Гигабайт или Асус бюджет мамку, то  они ходять весьма надежно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и зря. Если брать Гигабайт или Асус бюджет мамку, то  они ходять весьма надежно.

У АСУС качественных мамок за 40$ нет, особенно под Интел процы. Гигабайт в принципе можно, если все остальные компоненты будут соответствовать этому "дешевому" уровню ибо серьезную машину на них не построить. Биостары, Микростары - просто полный хлам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да найти то мамку за эти деньги можно.И асус и гигабайт можно.Но...в этом случае человеку нужно и проц покупать и мозги.Про условие апгрейда забыли?как можно минимальные вложения.

А БП меняй и не раздумывай.Твой своё уже отработал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему опыту, электролиты все сохнут, даже на системной плате (как правило 3-4 года и все). Их поменять довольно сложно, можно повредить слои печатной платы. С сухими электролитами плата будет перезагружаться, сбоить... И блоки питания на старинной элементной базе большие диски могут не потянуть...

http://www.comteh.com/products/show/c/33089/sc/33160.html

Это не реклама, цены для сравнения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А БП меняй и не раздумывай.Твой своё уже отработал.

Завтра понесу знакомому пусть прозвонит прощупает понюхает, короче зделает нужные умозаключения, так сказать пощупав, там и решим окончательно. Может и действительно достаточно будет перепаять конденсаторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему опыту, электролиты все сохнут, даже на системной плате (как правило 3-4 года и все). Их поменять довольно сложно, можно повредить слои печатной платы. С сухими электролитами плата будет перезагружаться, сбоить... И блоки питания на старинной элементной базе большие диски могут не потянуть...

До сегоднешнего момента за 6 лет неединого сбоя... И если ещё пару лет протянет - я буду щаслив! а там уже новый какой нибудь квадродуэсимсотпитисятый возьму  :D у меня как раз малой к тому времени уже шурупать будет в них, пищать начнёт купи папа компьютер, вот тогда и обновлю полностью  :crazy: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А БП меняй и не раздумывай.Твой своё уже отработал.

Завтра понесу знакомому пусть прозвонит прощупает понюхает, короче зделает нужные умозаключения, так сказать пощупав, там и решим окончательно. Может и действительно достаточно будет перепаять конденсаторы.

Будете перепаивать - советую брать красные электролиты, так называемые low esr (низкое внутреннее сопротивление, меньше греются - дольше работают).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...